7 Ergebnisse

709

Bauernschrank um 1849 | Peasant cupboard around 1849

Startpreis 300 EUR

Weichholz, aussen bemalt und datiert, original Schloss und Schlüssel vorhanden, 167 cm x 115 cm x 52 cm

710

Barock- Kommode | Baroque chest of drawers

Startpreis 900 EUR

Obstholz, geschwungener Korpus, intarsiert, mit 3 Schubladen, alle original Schlösser vorhanden, 81 cm x 105 cm x 51 cm

711

Eckregal Gründerzeit | Corner shelf Wilhelminian period

Holz, ein kegelförmiger kleiner Aufsatz fehlt, H: 144 cm
wood, a small conical attachment is missing, height: 144 cm

712

Tisch im Empire Stil | Table Empire style

Holz mit Marmorplatte und vergoldeten Bronzeapplikationen, H: 84 cm, Ø 53 cm
wood with marble top and gilded bronze applications, height: 84 cm, Ø 53 cm

713

Blumensäule im Empire Stil | Flower column Empire style

Holz mit Bronzeapplikationen, mit Schublade, H: 89 cm
wood with bronze applications, with drawer, height: 89 cm

714

Dekorative figürliche Stehlampe | Decorative figurative floor lamp

Holz, farbig staffiert, elektrifiziert, 7 flammig, H: 190 cm
wood, colored, electrified, 7 lights, height: 190 cm

715

Stehlampe | Floor lamp

Startpreis 200 EUR

Bronze vergoldet, kanilierter Schaft, figürlicher Stand auf 3 Füßen stehend, H: 168 cm
bronze, gold painted, cannulated shaft, figurative stand standing on 3 feet, height: 168 cm