37 Ergebnisse

462

Lupe Russland | Magnifying glass Russia

Startpreis 500 EUR

463

Figur Russland | Figure Russia

Startpreis 400 EUR

"Kosakenreiter"
Skulptur- Eisen, 27 cm x 22 cm x 13 cm,
unterm Stand kyrillische Punzen
"Cossack rider"
sculpture- iron, 27 cm x 22 cm x 13 cm,
cyrillic hallmarks under the bottom

464

Visitenkarten-Etui Russland | Business card holder Russia

Startpreis 250 EUR

silver 88 Zolotnik, with enamel work, cyrillic master mark, 9.2 cm x 6 cm x 0.8 cm

465

Brieföffner Russland | Letter opener Russia

Startpreis 450 EUR

Silber vergoldet 88 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, Griff grüne Guilloche-Emaille, Griffende mit Diamanten besetzt, L: 22,5 cm, im Etui

466

Pillendose Russland | Pill box Russia

Startpreis 950 EUR

gol...

467

Cloisonne Ei Russland | Cloisonne egg Russia

Startpreis 600 EUR

Silber 84 Zolotnik, innen vergoldet, kyrillische Meisterpunze, auf 3 Füßen stehend, besetzt mit Rubin Cabochons, H: 9,7 cm

468

Startpreis 1.800 EUR

469

Russischer Künstler des 20. Jhd. | Russian artist of the 20th century

Startpreis 650 EUR

"Suprematistische Komposition"
Gemälde Öl / Leinwand, 49,7 cm x 39,7 cm,
rechts unten kyrillsch signiert, bezeichnet
"Suprematist composition"
painting oil / canvas, 49.7 cm x 39.7 cm,
signed...

470

Samowar Russland | Samovar Russia

Startpreis 50 EUR

Manufaktur Tula, Messing, mehrfach gepunzt, altersbedingter Zustand, H: ca. 60 cm
manufactory Tula, brass, hallmarked several times, in an age-related condition, height: approx. 60 cm

471

Zigarrenschneider Russland | Cigar cutter Russia

Startpreis 200 EUR

Wildschwein-Stoßzahn mit Silbermontierung, 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, L: ca. 20 cm
wild boar tusk with silver mounting, 84 zolotnik, cyrillic master hallmark, length: approx. 20 cm

Startpreis 250 EUR

Eisbär, Silber 84 Zolotnik, unterm Bauch gepunzt, kyrillische Meisterpunze, auf Bergkristall- Sockel stehend, Gesamtmaße: ca. 6 cm x 10 cm x 7 cm, Gesamtgewicht ca. 320 g
polar bear, silver 84 Zol...

Judaica Deckeldose Wien | Judaica lidded box Vienna

Startpreis 750 EUR

Silber, gepunzt Wien 1836, auf 4 Kugelfüßen stehend, 11 cm x 13,2 cm x 8,4 cm, Gewicht: ca.280 g

474

Weihrauch Deckelgefäß Russland | Incense lidded vessel Russia

Startpreis 180 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, H: 16,5 cm, Gewicht ca. 70 g
silver 84 Zolotnik, cyrillic master mark, height: 16.5 cm, weight approx. 70 g

475

Bergkristall-Schale Russland | Crystallized quartz bowl Russia

Startpreis 600 EUR

mit vergoldeter Silbermontur, 84 Zolotnik, Handhaben grundiert mit blauer Guilloche-Emaille und besetzt mit kleinen Altschliff-Diamanten und Rubin-Cabochons, H: 4,7 cm, Ø 11,3 cm
with gold-plated...

476

Lupe und Brieföffner Russland | Magnifying glass and letter opener Russia

Startpreis 1.300 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, Lupe besetzt mit kleinen Diamanten und Rubin-Cabochon, L: Lupe 21,3 cm, L: Brieföffner 17,7 cm, mit Etui

477

Nephritjade Deckeldose Russland | Nephrite jade lidded box Russia

Startpreis 450 EUR

Deckel mit blauer Guilloche- Emaille grundiert, besetzt mit kleinen Diamanten, Deckelbekrönung mit Schwan, Silber vergoldet 88 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, H:4 cm, Ø ca. 6,8 cm
lid primed w...

478

Schatulle Russland | Box Russia

Startpreis 2.100 EUR

oktagonale Form, aufklappbar, mit grüner Guilloche- Emaille, Silber vergoldet 88 Zolotnik, auf dem Deckel und seitlich besetzt mit kleinen Diamanten, 10,5 cm x 3,8 cm x 4,4 cm
octagonal shape, fol...

479

Bilderrahmen Russland | Picture frame Russia

Startpreis 1.400 EUR

Silber 88 Zolotnik, verziert mit Guilloche- Emaille, besetzt mit kleinen Diamanten und Rubin- Cabochons, kyrillische Meisterpunze, 14,2 cm x 14,8 cm, im Etui

480

Kaviar-Deckelschale Russland | Caviar-lid bowl Russua

Startpreis 150 EUR

versilbert, aufklappbar, mit Kristalleinsatz, auf Tatzenfüßen stehend, H: ca. 13 cm, Ø ca. 13 cm

6 Kaviarlöffel Russland | 6 caviar spoons Russia

Startpreis 450 EUR

im Etui, Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, L: ca. 12 cm
in a case, silver 84 Zolotnik, cyrillic master mark, length: approx. 12 cm

Kowsch Russland | Kowsch Russia

Startpreis 600 EUR

Kristall mit Silbermontierung 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, ca. 16 cm x 25 cm x 11 cm
crystal with silver mounting 84 Zolotnik, cyrillic master mark, approx. 16 cm x 25 cm x 11 cm

Weinkaraffe Russland | Wine carafe Russia

Startpreis 750 EUR

Kristall mit Silbermontierung 84 Zolotnik, teils vergoldet, kyrillische Meisterpunze, H: 30,5 cm
crystal with silver mounting 84 Zolotnik, partly gold-plated, cyrillic master mark, height: 30.5 cm

484

Startpreis 2.100 EUR

dreieckig, Silber 88 Zolotnik, Kyrillische Meisterpunze, mit roter Guilloche- Emaille, mittig mit Bildnis von Zar Nikolai II, 11,8 cm x 11,8 cm x 11,8 cm, im Etui

Startpreis 1.200 EUR

Silber vergoldet 84 Zolotnik, Griff mit Guilloche- Emaille und besetzt mit kleinen Diamanten, Klinge aus Nephritjade, L: ca. 25,5 cm, im Etui