16 Ergebnisse

668

Wanduhr Erwin Sattler | Clock Erwin Sattler

Startpreis 100 EUR

Uhr mit Wandpodest, H: ohne Podest 26,5 cm x 18 cm x 8 cm, mit Podesthöhe: 9 cm x 9 cm x 20 cm

669

Kaminuhr Hour Lavigne à Paris depuis 1848 | Fireplace clock Hour Lavigne à Paris depuis 1848

Startpreis 100 EUR

moderne Kaminuhr, Gehäuse aus weißem Marmor, Ziffernblatt mit römischen Zahlen, mit vergoldeten Applikationen H: 23,5 cm x 8,5 cm x 17, 8 cm (ohne Henkel gemessen)

670

Startpreis 750 EUR

671

Damenuhr Tissot | Ladies watch Tissot

Startpreis 300 EUR

WG 585/000, Armband auch WG 585/000, L: 17 cm, Gesamtgewicht: 15,6 g
white gold 585/000, bracelet also white gold 585/000, length: 17 cm, total weight: 15.6 g

672

Herrenuhr Mühle / Glashütte GMT | Men's watch Mühle / Glashütte GMT

Startpreis 550 EUR

673

Startpreis 750 EUR

674

Doxa Damenuhr um 1965 | Doxa ladies watch around 1965

Handaufzug, vergoldet, Stahlboden, Lederarmband, quadratisches Gehäuse mit abgerundeten Ecken, 19 mm x 23 mm, funktionstüchtig

675

Erotische Taschenuhr Doxa | Doxa erotic pocket watch

Startpreis 180 EUR

versilbert, Ø ca. 54 mm, Uhr läuft an
silver-plated, Ø approx. 54 mm, clock starts to tarnish

676

Erotische Taschenuhr | Erotic pocket watch

Startpreis 180 EUR

silver-plated, Ø approx. 54 mm, clock works

677

Seltene Anker Tischuhr 50/60er Jahre | Rare anchor table clock from the 50s / 60s

Startpreis 40 EUR

17 Rubis Handaufzug Datum auf 3 Uhr Große Sekunde Gewicht 302 g, Ø 34 mm, Länge 70 mm,
Farbe: Schwarz mit goldfarbenem Uhrenring Gehäuse, Material: Messing, Uhr läuft an
17 rubis manual wind da...

678

Damen Taschenuhr | Ladies pocket watch

Startpreis 80 EUR

GG 585/000, Emaille-Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Uhr läuft an, Ø 26 mm,Gesamtgewicht ca. 17 g

679

Kaminuhr um 1900 | Mantle clock around 1900

Marmor / Alabastergehäuse mit Bronzeapplikationen, Bekrönung mit weiblicher Bronzefigur, auf der Lyra signiert Moreau, 40 cm x 27 cm x 14 cm,

680

Tischuhr um 1920 | Table clock around 1920

Startpreis 50 EUR

Holzgehäuse,Westminster, Schlüssel und Pendel vorhanden, Uhr läuft an, H: 31 cm
wooden case, Westminster, key and pendulum available, clock works, height: 31 cm

681

Dekorative Kaminuhr | Decorative mantel clock

Startpreis 100 EUR

Bronze teils feuervergoldet, Darstellung eines römischen Streitwagens mit Pferden und Lenkerin, Ziffernblatt mit Römischen Zahlen, 32 cm x 37 cm x 16 cm

682

Große Uhr im Boulle-Stil | Large boulle style clock

Startpreis 400 EUR

683

Corum Damenuhr 1970er Jahre | Corum ladies watch 1970s

Startpreis 600 EUR

Gehäuse massiv GG 750/000 gestempelt, Lederarmband (sollte erneuert werden), Handaufzug
solid case yellow gold 750/000 stamped , leather strap (should be renewed), manual winding