131 Ergebnisse

865

Startpreis 180 EUR

"Märkische Landschaft mit Kopfweiden"

Zeichnung-Graphit auf Tonpapier, weißgehöht, Sichmaß 24 cm x 31 cm,

links unten signiert und datiert 41,

"Märkische landscape with pollard willows "

draw...

866

Gerd SONNTAG (1954) | Gerd SONNTAG (1954)

Startpreis 250 EUR

Zeichnung-Aquarell-Mischtechnik, 73 cm x 51 cm,

links unten signiert,

drawing - watercolor - ...

867

Fritz DÄHN (1908-1980) | Fritz DÄHN (1908-1980)

Startpreis 120 EUR

"Pan"

Zeichnung-Kreide, Blattgröße 61 cm x 43 cm,

verso Echtheitsbestätigung von Max Görner

"Pan"

drawing - chalk, sheet size 61 cm x 43 cm,

868

Fritz DUDA (1904-1991) | Fritz DUDA (1904-1991)

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 40 EUR

"Zirkuselefant" (50er Jahre)

rechts unten handsigniert

"Circus elephant" (50s)

869

Ellen FUHR (1958-2017) | Ellen FUHR (1958-2017)

Startpreis 80 EUR

"Zufall"

"Zufall"

graphic - watercolor li...

870

Klaus KILLISCH (1959) | Klaus KILLISCH (1959)

Startpreis 150 EUR

"Antiko Wolton II"

Grafik - Farbsiebdruck auf Bütten, Platte 38 cm x 77 cm, Blatt 70 cm x 100 cm,

"Antiko Wol...

871

Startpreis 80 EUR

Zeichnung- Kreide auf Papier, 33,5 cm x 44,5 cm,

rechts unten signiert und datiert 1980

drawing - chalk on paper, 33.5 cm x 44.5 cm,

872

Startpreis 70 EUR

"Stehender Akt"

Zeichnung- Tusche / Feder auf Papier, 43,5 cm x 31 cm,

verso bestätigt durch Christine Winkler und Nachlassstempel,

im Passepartout montiert

"Standing act"

drawing - ink / pen ...

873

Dietrich LUSICI (1942) | Dietrich LUSICI (1942)

Startpreis 100 EUR

"Die Erle, aus der Werkgruppe Baum-Portraits"

Gemälde Öl auf Papier, 70 cm x 58 cm,

links unten und oben rechts signiert und datiert 60

"The alder, from the tree portraits group"

painting oil o...

874

Startpreis 60 EUR

"Ausblick"

Grafik - Farbsiebdruck auf dünnem Karton, Blatt 49,5 cm x 60 cm,

"Ausblick"

graphic - color sc...

875

Startpreis 60 EUR

Grafik- Farbsiebdruck auf dünnem Karton, 54,2 cm x 64 cm,

rechts unten handsigniert, datiert 89, links unten Nr. 5/20

876

Startpreis 60 EUR

877

Horst HUSSEL (1934 - 2017) | Horst HUSSEL (1934 - 2017)

Startpreis 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

"Kopf im Profil nach links"

oben links signiert, unten links datiert 98

"Head in profile to the left"

878

Peter MUZENIEK (1941) | Peter MUZENIEK (1941)

Startpreis 30 EUR

"Je'taime"

"Je'taime"

879

Pit MORELL (1939) | Pit MORELL (1939)

Startpreis 30 EUR

"Prinzessin ohne Land"

rechts unten handsigniert, links unten Nr. 10/60

"Princess without land"

graphic - color...

880

Startpreis 160 EUR

"Ritterkampf"

"Ritterkampf"

gra...

881

Startpreis 80 EUR

"Maler und Model"

Grafik - Lithografie auf Bütten, 50,5 cm x 63 cm,

"Painter and Model"

882

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

"Kämfende-1. Fassung"

Grafik - Lithografie auf Bütten, 41,5 cm x 58,5 cm,

rechts unten handsigniert und datiert 1966

"Fighting woman-1st version"

883

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

"Zu Ravensbrück"

Grafik- Lithografie auf Bütten, 59 cm x 42 cm,

rechts unten handsigniert und datiert 55

"To Ravensbrück"

graphic - lithography on laid paper, 59 cm x 42 cm,

signed and dated 5...

884

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

"Zu Gallileo"

Grafik- Lithografie auf bütten, 28 cm x 35,5 cm,

"To Gallileo"

885

Startpreis 100 EUR

Gemälde- Mischtechnik auf Bütten, 73 cm x 51 cm,

verso bezeichnet

mixed media painting on laid paper, 73 cm x 51 cm,

inscribed on the backside

886

Heidi WOITINEK (1941) | Heidi WOITINEK (1941)

Startpreis 300 EUR

"Stillleben mit Vasen und Melone"

Gemälde Öl / Leinwand, 80 cm x 60 cm,

links oben signiert und datiert 2010

"Still Life with Vases and Melons"

painting oil / canvas, 80 cm x 60 cm,

signed at ...

887

Startpreis 300 EUR

"Zwei Blumentöpfe mit Schlange"

links oben signiert und datiert 2013

"Two flower pots with a snake"

signed and dated...

888

Klaus ROENSPIESS (1935) | Klaus ROENSPIESS (1935)

Startpreis 550 EUR
Ergebnis: 820 EUR

"Straße in Ahrenshoop"

Gemälde Öl / Leinwand, 30 cm x 40 cm,

rechts unten signiert und datiert 16, hinten mit Bleistift datiert 16

"Street in Ahrenshoop"

painting oil / canvas, 30 cm x 40 cm,