6 Ergebnisse

859

Künstler des 20./21. Jhd. | Artist of the 20th/21st century

Startpreis 30 EUR

" Archtektonische Verstrickungen"
Mischtechnik auf Wellpappe, 26,5 cm x 20 cm,
mittig unten signiert und datiert 2000

860

Startpreis 100 EUR

" ohne Titel"
Mischtechnik auf Karton, 69,5 cm x 100 cm,
links oben signiert und datiert 94
" no title"
Mixed Media on paperboard, 69,5 cm x 100 cm,
signed left up and dated 94

861

Anonymer Künstler des 20. / 21. Jhd. | Anonymous artist of the 20th / 21st century

"Sitzendes Katzenjunges"
Gemälde Öl / Holz, 18 cm x 12,5 cm, gerahmt 38,5 cm x 33,5 cm,
unsigniert
"Sitting kitten"
painting oil / wood, 18 cm x 12.5 cm, framed 38.5 cm x 33.5 cm,
unsigned

862

N. Roos 20. / 21. Jhd. | N. Roos 20th / 21st century

"Katzenjunge"
Gemälde Öl / Holz, 12,5 cm x 18 cm, gerahmt 25,5 cm x 30,5 cm,
links unten signiert
"Kitten"
painting oil / wood, 12.5 cm x 18 cm, framed 25.5 cm x 30.5 cm,
signed at the lower l...

863

Hermann CLEMENTZ (1852-1930) | Hermann CLEMENTZ (1852-1930)

Startpreis 500 EUR

"Bildnis der Gertud Clementz"
Gemälde Öl / Leinwand, 82 cm x 57 cm,
rechts oben bezeichnet, rechts unten signiert und datiert 1902,
verso Aufkleber der großen Berliner Kunstausstellung 1902
"Po...

864

Monogrammist 20.Jhd. | Monogrammist 20th century

Startpreis 150 EUR

"Ohne Titel - Abstrakter Kopf"
Gemälde - Öl / Leinwand, 200 cm x 123 cm,
rechts unten ungedeutet monogrammiert und datiert 1990, partiell einige Farbabplatzer
"Untitled - Abstract head"
paintin...