444 Ergebnisse

Zwei Figuren Lladro Spanien | Two figures Lladro Spain

Milchkanne Stadt Meissen | Milk can Stadt Meissen

Dekor Zwiebelmuster, gemarkt, H: 13 cm
decor Zwiebelmuster, marked, height: 13 cm

360

Vase wohl Böhmen | Vase probably Bohemia

grünes Glas, goldstaffiert, H: 11 cm
green glass, gold painted, height: 11 cm

361

Kristallschale | Crystal bowl

mit floralem Dekor, H: 10 cm, Ø 14,5 cm
with floral decor, height: 10 cm, Ø 14.5 cm

366

Weinkaraffe Lauscha | Wine carafe Lauscha

grünes Glas, H: 21,5 cm
green glass, height: 21.5 cm

367

Vase um 1900 | Vase around 1900

lilafarben, H: 37 cm
purple, height: 37 cm

368

Figur wohl Murano | Figure probably Murano

Schwan, rotes Glas, H: 27,5 cm
swan, red glass, height: 27.5 cm

426

Holzfigur China | Wooden figure China

fein beschnitzt, mit Spannungsriss, H: 56 cm
finely carved, with tension crack, height: 56 cm

437

Figur China späte Qing-Periode | Figure China late Qing period

blau glasiert, H: 8 cm
blue glazed , height: 8 cm

707

Rüdersheimer Rosengarten 1961er | Rüdersheimer Rosengarten 1961s

Riesling Sylvaner - eigene Abfüllung, 0,7 l, Füllstand Schulterhöhe, Etikett gut erhalten
Riesling Sylvaner - own filling, 0.7 l, fill level in shoulder height, label in good condition

716

Aschenbecher Valenti | Ashtray Valenti

Holz metallmontiert, Maße: 15,5 cm x 10,5 cm x 10 cm
metal-mounted wood, dimensions: 15.5 cm x 10.5 cm x 10 cm

717

Studentika Blutkappe | Studentika blood cap

mit Konkave und goldgesticktem Monogramm
with concave and gold embroidered monogram

758

Hans MEID (1883-1957) | Hans MEID (1883-1957)

"Baden Baden" (um 1916)
Grafik-Lithografie, Sichtmaß: 30,5 cm x 39,5 cm,
rechts unten handsigniert, verso bezeichnet
"Baden Baden" (around 1916)

Vase Rosenthal Studioline | Vase Rosenthal Studioline

Startpreis 20 EUR

Dekor Björn Wiinblad, schwarzer Fond mit figürlicher Goldmalerei, gemarkt und signiert, H: 12,5 cm

Rosenthal Künstlerteller | Artist plate Rosenthal

Startpreis 20 EUR

Entwurf von Heinz Werner Henze, gemarkt, Ø 26 cm, im original Karton
design by Heinz Werner Henze, marked, Ø 26 cm, in the original box

Künstlerteller Rosenthal | Artist plate Rosenthal

Startpreis 20 EUR

Entwurf von Gilbert Portanier, gemarkt, Ø 26 cm, im original Karton
design by Gilbert Portanier, marked, Ø 26 cm, in the original box

Eierbecher Rosenthal Classic Rose | Egg cups Rosenthal Classic Rose

Startpreis 20 EUR

6 Stück, farbig staffiert, Ø 13 cm
6 pieces, colored painted, Ø 13 cm

Konvolut Hutschenreuther | A group of porcelain Hutschenreuther

Startpreis 20 EUR

16-tlg., 1 gr. Untersetzer (Ø 15 cm), 9 Anbietschälchen (Ø 10 cm) und 6 kl. Anbietschälchen (Ø 7 cm), gemarkt

110

Tintenfass Meissen | Inkwell Meissen

Startpreis 20 EUR

Hummelfigur | Hummel figure

Startpreis 20 EUR

farbig staffiert, gemarkt, H: 12,5 cm
colored painted, marked, height: 12,5 cm

Kaffeekanne Meissen | Coffee pot Meissen

Startpreis 20 EUR

blau staffiert, blaue Schwertermarke, kl. Chip am Innenrand der Kanne, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, H: 23 cm

279

Große Anbietplatte Meissen | Large serving plate Meissen

Startpreis 20 EUR

reliefierter Rand, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, H: 4 cm, Ø 31 cm
relief edge, blue swords mark, 2 grinding strokes, height: 4 cm, Ø 31 cm

355

2 Kerzenleuchter Rosenthal | 2 candlesticks Rosenthal

Startpreis 20 EUR

Glas, Studioline, 1 x gemarkt, H: 20,5 cm und 26,5 cm
glass, Studioline, 1x marked, height: 20,5 cm and 26,5 cm

529

Lederarmband Fossil | Leather bracelet Fossil

Startpreis 20 EUR

L: 23 cm
length: 23 cm