444 Ergebnisse

955

Startpreis 950 EUR

"Vitter Hafeneinfahrt"
Gemälde Öl / Hartfaser, 40,8 cm x 50,3 cm, mit Künstlerrahmung 52 cm x 62 cm,
rechts unten signiert und datiert 98, verso bezeichnet,

957

Startpreis 550 EUR

"Felsen in spanischer Landschaft"
Gemälde Öl / Hartfaser, 41,5 cm x 51 cm, mit Künstlerrahmung, 51,5 cm x 62 cm,
rechts unten signiert und datiert 84,
Provenienz: aus dem Nachlass des Künstlers
| ...

958

Startpreis 650 EUR

"Forum Romanum"
Gemälde Öl / Hartfaser, 41 cm x 51 cm, mit Künstlerrahmung 51,5 cm x 61,5 cm,
rechts unten signiert und datiert 95, verso bezeichnet,

960

Startpreis 900 EUR

"Briesethal"
Gemälde Öl / Leinwand, 50 cm x 60 cm, Künstlerrahmung 55,5 cm x 64 cm,
rechts unten signiert und datiert 84, verso bezeichnet,
"Briesetha...

973

Mark LAMMERT (1960) | Mark LAMMERT (1960)

Startpreis 600 EUR

Mischtechnik / Öl- Collage auf Sackleinwand , 109 cm x 76 cm,
verso signiert
mixed technique / oil collage on sackcloth, 109 cm x 76 cm,
signed on the backside

976

Alexander CAMARO (1901-1992) | Alexander CAMARO (1901-1992)

Startpreis 50 EUR

"Ohne Titel - Paar im Schlafzimmer"
Grafik - Lithografie auf Bütten, 55 cm x 75 cm,
rechts unten signiert und datiert 1946/73, Nr. 22/150, am Rand etwas knitterig

977

Startpreis 50 EUR

"Ohne Titel - Paar"
Grafik - Lithografie auf Bütten, 55 cm x 37 cm,
rechts unten signiert und datiert 1946/73, Nr. 22/150
"Ohne Titel - Paar"

979

Startpreis 30 EUR

"Paar"
Grafik - Radierung auf Bütten, Plattenmaß 21,5 cm x 16 cm, Blattmaß 41 cm x 31 cm,
rechts unten handsigniert
"Paar"

980

Waldemar GRZIMEK (1918-1984) | Waldemar GRZIMEK (1918-1984)

Startpreis 80 EUR

"Stehender Männlicher Akt mit Tauben"
Grafik - Lithografie, 54 cm x 36 cm,
rechts unten handsigniert
graphic - lithography, 54 cm x 36 cm,
handsigned at t...

982

Marika VOSS (1943) | Marika VOSS (1943)

Startpreis 250 EUR

"Liegender Akt"
Collage - Öl / Karton, 49,5 cm x 69,5 cm,
rechts unten signiert und datiert 91
"Liegender Akt"
collage oil / cardboard, 49.5 cm x 69.5 cm,

994

Erich Arnold BISCHOF (1899-1990) | Erich Arnold BISCHOF (1899-1990)

Startpreis 20 EUR

Grafik- Farbholzschnitt, Sichtmaß 28 cm x 40 cm,
im Stein monogrammiert
graphic color woodcut, visible size 28 cm x 40 cm,
monogrammed in the stone

995

René GRAETZ (1908-1974) | René GRAETZ (1908-1974)

Startpreis 18.500 EUR

"EVA (DEVA)"
Skulptur- Volumen, Bronze H: 185 cm,
Lebensgroße Plastik der EVA (DEVA genannt) entstanden 1957. Unikater Guss.

Geschichte zur Plastik: