11 Ergebnisse

716

Aschenbecher Valenti | Ashtray Valenti

Holz metallmontiert, Maße: 15,5 cm x 10,5 cm x 10 cm
metal-mounted wood, dimensions: 15.5 cm x 10.5 cm x 10 cm

717

Studentika Blutkappe | Studentika blood cap

mit Konkave und goldgesticktem Monogramm
with concave and gold embroidered monogram

721

Gehstock England um 1820 | Walking stick Great Britain around 1820

Startpreis 120 EUR

Ebenholz, Griff Elfenbein, L: 92 cm
ebony, handle made of ivory, length: 92 cm

723

2 Ferngläser um 1920 | 2 binoculars around 1920

Startpreis 30 EUR

lederbespannt, altersbedingte Gebrauchspuren
leather-covered, age-related signs of wear

724

Jugendstil Abendtasche | Art Nouveau evening bag

Startpreis 50 EUR

Silberschliesse, 800/000 Silber, 18,5 cm x 17,5 cm
silver clasp, 800/000 silver, 18.5 cm x 17.5 cm

729

Spardose 1940/50 Jahre USA | Money box 1940/50 years USA

Startpreis 100 EUR

Eisenguss, mechanisch, Jolly Nigger Bank, farbig gefasst, funktionsfähig, H: 16,5 cm
cast iron, mechanical, Jolly Nigger Bank, colored, functional, height: 16.5 cm

730

Startpreis 100 EUR

Eisenguss, mechanisch, Transvaal Money Box, farbig gefasst, funktionsfähig, H: 15 cm
cast iron, mechanical, Transvaal Money Box, colored, functional, height: 15 cm

735

Jugendstil-Abendtasche um 1900 | Art Nouveau evening bag around 1900

Startpreis 30 EUR

Stoff mit floralem Dekor, Metallschließe, 23 cm x 21 cm
material with floral decor, metal clasp, 23 cm x 21 cm

738

Anatomischer Briefbeschwerer | Anatomical paperweight

Startpreis 50 EUR

Gebiss, Bronze, ca. 6,3 cm x 11,4 cm x 11,5 cm
dentition, bronze, approx. 6.3 cm x 11.4 cm x 11.5 cm

740

Spazierstock 19. Jhd. | Walking stick 19th century

Startpreis 500 EUR

Bambus, innen signiert und datiert Toledo 1881, L: 92 cm
bamboo, inside signed and dated Toledo 1881, length: 92 cm

741

Schale Bauhaus/Burg Giebichenstein wohl 1930er Jahre | Bowl Bauhaus / Burg Giebichenstein, probably 1930s

Startpreis 700 EUR

Messing getrieben, Entwurf Otto Bräutigam ?, H: 9,5 cm, Ø 48,5 cm, punziert
embossed brass, designed by Otto Bräutigam?, height: 9.5 cm, Ø 48.5 cm, hallmarked