23 Ergebnisse

462

Lupe Russland | Magnifying glass Russia

Startpreis 500 EUR

463

Figur Russland | Figure Russia

Startpreis 400 EUR

"Kosakenreiter"
Skulptur- Eisen, 27 cm x 22 cm x 13 cm,
unterm Stand kyrillische Punzen
"Cossack rider"
sculpture- iron, 27 cm x 22 cm x 13 cm,
cyrillic hallmarks under the bottom

464

Visitenkarten-Etui Russland | Business card holder Russia

Startpreis 250 EUR

silver 88 Zolotnik, with enamel work, cyrillic master mark, 9.2 cm x 6 cm x 0.8 cm

465

Brieföffner Russland | Letter opener Russia

Startpreis 450 EUR

Silber vergoldet 88 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, Griff grüne Guilloche-Emaille, Griffende mit Diamanten besetzt, L: 22,5 cm, im Etui

466

Pillendose Russland | Pill box Russia

Startpreis 950 EUR

gol...

467

Cloisonne Ei Russland | Cloisonne egg Russia

Startpreis 600 EUR

Silber 84 Zolotnik, innen vergoldet, kyrillische Meisterpunze, auf 3 Füßen stehend, besetzt mit Rubin Cabochons, H: 9,7 cm

468

Startpreis 1.800 EUR

469

Russischer Künstler des 20. Jhd. | Russian artist of the 20th century

Startpreis 650 EUR

"Suprematistische Komposition"
Gemälde Öl / Leinwand, 49,7 cm x 39,7 cm,
rechts unten kyrillsch signiert, bezeichnet
"Suprematist composition"
painting oil / canvas, 49.7 cm x 39.7 cm,
signed...

471

Zigarrenschneider Russland | Cigar cutter Russia

Startpreis 200 EUR

Wildschwein-Stoßzahn mit Silbermontierung, 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, L: ca. 20 cm
wild boar tusk with silver mounting, 84 zolotnik, cyrillic master hallmark, length: approx. 20 cm

Startpreis 250 EUR

Eisbär, Silber 84 Zolotnik, unterm Bauch gepunzt, kyrillische Meisterpunze, auf Bergkristall- Sockel stehend, Gesamtmaße: ca. 6 cm x 10 cm x 7 cm, Gesamtgewicht ca. 320 g
polar bear, silver 84 Zol...

475

Bergkristall-Schale Russland | Crystallized quartz bowl Russia

Startpreis 600 EUR

mit vergoldeter Silbermontur, 84 Zolotnik, Handhaben grundiert mit blauer Guilloche-Emaille und besetzt mit kleinen Altschliff-Diamanten und Rubin-Cabochons, H: 4,7 cm, Ø 11,3 cm
with gold-plated...

476

Lupe und Brieföffner Russland | Magnifying glass and letter opener Russia

Startpreis 1.300 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, Lupe besetzt mit kleinen Diamanten und Rubin-Cabochon, L: Lupe 21,3 cm, L: Brieföffner 17,7 cm, mit Etui

477

Nephritjade Deckeldose Russland | Nephrite jade lidded box Russia

Startpreis 450 EUR

Deckel mit blauer Guilloche- Emaille grundiert, besetzt mit kleinen Diamanten, Deckelbekrönung mit Schwan, Silber vergoldet 88 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, H:4 cm, Ø ca. 6,8 cm
lid primed w...

6 Kaviarlöffel Russland | 6 caviar spoons Russia

Startpreis 450 EUR

im Etui, Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, L: ca. 12 cm
in a case, silver 84 Zolotnik, cyrillic master mark, length: approx. 12 cm

Startpreis 1.200 EUR

Silber vergoldet 84 Zolotnik, Griff mit Guilloche- Emaille und besetzt mit kleinen Diamanten, Klinge aus Nephritjade, L: ca. 25,5 cm, im Etui

Zigarrenetui Russland | Cigar case Russia

Startpreis 350 EUR

Holz, besetzt mit Silberapplikationen, kleinen Diamanten und Rubin-Cabochon, L: 20,5 cm, B: 4,5 cm

Startpreis 300 EUR

Mammut-Elfenbein, Deckel mit Krone und Monogramm aus Gold (geprüft) besetzt, seitlich vergoldete Silberapplikationen 84 Zolotnik, aufklappbar, 8 cm x 5 cm x 1,7 cm

Ikone Russland 19. Jhd. | Icon Russia 19th century

Startpreis 1.700 EUR

Pantokrator, mit Silberoklad 84 Zolotnik, Moskau , punziert 1857, Ei-Tempera auf Holz, 26,5 cm x 22cm

493

Startpreis 1.400 EUR

Nikolai, mit Silberoklad 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze22,5 cm x 18 cm, Ei-Tempera auf Holz, 26,5 cm x 22cm

494

Vase Lomonossov Russland | Vase Lomonossov Russia

Startpreis 40 EUR

farbig staffiert, gemarkt, H: 21 cm
colored, marked, height: 21 cm

Anonymer Russischer Künstler des 19. / 20. Jhd. | Anonymous Russian artist 19th / 20th century

Startpreis 650 EUR

"Puschkin beim tödlichen Duell"
Bronze-Skulptur, H: 32 cm,
unsigniert
"Pushkin in a fatal duel"
bronze sculpture, height: 32 cm,
unsigned

497

Monogrammist des 20. Jhd. Russland | Monogrammist Russia 20th century

Startpreis 350 EUR

"Partisan"
Skulptur - Bronze, H: 31 cm,
seitlich in der Plinthe kyrillisch monogrammiert TB oder ähnlich
"Partisan"
sculpture - bronze, height: 31 cm,

498

J. ORLOFF (XIX) | J. ORLOFF (XIX)

Startpreis 1.000 EUR

"Winterlandschaft mit Troika-Angriff der Wölfe"
Gemälde Öl / Holz, 15,5 cm x 31,5 cm, mit Prunkrahmen 35,5 cm x 51,5 cm,
rechts unten signiert
"Winter landscape with troika attack by wolves"
pa...