43 Ergebnisse

372

Startpreis 150 EUR

mit eingelegtem Dreamstone-Panel aus Marmor, Ø ca. 27,5 cm,
Provenienz: alte Berliner Privatsammlung.

375

Startpreis 100 EUR

"Gelehrter beim lesen"
Zeichnung - Tuschmalerei, Sichtmaß 36,5 cm x 56,3 cm,
Provenienz: alte bedeut...

376

Satsuma Vase Japan Meiji Periode | Satsuma vase Japan Meiji period

Startpreis 50 EUR

Landschaftsdekor bemalt, Bodenmarke, H: 31,8 cm

377

Startpreis 60 EUR

Bronze, fein ziseliert, H: 9,2 cm,
Provenienz: Sammlung Berlin.
bronze, finely chased, height: 9.2 cm
Provenance: Berlin Collection.

380

Jade Anhänger China Qing-Dynastie | Jade pendant China Qing Dynasty

Startpreis 120 EUR

feine Schnitzerei in Form eines Bambusstammes, L: 58 mm, B: 27 mm,
Provenienz: alte Sammlung Paris.
fine carving in the form of a bamboo trunk, length: 58 mm, width: 27 mm,
provenance: old Paris...

382

Snuffbottle China Qing Dynastie | Snuffbottle China Qing dynasty

Startpreis 30 EUR

plastisches Hundedekor, unter dem Stand Sechs-Zeichen-Marke, H: 9,5 cm
plastic dog decor, under the bottom with six-character mark, height: 9.5 cm

383

Elefant Bronze | Elefant Bronze

Startpreis 500 EUR

"Elefant"
Skulptur-Bronze, 11 cm x 20 cm,
"Elephant"
sculpture bronze, 11 cm x 20 cm,

386

Bodenvase China | Floor vase China

Startpreis 150 EUR

389

Ritualgefäß Indien Naga 18. / 19. Jhd. | Ritual vessel India Naga 18th / 19th Century

Startpreis 50 EUR

Messing mit minimalen Resten alter Vergoldung, seitliche Handhaben in Form von mehrköpfigen Schlangen und jeweils 2 Butterdieben(Götter), fein ziseliert, H: 27,5 cm, Ø ca. 14 cm
brass with minima...

390

Lackvase China wohl 18. Jhd. | Lacquer vase China probably 18th century

Startpreis 150 EUR

umlaufend mit figuralem, Landschafts- und archaischem Dekor beschnitzt, unterm Stand alter Aufkleber, H: 31,5 cm

Kanne China Qing Periode | Can China Qing periode

Startpreis 100 EUR

Bronze, innen versintert, Drachengriff und Ausguss Kopf des Phönix, mit Qianlong Bodenmarke, ca. 7,7 cm x 16 cm x 8,5 cm

393

Startpreis 150 EUR

Provenienz: a...

394

Startpreis 80 EUR

Provenienz: alte Sammlung Berlin

395

Startpreis 500 EUR

Vase China Song / Yuan Dynastie | Vase China Song / Yuan dynasty

Startpreis 300 EUR

Bronze, umlaufend verziert mit Wildtieren und archaischem Dekor, Deckelbekrönung mit einem vollplastischen Löwen, H: ca. 29 cm,
Provenienz: alte Sammlung Paris

397

Seladon Hu-Vase China Qing Dynastie | Celadon Hu vase China Qing Dynasty

Startpreis 750 EUR

Song Stil, krakeliert, mit seitlichen Handhaben, H: 23 cm,
song style, crazed, with side handles, height: 23 cm,
provenance: old Paris collection

398

Figur China Republik Periode | Figure Republic period China

Startpreis 120 EUR

399

Behälter China Republik Periode | Container Republic period China

Startpreis 80 EUR

Kürbis, Ø ca. 6,5 cm,
pumpkin, Ø ca.6.5 cm,

400

Tuscheschale China Qing-Dynastie | Ink bowl China Qing dynasty

Startpreis 120 EUR

schwarze Jade, in Form eines liegenden Büffels, Maße: ca. 4 cm x 10 cm x 5,5 cm

402

Gefäß China Qing-Dynastie | Vessel China Qing dynasty

Startpreis 150 EUR

mit unterglasurblauer Malerei, H: 4,7 cm, Ø 6,5 cm
with underglaze blue painting, height: 4.7 cm, Ø 6.5 cm

403

Amulett / Glücksanhänger China Qing Dynastie | Amulet / lucky pendant China Qing dynasty

Startpreis 300 EUR

Achatplatte in verschiedenen Farben, fein beschnitzt, Darstellung von 2 Gelehrten im Garten, 4,8 cm x 4,4 cm x 1 cm

405

Startpreis 120 EUR

"Gebirgslandschaft"
Malerei auf Rollbild, Gesamtmaß: 158 cm x 52,5 cm,
links unten 2 alte Sammler-Siegel
"Mountain landscape"

Startpreis 3.500 EUR

408

Buddhistische Figur wohl 19. Jhd. | Buddhist figure, probably 19th century

Startpreis 350 EUR

Bronze, 18 armig, auf Lotussockel stehend, H: 22,5 cm
bronze, 18 armed, standing on a lotus base, height: 22.5 cm