444 Ergebnisse

Prunkvase Limoges | Pomp vase Limoges

Startpreis 180 EUR

Metallmontierung, Goldstaffage, in der Reserve antike Szene, H: 62 cm
metal mount, gold painted, antique scenery in reserves, height: 62 cm

Zwei Figuren Lladro Spanien | Two figures Lladro Spain

Tierfigur Thüringen | Animal figure Thuringia

Startpreis 70 EUR

Adler, polychrom staffiert, gemarkt, H: 21 cm
eagle, polychrome painted, marked, height: 21 cm

6 Kaffeegedecke Meissen | 6 coffee sets Meissen

Startpreis 500 EUR

Kaffeeservice Meissen | Coffee service Meissen

Startpreis 400 EUR

Konvolut Meissen | A group of porcelain Meissen

Startpreis 60 EUR

Startpreis 200 EUR

Tierfigur KPM Berlin | Animal figure KPM Berlin

Startpreis 120 EUR

Eisbär, blaue Zeptermarke,14 cm x 25 cm x 14,5 cm
polar bear, blue scepter mark, 14 cm x 25 cm x 14.5 cm

Startpreis 40 EUR

Startpreis 60 EUR

Startpreis 180 EUR

Milchkanne Stadt Meissen | Milk can Stadt Meissen

Dekor Zwiebelmuster, gemarkt, H: 13 cm
decor Zwiebelmuster, marked, height: 13 cm

Kerzenleuchter KPM Berlin Rocaille | Candlestick KPM Berlin Rocaille

Startpreis 150 EUR

Figur KPM Berlin | Figure KPM Berlin

Startpreis 80 EUR

Startpreis 80 EUR

Speiseservice KPM Rocaille | KPM Rocaille dinner service

Startpreis 700 EUR

blaue Zept...

Henkelkorb KPM Berlin | Basket KPM Berlin

Startpreis 120 EUR

Startpreis 70 EUR

Startpreis 70 EUR

Startpreis 100 EUR

im Spiegel mit Blumendekor bemalt, Rand umlaufend mit Sägearbeit, goldstaffiert, blaue Zeptermarke, 1. Wahl, oval, 9 cm x 23 cm x 16 cm

Konvolut KPM Kurland | A group of porcelain KPM Kurland

Startpreis 100 EUR

6-tlg., 3 Suppentassen, 3 Untertassen, blaue Zeptermarke, 1 Schleifstrich
6 pieces, 3 soup cups, 3 saucers, blue scepter mark, 1 grinding stroke

Konvolut Thüringer Porzellan | A group of porcelain Thüringer Porzellan

Startpreis 60 EUR

Prunkschale Meissen | Pomp bowl Meissen

Startpreis 150 EUR

Dekor Deutsche Blume Bouquet, farbig und goldstaffiert, umlaufend plastische Rocaillen und Blumenmotive, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 6,5 cm, Ø 31 cm

Startpreis 150 EUR

Dekor Deutsche Blume Bouquet, kobaltblauer Fond, reich goldstaffiert, in den Reserven Streublümchen, blaue Schwertermarke, 4 Schleifstriche (Beamtenporzellan), H: 4,5 cm, Ø 30 cm
decor Deutsche Bl...