444 Ergebnisse

54

Konvolut KPM Neu Osier | A group of porcelain KPM Neu Osier

Startpreis 70 EUR

5-tlg., 4 Kuchenteller ( Ø 17 cm), 1 Dessertteller (Ø 14,5 ), farbig und goldstaffiert, Blumendekor, blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, 1. Wahl

2 Blattschalen KPM Berlin | 2 leaf bowls KPM Berlin

Startpreis 60 EUR

Weißporzellan, blaue Schwerter Zeptermarke, 1 Schleifstrich, 22,5 cm x 18,5 cm
white porcelain, blue scepter mark, 1st choice, Ø each 13 cm

Kaffeeservice Royal Albert | Coffee service Royal Albert

Startpreis 80 EUR

22-tlg., für 6 Personen, 6 Tassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller (Ø 18 cm), 1 Kuchenplatte (23 cm x 26 cm), 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, gemarkt

Vase Rosenthal Studioline | Vase Rosenthal Studioline

Startpreis 20 EUR

2 Korbschalen Herend | 2 baskets Herend

Startpreis 40 EUR

farbig staffiert mit Blumendekor, Korb je mit Flechtsarbeit, gemarkt, 5,5 cm, Ø 12 cm und oval 3,5 cm x 26,5 cm x 16,5 cm

62

Figur Schaubach | Figure Schaubach

Startpreis 30 EUR

Knabe mit Ziegenkitz, farbig staffiert, gemarkt, H: 11,5 cm
boy with a goat fawn, colored painted, marked, heigth: 11.5 cm

63

Startpreis 40 EUR

Knabe mit Ziegenbock, farbig staffiert, gemarkt, H: 20 cm
boy with billy goat, colored painted, marked, height: 20 cm

Rosenthal Künstlerteller | Artist plate Rosenthal

Startpreis 20 EUR

design by Heinz Werner Henze, marked, Ø 26 cm, in the original box

Künstlerteller Rosenthal | Artist plate Rosenthal

Startpreis 20 EUR

design by Gilbert Portanier, marked, Ø 26 cm, in the original box

Eierbecher Rosenthal Classic Rose | Egg cups Rosenthal Classic Rose

Startpreis 20 EUR

6 Stück, farbig staffiert, Ø 13 cm
6 pieces, colored painted, Ø 13 cm

Konvolut Hutschenreuther | A group of porcelain Hutschenreuther

Startpreis 20 EUR

Konvolut Mokkatassen Meissen | A group of porcelain mocca cups Meissen

Startpreis 100 EUR

Konvolut Rosenthal Classic | A group of porcelain Rosenthal Classic

Startpreis 180 EUR

Deckeldose Meissen | Lidded box Meissen

Startpreis 30 EUR

Dekor Weinlaub, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 5 cm, Ø 10 cm
decor Weinlaub, blue swords mark, 1st choice, height: 5 cm, Ø 10 cm

Schale Meissen | Bowl Meissen

Startpreis 40 EUR

110

Tintenfass Meissen | Inkwell Meissen

Startpreis 20 EUR

Bechervase Meissen | Vase Meissen

Startpreis 40 EUR

Dekor rote Rose, Goldrand, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, H: 14 cm

116

Nierenschale KPM Berlin Neu Osier | Bowl KPM Berlin Neu Osier

Startpreis 40 EUR

farbig und goldstaffiert mit Blumen und Insekten, blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, 1. Wahl, 23 cm x 13 cm

117

Teeservice Meissen | Tea set Meissen

Startpreis 2.200 EUR

119

Große Fleischplatte Meissen | Large meat platter Meissen

Startpreis 180 EUR

120

Deckelpokal Tettau | Lid Cup Tettau

Startpreis 25 EUR

Dekor Indisch grün, goldstaffiert, gemarkt, H: 24 cm, Ø 21 cm
decor Indisch grün, gold painted, marked, height: 24 cm, Ø 21 cm

122

Konvolut Speiseservice Meissen | A group of porcelain dining service Meissen

Startpreis 1.500 EUR

123

Konvolut KPM Urbino | A group of porcelain KPM Urbino

Startpreis 600 EUR

124

Kaffeeservice Rosenthal | Coffee set Rosenthal

Startpreis 180 EUR

Dekor Classic Rose, 30-tlg., 8 Tassen, 8 Untertassen, 8 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 2 kl. Anbietschälchen, 1 Kuchenplatte, gemarkt