21 Ergebnisse

506

Künstler des 19./20. Jhd. | artist of the 19th/20th century

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

"Fackelträgerin"
Skulptur- Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe: 16,4 cm
"Fackelträgerin" (torch-bearer)
sculptur- bronze on marblebase, total height: 16,4 cm

507

Anonymer Künstler um 19. / 20. Jhd. | Anonymous artist around 19th / 20th century

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 680 EUR

"Kniende mit Schildkröte"
Skulptur- Bronze, 11,5 cm x 13,5 cm x 6,5 cm,
mit Marmorsockel 15,5 cm x 17,5 cm x 10,5 cm
"Kneeling woman with Turtle"

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

"weiblicher Torso"
Skulptur - Bronze, H: 34,5 cm, mit Sockel 35,5 cm
"female torso"
sculpture - bronze, height: 34.5 cm, with base 35.5 cm

Wiener Bronze um 1900 | Vienna bronze around 1900

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

"Wellensittich"
Skulptur - Bronze farbig gefasst, 3,5 cm x 7 cm
"Budgie"
sculpture - colored bronze, 3.5 cm x 7 cm

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

"Hirsch"
Skulptur - Bronze farbig gefasst, 8 cm x 8 cm x 3 cm
"Deer"
sculpture - colored bronze, 8 cm x 8 cm x 3 cm

511

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

"Eidechse"
Skulptur - Bronze farbig gefasst, 2,5 cm x 10 cm x 4 cm
"Lizard"
sculpture - colored bronze, 2.5 cm x 10 cm x 4 cm

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

"Schnauzer"
Skulptur - Bronze farbig gefasst, 5 cm x 6 cm x 2 cm
"Schnauzer"
sculpture - bronze colored, 5 cm x 6 cm x 2 cm

513

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

"Dackel"
Skulptur- Bronze, 4,5 cm x 15 cm x 4,5 cm
"Dachshund"
sculpture - bronze, 4.5 cm x 15 cm x 4.5 cm

514

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

"Hirsch"
Skulptur - Bronze teils farbig gefasst, 20 cm x 23 cm x 7 cm
"Deer"
sculpture - bronze partly colored, 20 cm x 23 cm x 7 cm

515

Franz IFFLAND (1862-1935) | Franz IFFLAND (1862-1935)

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 440 EUR

"Tänzerin"
Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 38 cm, auf der Plinthe signiert Iffland
"Dancer"
sculpture - bronze on marble base, total height 38 cm, signed Iffland on the plinth

516

Anonymer Bildhauer des 20. Jhd. | Anonymous sculptor of the 20th century

Startpreis 250 EUR

"Harlekin"
Skulptur - Bronze, auf Marmorsockel stehend, Gesamthöhe 22 cm
"Harlekin"
sculpture - bronze, standing on a marble base, total height 22 cm

517

Paul Ludwig KOWALCZEWSKI (1865-1910) | Paul Ludwig KOWALCZEWSKI (1865-1910)

Startpreis 1.500 EUR

"Dante"
Skulptur - Bronze auf Serpentinsockel stehend, H: 52 cm, Gesamthöhe 60 cm,
seitlich signiert, verso Inschrift "grosse Berliner Kunstausstellung"
"Dante"

518

Carl KAUBA (1865-1922) | Carl KAUBA (1865-1922)

Startpreis 1.200 EUR

"kleine Jugendstilschale"
Bronze, 11,5 cm x 12 cm x 17,5 cm,
unterhalb signiert
"small art nouveau bowl"
bronze, 11.5 cm x 12 cm x 17.5 cm,
signed below

519

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

"Hemdausziehende" (1960)
Skulptur- Bronze, H: 42 cm,
unterm Stand Guss Schmäke Düsseldorf
"Shirt removal person" (1960)
sculpture - bronze, height: 42 cm,

Monogrammist E.O. 20. Jhd. | Monogrammist E.O. 20th century

Ergebnis: 35 EUR

"Pinguin"
Skulptur - Bronze, H: 9,8 cm,
unten am Stand monogrammiert E.O.
"Penguin"
sculpture - bronze, height: 9.8 cm,
monogrammed with E.O. at the bottom of the stand

521

Ergebnis: 25 EUR

"Stier"
Skulptur - Bronze, 11 cm x 11 cm x 6 cm,
unsigniert
"Bull"
sculpture - bronze, 11 cm x 11 cm x 6 cm,
unsigned

522

Ergebnis: 30 EUR

"steigender Hengst"
Skulptur - Bronze, 9,5 cm x 11 cm x 6,5 cm,
unsigniert
"increasing stallion"
sculpture - bronze, 9.5 cm x 11 cm x 6.5 cm,
unsigned

523

Walter BOSSE (1904-1979) | Walter BOSSE (1904-1979)

Ergebnis: 80 EUR

"Kuh"
Skulptur - Bronze, 4,3 cm x 5,5 cm x 1,5 cm,
unsigniert
"Cow"
sculpture - bronze, 4.3 cm x 5.5 cm x 1.5 cm,
unsigned

524

Ergebnis: 100 EUR

"Mephisto - die Versuchung"
Skulptur - Bronze, H: 12 cm,
unsigniert, erotische Darstellung des Mephisto
"Mephisto - the temptation"
sculpture - bronze, height: 12 cm,
unsigned, erotic represen...

525

Walter BOSSE (1904-1979) ? | Walter BOSSE (1904-1979) ?

Ergebnis: 15 EUR

"Eule"
Skulptur - Bronze, H: 4,5 cm,
unsigniert
"Owl"
sculpture - bronze, height: 4.5 cm,
unsigned

526

Anonymer Künstler 19. / 20. Jhd. | Anonymous artist 19th / 20th century

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 400 EUR

"Tänzerin"
Skulptur - Bronze, Gesamthöhe 29 cm
"female dancer"
sculpture - bronze, total height 29 cm