27 Ergebnisse

460

Gebäckzange Hildesheimer Rose | Pastry tongs Hildesheimer Rose

Startpreis 30 EUR

Silber 800/000 gepunzt, L: 16 cm, Gewicht ca. 48 g
silver 800/000 hallmarked, length: 16 cm, weight approx. 48 g

461

Silberschale um 1910 | Silver bowl around 1910

Startpreis 180 EUR

Silber 830/000, punziert, H: 4,5 cm, Ø 28,5 cm, Gewicht 330 g
silver 830/000, hallmarked, height: 4.5 cm, Ø 28.5 cm, weight 330 g

462

Konvolut Besteck | A group of cutlery

Startpreis 30 EUR

34-tlg., dabei u.a. 8 große Löffel im Etui und 1 Vorlegebesteck, alles versilbert
34 pieces, thereby among other things 8 large spoons in a case, every piece is silver plated

463

Girandole | Girandole

Startpreis 350 EUR

Silber 835/000, 5 armig, H: 25,5 cm, Gesamtgewicht 870 g
silver 835/000, 5 arms, height: 25.5 cm, total weight 870 g

464

Startpreis 50 EUR

versilbert, 90er Auflage, für 6 Personen, 26-tlg., 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Teelöffel 6 Serviettenringe, 1 Menage

465

Frisierset | Hairdressing set

Startpreis 100 EUR

4-tlg., 1 Spiegel, 1 Kamm, 2 Bürsten, Silber 835/000
4 pieces, 1 mirror, 1 comb, 2 brushes, silver 835/000

466

Schreibfederhalter um 1900 | Pen holder around 1900

Startpreis 30 EUR

Silber 800/000, L: 19 cm, Gewicht ca. 15 g
silver 800/000, length: 19 cm, weight approx. 15 g

467

Konvolut Silberbesteck | A group of silver cutlery

Startpreis 30 EUR

7-tlg., Silber 800/000, 6 Kuchengabeln, 1 Konfektheber, teils vergoldet, gepunzt, Gesamtgewicht ca. 155 g

468

Perlencollier | Pearl necklace

Startpreis 350 EUR

dreireihig, mit Weißgoldschließe 750/000, Brillant und Saphirbesatz, siehe Gutachten
three rows, with 750/000 white gold clasp, with brilliant-cut diamond and sapphire, see certificate

469

Deckeldose Ungarn | Lidded box Hungary

Startpreis 300 EUR

Silber 800/000, auf 4 Füßen stehend, ziseliert, Deckel mit verziertem Griff, ca. 13 cm x 14 cm x 11 cm, Gewicht ca. 250 g

470

Jugendstil-Etagere England um 1900 | Art Nouveau Etagere England around 1900

Startpreis 200 EUR

Sterlingsilber, S. Smith & Son, mit Glasschale, H: 40 cm, Gesamtgewicht ca. 1600 g, mehrfach punziert

471

Zwei Gewürzstreuer Mexico | Two spice shakers Mexico

Startpreis 80 EUR

Sterlingsilber, mit Glaseinsatz, H: je 13 cm, Gesamtgewicht ca. 105 g
sterling silver, with glass insert, height: 13 cm each, total weight approx. 105 g

Petschaft um 1900 Deutsch | Seal around 1900 German

Startpreis 50 EUR

Silber 835/000, gepunzt Krone und Halbmond, L: 9 cm, Gesamtgewicht ca. 33 g
silver 835/000, hallmarked crown and crescent, length: 9 cm, total weight approx. 33 g

Sechs Teeglashalter 19. Jhd. | Six tea glass holders 19th century

Startpreis 220 EUR

Silber 800/000, punziert, verziert mit Girlanden, H: 8 cm, Ø 6,5 cm,Gesamtgewicht ca. 470 g
silver 800/000, hallmarked, decorated with garlands, height: 8 cm, Ø 6.5 cm, total weight approx. 470 g

474

Paar Vasen Gebr. Kühn | Pair of vases Gebr. Kühn

Startpreis 50 EUR

Silber 800/000, punziert, H: 14,5 cm, Gesamtgewicht ca. 105 g
silver 800/000, hallmarked, height: 14.5 cm, total weight approx. 105 g

475

Flachmann England | Flask England

Startpreis 50 EUR

Sterlingsilber, punziert, H: 12 cm, Gesamtgewicht ca. 120 g
sterling silver, hallmarked, height: 12 cm, total weight approx. 120 g

476

Startpreis 60 EUR

Sterlingsilber, punziert, H: 13 cm, Gesamtgewicht ca. 175 g
sterling silver, hallmarked, height: 13 cm, total weight approx. 175 g

477

Startpreis 60 EUR

Sterlingsilber, punziert, H: 9,5 cm, Gesamtgewicht ca. 190 g
sterling silver, hallmarked, height: 9.5 cm, total weight approx. 190 g

478

Tablett mit 6 Schnapsbechern Mexico | Tray with 6 liquor cups Mexico

Startpreis 350 EUR

Sterlingsilber, punziert, H: je 8,5 cm, Tablett Silber geprüft, 17 cm x 25 cm, Gesamtgewicht ca. 750 g

479

Pfefferstreuer Schweden | Pepper shaker Sweden

Startpreis 60 EUR

Silber 830/000, mehrfach punziert, H:12 cm, Gesamtgewicht ca. 112 g
silver 830/000, several times hallmarked, height:12 cm, total weight approx. 112 g

480

Zuckerstreuer Mexico | Sugar shakers Mexico

Startpreis 40 EUR

Sterlingsilber, punziert, mit Glaseinsatz, H: 11,5 cm, Gesamtgewicht ca. 180 g
sterling silver, hallmarked, with glass insert, height: 11.5 cm, total weight approx. 180 g

Anbietschale | Offer bowl

Startpreis 170 EUR

Silber 800/000, punziert, mit Glaseinsatz, Gesamthöhe: 9 cm, Ø 17,5 cm, Gewicht ohne Glaseinsatz 320 g

Startpreis 60 EUR

Sterlingsilber, punziert, H: 10,5 cm, Gesamtgewicht ca. 76 g
sterling silver, hallmarked, height: 10.5 cm, total weight approx. 76 g

Menage A.Michelsen Copenhagen | Menage A.Michelsen Copenhagen

Startpreis 60 EUR

Salzstreuer (H: 5 cm) und Senfschälchen (H: 2,5 cm, Ø 5 cm) mit Löffel, verziert mit gelber Emaille, punziert