6 Ergebnisse

818

Künstler des 19. Jhd. | Artist of the 19th century

Startpreis 100 EUR

"Segelboote vor Capri"
Gemälde Öl / Mahagoniplatte, 18 cm x 24 cm, gerahmt 31,5 cm 37,5 cm,
links unten schwer lesbar signiert
"Sailboats in front of Capri"

819

wohl Kopie nach Albrecht Dürer | probably a copy after Albrecht Dürer

Startpreis 300 EUR

"Heiligendarstellung"
Gemälde Öl / Holz, parkettiert, 44 cm x 28 cm
"Representation of saints"
painting oil / wood, parquet, 44 cm x 28 cm

820

Anonymer Künstler des 18./19. Jhd. | Anonymous artist of the 18th / 19th century

Startpreis 600 EUR

"Mutterliebe"
Gemälde Öl / Leinwand (doubliert), 31,5 cm x 40 cm, gerahmt 41 cm x 48,5 cm
"Mother love"
painting oil / canvas (relined), 31.5 cm x 40 cm, framed 41 cm x 48.5 cm

821

unidentifizierter Künstler | unidentified artist

Startpreis 220 EUR

"Konstantinopel mit Haglia Sophia"
Gemälde Öl / Leinwand, 57 5 cm x 76,5 cm,
links unten ungedeutet signiert

822

Franz Maria INGENMEY (1830-1878) | Franz Maria INGENMEY (1830-1878)

Startpreis 950 EUR

"kleines Mädchen mit Katze"
Gemälde Öl / Holz, 16 cm x 12,5 cm, gerahmt 33 cm x 28,5 cm,
rechts unten signiert und datiert Düsseldorf 1875
"little girl with cat"

823

Gustav Deubel (1885-1960) | Gustav Deubel (1885-1960)

Startpreis 150 EUR

"vor dem Gewitter"
Gemälde Öl / Karton, 21,5 cm x 26 cm, gerahmt 28,5 cm x 33 cm,
rechts unten signiert und datiert 1913, verso bezeichnet
"vor dem Gewitter"