183 Ergebnisse

719

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

"Badende mit Ball"
Grafik - Farblithografie auf Bütten, 36 cm x 39 cm,
mittig unten signiert und datiert 78, Nr. 39/50
"Badende mit Ball"

718

Startpreis 150 EUR

"nein, nein, nein..."
Grafik - Farblithografie auf Bütten, 80 cm x 60 cm,
mittig unten handsigniert und datiert 99
"nein, nein, nein..."

717

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

"das Ballspiel"
Grafik - Farblithografie auf Bütten, 67 cm x 55 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 82, Nr. 12/80
"das Ballspiel"

716

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 300 EUR

"Torwerfer"
Grafik - Farblithografie auf Bütten, 36 cm x 46 cm,
mittig unten handsigniert, datiert 80, Nr. 32/50
"Torwerfer"
graphic - color lithography on laid paper, 36 cm x 46 cm,
handsigne...

715

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 210 EUR

"Angebot"
Grafik- Holzschnitt auf Bütten, 33,5 cm x 51 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 2008, Nr. 16/20
"Angebot"
graphic woodcut on laid paper, 33.5 cm x 51 cm,
handsigned and dated ...

714

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

"Ballance"
Grafik - Farbholzschnitt auf Bütten, 62,5 cm x 48,5 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 11, Nr. 3/12
"Ballance"
graphic - color woodcut on laid paper, 62.5 cm x 48.5 cm,
hands...

713

Startpreis 170 EUR

"Kernfrage"
Grafik - Holzschnitt, 67 cm x 48 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 11, Nr. 6/12
"Kernfrage"
graphic - woodcut, 67 cm x 48 cm,

712

Startpreis 200 EUR

"rote Figur"
Grafik- Farbholzschnitt auf Bütten, 54 cm x 40 cm,
mittig unten handsigniert und datiert 2010, Nr. e./a.
"rote Figur"
graphic color woodcut on laid paper, 54 cm x 40 cm,
handsign...

711

Startpreis 200 EUR

"rote und blaue Figur"
Grafik - Farblithografie auf Bütten, 40 cm x 35,5 cm,
mittig unten handsigniert und datiert 2000, Nr. 32/50
"rote und blaue Figur"

710

Startpreis 140 EUR
Ergebnis: 150 EUR

"hier öffnen"
Grafik - Holzschnitt, 34,5 cm x 30 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 2010, oben bezeichnet, Nr. 4/20
"hier öffnen"
graphic - woodcut, 34.5 cm x 30 cm,
handsigned and date...

709

Startpreis 170 EUR
Ergebnis: 180 EUR

"Sortiment A, Sortiment B "
Grafik - Farblithografie auf Bütten, 59 cm x 42 cm,
mittig unten handsigniert und datiert
"Sortiment A, Sortiment B "

708

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

"Ballspiel"
Grafik - Farblithografie auf Bütten, 43,5 cm x 33 cm,
mittig unten handsigniert und datiert 85, Nr. 8/50
"Ballspiel"
graphic - color lithography on laid paper, 43.5 cm x 33 cm,
han...

707

Manfred BÖTTCHER (1933-2001) | Manfred BÖTTCHER (1933-2001)

Startpreis 350 EUR

"von Angesicht zu Angesicht"
Gemälde Öl / Papier, 42 cm x 59 cm,
rechts unten signiert, verso betitelt, signiert und datiert
"von Angesicht zu Angesicht"
painting oil / paper, 42 cm x 59 cm,
s...

706

Startpreis 250 EUR

"spielende Hunde"
Gemälde Öl / Mischtechnik auf Papier, 35 cm x 45 cm,
verso Nachlaßstempel
"spielende Hunde"
painting oil / mixed media on paper, 35 cm x 45 cm,
estate stamp on the backside

705

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

"Orchesterprobe"
Zeichnung - Aquarell / Tusche-Pinsel, 38 cm x 49 cm,
links oben betitelt und datiert 55, verso Nachlaßstempel
"Orchesterprobe"

704

Startpreis 250 EUR

"Stillleben mit Zitronen"
Zeichnung - Aquarell, 36,5 cm x 51 cm,
verso Nachlaßstempel
"Stillleben mit Zitronen"
drawing - watercolor, 36.5 cm x 51 cm,
estate stamp on the backside

703

Startpreis 180 EUR

"Hinterhof Prenzlauer Berg"
Zeichnung - Aquarell, 51 cm x 36,5 cm,
verso Nachlaßstempel
"Hinterhof Prenzlauer Berg"
drawing - watercolor, 51 cm x 36.5 cm,
estate stamp on the backside

702

Manfred BUTZMANN (1942) | Manfred BUTZMANN (1942)

Startpreis 290 EUR

"Paar in Sanssouci"
Grafik - Farblithografie, 82 cm x 58 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 1982, Nr. 5/30
"Paar in Sanssouci"
graphic - color lithography, 82 cm x 58 cm,
handsigned and...

701

Startpreis 350 EUR

"Abendlicht in der S-Bahn"
Grafik - Farblithografie auf Bütten, 65 cm 53 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 85/86, links unten bezeichnet, Probedruck
"Abendlicht in der S-Bahn"
graphic -...

700

Startpreis 180 EUR

"Bahnhof Friedrichstrasse"
Grafik - Farblithografie auf Bütten, 35 cm x 49 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 78, links unten bezeichnet
"Bahnhof Friedrichstrasse"
graphic - color lithog...

699

Startpreis 250 EUR

"Berliner Miethaus, Calrin 2"
Grafik - Farblithografie auf Bütten, 70 cm x 51 cm,
rechts unten handsigniert und datiert 91, links unten bezeichnet, Nr. 22/100
"Berliner Miethaus, Calrin 2"

698

Klaus ROENSPIESS (1935) | Klaus ROENSPIESS (1935)

Startpreis 380 EUR

"kleines Gartenstück"
Gemälde Öl / Leinwand, 30 cm x 40 cm,
rechts unten signiert und datiert
"kleines Gartenstück"
painting oil / canvas, 30 cm x 40 cm,
signed and dated at the lower right

697

Startpreis 30 EUR

"Ausstellungsplakat - Jena 1978"
Grafik - Farblithografie, 43,5 cm x 36,5 cm,
rechts unten handsigniert
graphic - colored lithography, 43.5 cm x 36.5 cm,
signe...

696

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

"In der Kaufhalle"
Grafik - Farblinolschnitt, Passepartoutausschnitt 31 cm x 42 cm,
recht unten handsigniert
"In der Kaufhalle"
graphic - colored linocut, passepartout cutout 31 cm x 42 cm,
at...