4 Ergebnisse

791

Mihaly VON ZICHY (1827-1906) | Mihaly VON ZICHY (1827-1906)

Startpreis 700 EUR

"Herrenportrait"
Zeichnung - Tusche / Graphit, weissgehöht, 54,5 cm x 42,5 cm,
rechts unten signiert und datiert 1875,

792

Karl Emil DOEPLER (1824-1905) | Karl Emil DOEPLER (1824-1905)

Startpreis 100 EUR

"Kircheninterieur"
Zeichnung - Sepia weissgehöht, 12,5 cm x 16 cm,
rechts unten signiert und datiert 49
"Church interior"
drawing - sepia heightened with white, 12.5 cm x 16 cm,
signed and dat...

793

Künstler des 19. Jhd. | Artist of the 19th century

Startpreis 80 EUR

"Husar zu Pferde"
Zeichnung - Tusche / Feder, Sichtmaß 15,5 cm x 19 cm,
rechts unten ungedeutet signiert und datiert 10.05.48
"Hussar on Horseback"

794

Startpreis 700 EUR

"erotische Szene"
Zeichnung- Kohle auf Bütten, Passepartoutausschnitt 23 cm x 31 cm,
unten bezeichnet, rechts unten signiert,