934 Ergebnisse

698

Klaus ROENSPIESS (1935) | Klaus ROENSPIESS (1935)

Startpreis 380 EUR

"kleines Gartenstück"
Gemälde Öl / Leinwand, 30 cm x 40 cm,
rechts unten signiert und datiert
"kleines Gartenstück"
painting oil / canvas, 30 cm x 40 cm,
signed and dated at the lower right

Startpreis 7.500 EUR

345

Startpreis 5.000 EUR

266

Wakizashi mit orig.Kozuka und Scheide, um 1720 | Wakizashi with original Kozuka and sheath, around 1720

Startpreis 5.000 EUR

Gesamtlänge 41cm, japanisches Kurzschwert mit Beimesser (Kozuka), dieses graviert mit 6 Kanji Schriftzeichen,

631

Joachim HEUER (1900-1994) | Joachim HEUER (1900-1994)

Startpreis 4.500 EUR

"Figurine"
Gemälde Öl / Hartfaser, 80 cm x 60,5 cm, gerahmt 83 cm x 63 cm,
links unten monogrammiert
"Figurine"
painting oil / hardboard, 80 cm x 60.5 cm, framed 83 cm x 63 cm,
monogrammed at ...

Rolex Datejust Medium 1980-1989 | Rolex Datejust Medium 1980-1989

Startpreis 4.500 EUR

658

Startpreis 3.900 EUR

"Selbstbildnis mit Narrenkappe"
Gemälde Öl / Hartfaser, 123 cm x 80 cm, gerahmt 142 cm x 99 cm,
rechts unten signiert und datiert 87,
verso bezeichnet
painting ...

589

Startpreis 3.900 EUR

"Badende" (um 1950)
Skulptur- Bronze, H: 48 cm,
auf der Plinthe monogrammiert, seltene gold-braune Patina,
Provenienz: Privatsammlung Berlin
"Badende" (around 1950)

588

Heinz DRACHE (1929-1989) | Heinz DRACHE (1929-1989)

Startpreis 3.600 EUR

"Zirkusreiter"
Gemälde Öl / Sackleinen, 70 cm x 80 cm, mit Künstlerrahmung 81 cm x 90 cm,
Provenienz: Privatsammlu...

402

Prunkständer für Bilderrahmen Russland | Pomp stand for picture frames Russia

Startpreis 3.500 EUR

große Zigarrenkiste Russland | large cigar box Russia

Startpreis 3.300 EUR

862

Arnold BALWÉ (1898-1983) | Arnold BALWÉ (1898-1983)

Startpreis 3.000 EUR

"Sonnenblumen"
Gemälde Öl / Leinwand, 60 cm x 100 cm,
rechts unten signiert, verso auf Leinwand bezeichnet
"Sonnenblumen"
painting oil / canvas, 60 cm x 100 cm,

Startpreis 3.000 EUR

205

Startpreis 3.000 EUR

657

Startpreis 2.800 EUR

"Mutterschaft"
Gemälde Öl / Leinwand, 110 cm x 85 cm, gerahmt 116 cm x 91 cm,
verso bezeichnet, signiert und datiert 61, das Gemälde war auf der Jahresausstellung 1961
"Mutterschaft"
painting o...

397

Prunk Klappdeckeldose Russland | Pomp hinged lid box Russia

Startpreis 2.600 EUR

857

Frans MASEREEL (1889-1972) | Frans MASEREEL (1889-1972)

Startpreis 2.500 EUR

"Femme sur fond de port"
Gemälde Öl / Leinwand, 33 cm x 41 cm,
Erworben in der Galerie Fert in Nyons
Provenienz:
1.)...

853

Startpreis 2.500 EUR

"Les trois petites soeurs" (1968)
Gemälde Öl / Platte, 50 cm x 64 cm,
Provenienz:

654

Startpreis 2.500 EUR

"Winterdorf im Erzgebirge-Gelenau"
Gemälde Öl / Hartfaser, 60,5 cm x 82 cm, gerahmt 69,5 cm x 89,5 cm,
rechts unten signiert und datiert 89, verso bezeichnet

580

Manfred BÖTTCHER (1933-2001) | Manfred BÖTTCHER (1933-2001)

Startpreis 2.500 EUR

"Im Prenzlauer Berg"
Gemälde - Öl / Hartfaser, 65 cm x 85 cm,

498

DUBEY & SCHALDENBRAND AERODYN DUO | DUBEY & SCHALDENBRAND AERODYN DUO

Startpreis 2.300 EUR

856

Startpreis 2.200 EUR

"Pecheurs sur la route"
Erworben in der Galerie Fert in Nyons.
Provenienz:
1....

Kaffeeservice Meissen | Coffee set Meissen

Startpreis 2.200 EUR

X-Form, 21 piec...

Teeservice Meissen | Tea set Meissen

Startpreis 2.200 EUR