Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Winterauktion

Aktuell | Präsenzauktion

934 Ergebnisse

25

Kaffeeservice Royal Albert | Coffee service Royal Albert

Startpreis 80 EUR

22-tlg., für 6 Personen, 6 Tassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller (Ø 18 cm), 1 Kuchenplatte (23 cm x 26 cm), 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, gemarkt
|
22 pieces, for 6 people, 6 cups, 6 s...


26

Vase Rosenthal Studioline | Vase Rosenthal Studioline

Startpreis 10 EUR

Dekor Björn Wiinblad, schwarzer Fond mit figürlicher Goldmalerei, gemarkt und signiert, H: 12,5 cm
|
decor Björn Wiinblad, black background with figural gold painting, marked and signed, height: 12....


27

2 Korbschalen Herend | 2 baskets Herend

Startpreis 40 EUR

farbig staffiert mit Blumendekor, Korb je mit Flechtsarbeit, gemarkt, 5,5 cm, Ø 12 cm und oval 3,5 cm x 26,5 cm x 16,5 cm
|
colored with floral decor, each basket with wickerwork, marked, 5.5 cm, Ø ...


28

Figur Schaubach | Figure Schaubach

Startpreis 30 EUR

Knabe mit Ziegenkitz, farbig staffiert, gemarkt, H: 11,5 cm
|
boy with a goat fawn, colored painted, marked, heigth: 11.5 cm


29

Figur Schaubach | Figure Schaubach

Startpreis 40 EUR

Knabe mit Ziegenbock, farbig staffiert, gemarkt, H: 20 cm
|
boy with billy goat, colored painted, marked, height: 20 cm


30

Rosenthal Künstlerteller | Artist plate Rosenthal

Startpreis 20 EUR

Entwurf von Heinz Werner Henze, gemarkt, Ø 26 cm, im original Karton
|
design by Heinz Werner Henze, marked, Ø 26 cm, in the original box


31

Künstlerteller Rosenthal | Artist plate Rosenthal

Startpreis 20 EUR

Entwurf von Gilbert Portanier, gemarkt, Ø 26 cm, im original Karton
|
design by Gilbert Portanier, marked, Ø 26 cm, in the original box


32

Eierbecher Rosenthal Classic Rose | Egg cups Rosenthal Classic Rose

Startpreis 20 EUR

6 Stück, farbig staffiert, Ø 13 cm
|
6 pieces, colored painted, Ø 13 cm


33

Konvolut Hutschenreuther | A group of porcelain Hutschenreuther

Startpreis 20 EUR

16-tlg., 1 gr. Untersetzer (Ø 15 cm), 9 Anbietschälchen (Ø 10 cm) und 6 kl. Anbietschälchen (Ø 7 cm), gemarkt
|
16 pieces, 1 large saucer (Ø 15 cm), 9 serving bowls (Ø 10 cm) and 6 small serving bo...


34

Konvolut Mokkatassen Meissen | A group of porcelain mocca cups Meissen

Startpreis 100 EUR

8-tlg., 4 Tassen, 4 Untertassen, verschiedene Dekore und Formen, blaue Schwertermarke, alle 1. Wahl
|
8 pieces, 4 cups, 4 saucers, different decors and shapes, blue swords mark, all 1st choice


35

Konvolut Rosenthal Classic | A group of porcelain Rosenthal Classic

Startpreis 180 EUR

Dekor Maria, 39-tlg., farbig staffiert, 11 Suppentassen, 12 Essteller (Ø 28 cm), 12 Abendbrotteller (Ø 18 cm), 2 Schüsseln (9 cm x 23 cm x 23 cm), 1 Deckelterrine (13 cm x 21 cm x 21 cm), 1 Souciere (...


36

Deckeldose Meissen | Lidded box Meissen

Startpreis 30 EUR

Dekor Weinlaub, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 5 cm, Ø 10 cm
|
decor Weinlaub, blue swords mark, 1st choice, height: 5 cm, Ø 10 cm


37

Schale Meissen | Bowl Meissen

Startpreis 40 EUR

Dekor rote Rose, Rand mit Sägearbeit, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, H: 4,5 cm, Ø 29 cm
|
decor rote Rose, edge with sawing work, blue swords mark, 2 grinding strokes, height: 4.5 cm, Ø 29 ...


38

Tintenfass Meissen | Inkwell Meissen

Startpreis 20 EUR

Dekor rote Rose, Goldrand, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, H: 5 cm Ø 7 cm
|
decor rote Rose, with gold rim, blue swords mark, 2 grinding strokes, height: 5 cm, Ø 7 cm


39

Bechervase Meissen | Vase Meissen

Startpreis 40 EUR

Dekor rote Rose, Goldrand, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, H: 14 cm
|
decor rote Rose, with gold rim, blue swords mark, 2 grinding strokes, height: 14 cm


40

Nierenschale KPM Berlin Neu Osier | Bowl KPM Berlin Neu Osier

Startpreis 40 EUR

farbig und goldstaffiert mit Blumen und Insekten, blaue Zeptermarke, roter Reichsapfel, 1. Wahl, 23 cm x 13 cm
|
colored and gold painted with flowers and insects, blue scepter mark, red orb mark, 1...


41

Teeservice Meissen | Tea set Meissen

Startpreis 2.200 EUR

X-Form, 21-tlg., reiche Mattgoldauflage, 6 Tassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Teekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche
|
X-Form, 21 pieces, rich matt gold ...


42

Große Fleischplatte Meissen | Large meat platter Meissen

Startpreis 180 EUR

Dekor Indisch purpur, Goldrand (mit min. Chip), blaue Schwertermarke, 1. Wahl, 6 cm x 34,5 cm x 48 cm
|
decor Indisch purpur, with gold rim (with minimal chip), blue swords mark, 1st choice, 6 cm x ...


43

Deckelgefäß Tettau | Lidded boxTettau

Startpreis 25 EUR

Dekor Indisch grün, goldstaffiert, gemarkt, H: 24 cm, Ø 21 cm
|
decor Indisch grün, gold painted, marked, height: 24 cm, Ø 21 cm


44

Konvolut Speiseservice Meissen | A group of porcelain dining service Meissen

Startpreis 1.500 EUR

Dekor Indisch purpur, 30-tlg., Goldrand, 1 große Anbietplatte (46,5 cm x 33,5 cm), 1 Anbietplatte (40 cm x 30 cm 2 Schleifstriche), 1 Schüssel (H: 8 cm, Ø 28 cm 2 Schleifstriche), 1 Schüssel (10 cm x ...


45

Konvolut KPM Urbino | A group of porcelain KPM Urbino

Startpreis 600 EUR

17-tlg., 1 Deckelterrine (H: 15 cm, Ø 23,5 cm), 2 Schüsseln ( H:5,5 cm, Ø 25 cm,), 8 Teller ( Ø 21 cm), 2 Teller (Ø 24,5 cm), 4 tiefe Teller (Ø 24,5 cm), als Zugabe 1 Souciere mit einigen Chips, blaue...


46

Kaffeeservice Rosenthal | Coffee set Rosenthal

Startpreis 180 EUR

Dekor Classic Rose, 30-tlg., 8 Tassen, 8 Untertassen, 8 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 2 kl. Anbietschälchen, 1 Kuchenplatte, gemarkt
|
decor Classic Rose, 30 pieces., 8 c...


47

Kaffeeservice Meissen | Coffee set Meissen

Startpreis 2.200 EUR

X- Form, 21-tlg., für 6 Personen, reiche Mattgoldauflage,1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 6 Tassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche
|
X-Form, 21 piec...


48

Obstschale Meissen | Fruit bowl Meissen

Startpreis 50 EUR

Dekor Weinlaub, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 3,5 cm, Ø 29 cm
|
decor Weinlaub, blue swords mark, 1st choice, height: 3.5 cm, Ø 29 cm


Auktionshaus Kloss © 2021
powered by AuctioNovo GmbH