43 Ergebnisse

806

2 Ferngläser um 1920 | 2 binoculars around 1920

lederbespannt, altersbedingte Gebrauchspuren

leather-covered, age-related signs of wear

807

Jugendstil Abendtasche | Art Nouveau evening bag

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Silberschliesse, 800/000 Silber, 18,5 cm x 17,5 cm

silver clasp, 800/000 silver, 18.5 cm x 17.5 cm

808

Spardose 1940/50 Jahre USA | Money box 1940/50 years USA

Ergebnis: 25 EUR

Eisenguss, mechanisch, Transvaal Money Box, farbig gefasst, funktionsfähig, H: 15 cm

cast iron, mechanical, Transvaal Money Box, colored, functional, height: 15 cm

809

Jugendstil-Abendtasche um 1900 | Art Nouveau evening bag around 1900

Startpreis 20 EUR

Stoff mit floralem Dekor, Metallschließe, 23 cm x 21 cm

material with floral decor, metal clasp, 23 cm x 21 cm

810

Konvolut Schallplatten und Alben | A bundle of records and albums

Startpreis 30 EUR

99 Stück, bis auf 4 Stück alle Klassik, dabei u.a. 4 Alben Luciano Pavarotti, Tschaikowski, Bruckner,Musorski und weitere

811

3 Tele-Objektive Pentacon | 3 Pentacon telephoto lenses

Startpreis 150 EUR

2,8/135, 4/200 und 4/300

2.8 / 135, 4/200 and 4/300

812

Fernglas Steiner Beireuth | Binocular Steiner Beireuth

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

10 x 30 cm

10 x 30 cm

813

Fächer 19. Jhd. | Fan 19th century

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Elfenbein, Papier bemalt mit galanter Szene und Girlanden, altersbedingter guter Zustand, 24 cm x 43 cm

814

Standbilderrahmen | Stand picture frame

Ergebnis: 10 EUR

Holz, mit Aufhängevorrichtung, 23 cm x 29 cm

wood, with suspension device, 23 cm x 29 cm

815

Fritzkrücke um 1900 | Walking stick around 1900

Startpreis 25 EUR

Holz,Griff mit Holz- und Beinintarsien, L: 95 cm

wood, handle with wood and ivory inlays, length: 95 cm

816

Jagdgehstock um 1900 | Hunting stick around 1900

Startpreis 40 EUR

Griff aus Rehbock-Geweih, mit Messingapplikationen, eingeschnitztes Monogramm KS, L: 87 cm

handle made of roebuck antlers, with brass applications, carved monogrammed with KS, length: 87 cm

817

Biedermeier Dröppelminna um 1820 | Biedermeier Dröppelminna around 1820

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Zinn, auf rundem Holzstand, Gesamthöhe ca. 42 cm

tin, on round, wooden base, total hight ca. 42 cm

818

2 Zinnleuchter um 1800/40 | 2 tin candleholder about 1800/40

Startpreis 80 EUR

1 Leuchter datiert 1842, 1 Leuchter punziert, H: je ca. 28 cm

one candle holder dated 1842, one candle holder chased

height: each approx. 28 cm

819

Biedermeier Zinnkanne | Tin can 19th century

Startpreis 40 EUR

auf der Wandung datiert 1857 und mit Monogramm, innen mehrfach punziert, H: ca. 21 cm,

sidely dated 1857 and monogrammed, multiple chased inside, height approx. 21 cm

820

Startpreis 40 EUR

auf der Wandung datiert 1853 und mit Monogramm, H: ca. 23 cm,

sidely dated 1853 and monogrammed, height approx.. 23 cm

821

Zinnkrug um 1820 | Tin jug about 1820

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

umlaufend ziseliert, auf dem Deckel datiert 1821 und Monogramm, innen im Deckel punziert

circumferentially chased, lid dated 1821 and monogrammed, chased inside in the lid

822

Weihwasserbecken um 1810 | Stoup around 1810

Startpreis 80 EUR

fein ziseliert mit floralem Dekor, datiert 1813, mit Monogramm, rückseitig punziert, 31,5 cm x 15 cm x 6 cm

823

Konvolut Zinngefäße | Group of tin vessels

Ergebnis: 10 EUR

15-tlg., verschiedene Zeiten, Formen und Größen, teils punziert, H: von 2,5 cm bis 10,5 cm

15 pieces, different epoches, forms and sizes, partly chased, height from 2,5 cm to 10,5 cm

824

4 Zinnlöffel um 1765 | 4 tin spoons around 1765

Ergebnis: 10 EUR

mit Monogramm, datiert 1765, L: je ca. 22,5 cm

monogrammed and dated 1765, length each approx. 22,5 cm

825

4 Zinnteller | 4 tin plates

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

verschiedene Zeiten, 2 datiert 1808 und 1 x datiert 1848, teils ziseliert und monogrammiert, alle punziert, Ø von ca. 24 cm bis 28 cm

826

1 gr. Zinnteller | 1 large tin plate

Startpreis 50 EUR

datiert 1806, mit Monogramm, mehrfach punziert, Ø ca. 36 cm

dated 1806, monogrammed, multiple chased, Ø approx. 36 cm

827

Empire Zinntablett um 1800 | Empire tin tablet around 1800

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

mehrfach punziert, mit seitlichen Handhaben, ca. 65 cm x 33 cm

multiple chased, with side handles, size: approx. 65 cm x 33 cm

828

Biedermeier Tafelaufsatz Berlin um 1860 | Biedermeier centrepiece Berlin around 1860

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

versilbert mit Kristalleinsatz, signiert Henniger, H: 50,5 cm

silver-plated with crystal insert, signed by Henniger, height: 50.5 cm

829

Wandblaker Utmärkt Schweden | Sconce Utmärkt Sweden

Ergebnis: 100 EUR

Messing, 2 flammig, 32 cm x 17,5 cm

brass, 2-flame, 32 cm x 17.5 cm