5 Ergebnisse

125

Karlsruher Majolika Weinkrug | Karlsruhe majolica wine jug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 45 EUR

farbig staffiert, mit Zinndeckel, Bodenmarke, H: 39 cm

colored, with tin lid, bottom mark, height: 39 cm

Vase Delft 18./19. Jhd. | Vase, Delft, 18th/19th century

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

mit unterglasurblauer Malerei, am Stand, Lippenrand und umlaufend einige Chips. H: 27,5 cm

127

Weinkrug Delft um 1800 | Wine jug Delft around 1800

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 380 EUR

mit Fels-Vogel Dekor, mit Zinndeckel, am Griff mit einigen Chips, Bodenmarke, H: 29,5 cm

128

Adolf PRISCHL (XIX-XX) | Adolf PRISCHL (XIX-XX)

Startpreis 180 EUR

"Frauenkopf mit Haarband"

Goldscheider Wien Keramik - farbig gefasst, 26 cm x 14 cm x 12 cm,

verso monogrammiert A.P.

"Womans head with a hairband"

129

Krug in Form eines Hahns 20er Jahre | Jug in the shape of a rooster 1920s

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Keramikkrug der Firma Riesner Stellmacher Kessler Böhmen,

farbig gefasst, unterm Stand gemarkt, H: 30 cm

ceramic mug from company Riesner Stellmacher Kessler Böhmen,