6 Ergebnisse

467

D. Macikati 20. Jhd. | D. Macikati 20th century

Ergebnis: 45 EUR

Holzfigur, H: 41 cm

wooden figure, height: 41 cm

468

Denys Pierre PUECH (1854-1942) | Denys Pierre PUECH (1854-1942)

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

"Jeunesse pensive" (1924)

Skulptur- Metall, H: 41 cm

im Nacken signiert, vorne am Stand betitelt, verso datiert Rom 1924

"Jeunesse pensive" (1924)

sculpture - metal, height: 41 cm

signed on th...

469

unbekannter Künstler des 19. / 20. Jh. | unknown artist of the 19th / 20th century

Startpreis 360 EUR

"Knabe im antiken Gewand mit Fruchtbecher"

Gipsguss mit Konsole, H: 52 cm ohne Konsole, B: 16 cm, Konsole: 15,5 cm x 18 cm

470

Stuckrelief | Stucco relief

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

"Orang-Utan Mama mit Kind"

22,5 cm x 32,5 cm,

unten rechts ungedeutet signiert und datiert Oktober 1899

"Orangutan mom with child"

22.5 cm x 32.5 cm,

471

Unbekannter Künstler des 20 Jhd. | Unknown artist of the 20th century

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

"Drei Figurinen"

Bronze auf Kupferblech, 60 cm x 52,5 cm,

auf Holzrahmen montiert

"Three figurines"

bronze on copper sheet, 60 cm x 52.5 cm,

mounted on wooden frame

Startpreis 250 EUR

Gussform zu einer Plastik der Firma Noack Berlin, rechts und links unten signiert und datiert 1952, ohne Sockel 41 cm x 26 cm ,

anbei Foto beider Formteile