6 Ergebnisse

755

Biedermeier Armlehnstuhl um 1820 | Biedermeier armchair around 1820

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Birke, mit Stoffbezug, H: 96,5 cm, B: 58 cm, Sitzhöhe: 46,5 cm

birch, with fabric cover, height: 96.5 cm, width: 58 cm, seat height: 46.5 cm

756

Biedermeier Sessel um 1810/20 | Biedermeier armchair around 1810/20

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Birke, mit Stoffbezug, H: 107 cm, B: 62 cm, Sitzhöhe: 44 cm

birch, with fabric cover, height: 107 cm, width: 62 cm, seat height: 44 cm

757

kleiner Nierentisch 50er Jahre | small kidney table 1950s

Ergebnis: 10 EUR

51, 5 cm x 26,5 cm x 38 cm, typischer Beistelltisch aus den 50ern, 3-beinig

51.5 cm x 26.5 cm x 38 cm, typical side table from the 50s, 3-legged

758

Tischlampe WMF um 1930/40 | Table lamp WMF around 1930/40

Startpreis 200 EUR

farbiges Ahornblattdekor, elektrifiziert, H: 38 cm

colored maple leaf decor, electrified, height: 38 cm

759

Stollenschrank im Renaissance Stil 19. Jhd. | Stollen cabinet Renaissance style 19th century

Startpreis 1.000 EUR

Eiche, Tür mit Wappen, gedrechselte Säulen, Gebrauchsspuren, 170 cm x 108 cm x 48 cm

oak, door with coat of arms, turned columns, signs of wear, 170 cm x 108 cm x 48 cm

760

Biedermeier Tisch | Biedermeier table

Startpreis 100 EUR

Wurzelholz, rund, H: 74 cm, Ø 125 cm, Tisch ist klappbar

burl wood, round, height: 74 cm, Ø 125 cm, table is foldable