12 Ergebnisse

455

Anonymer Bildhauer des 20. Jhd. | Anonymous sculptor of the 20th century

Startpreis 200 EUR

"Harlekin"

Skulptur - Bronze, auf Marmorsockel stehend, Gesamthöhe 22 cm

"Harlekin"

sculpture - bronze, standing on a marble base, total height 22 cm

456

Paul Ludwig KOWALCZEWSKI (1865-1910) | Paul Ludwig KOWALCZEWSKI (1865-1910)

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

"Dante"

Skulptur - Bronze auf Serpentinsockel stehend, H: 52 cm, Gesamthöhe 60 cm,

seitlich signiert, verso Inschrift "grosse Berliner Kunstausstellung"

"Dante"

Carl KAUBA (1865-1922) | Carl KAUBA (1865-1922)

Startpreis 900 EUR

"kleine Jugendstilschale"

Bronze, 11,5 cm x 12 cm x 17,5 cm,

unterhalb signiert

"small art nouveau bowl"

bronze, 11.5 cm x 12 cm x 17.5 cm,

signed below

458

Startpreis 750 EUR

"Faun"

nach antikem Vorbild, Bronze, H: 44 cm, 1 Finger defekt

"Faun"

based on the antique model, bronze, height: 44 cm, 1 finger is broken

459

Max VALENTIN (1875-1931) | Max VALENTIN (1875-1931)

Startpreis 350 EUR

"Seemann"

Bronze, H: 31,5 cm, mit Sockel, auf der Plinthe signiert,

"Sailor"

460

anonymer Künstler 19. Jhd. | anonymous artist 19th century

Ergebnis: 100 EUR

Adler mit Schlange, Bronze, 14,5 cm x 7 cm x 5,5 cm

eagle with snake, bronze, 14.5 cm x 7 cm x 5.5 cm

461

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 400 EUR

"Visitenkartenschale, Pirot mit Laute und Hund"

Skulptur - Bronze / Elfenbein und Marmorschale, Gesamthöhe 16 cm, Schale oval 14 cm x 18 cm,

Schale auf dem Rand ungedeutet signiert

"Business car...

462

große französische Skulptur im Art déco Stil | large sculpture French Art Deco style

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

"Stehender weiblicher Akt"

Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 78 cm,

signiert Pitta Luga und mit Gießerstempel

"Standing female nude"

463

Bildhauer Frankreich 20. Jhd. | Sculptor France 20th century

Startpreis 500 EUR

"die Säherin"

Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 55 cm,

auf der Plinthe ungedeutet signiert

"the sower"

sculpture - bronze on marble base, total height 55 cm,

signed uninterpreted ...

464

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

"Tröstender"

Bronze, H: 21 cm

"Consoling person"

bronze, height: 21 cm

465

Gustavo PEÑALVER VICO (1939) | Gustavo PEÑALVER VICO (1939)

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 485 EUR

"El pequeño poeta" (Der kleine Poet)

Skulptur - Bronze, H: 26,5 cm, bezeichnet e.a., rückseitig rechts oben mit Gießerstempel Kraas

"El pequeño poeta" (the little poet)

sculpture - bronze, heigh...

466

Mechthild BORN (1941) | Mechthild BORN (1941)

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 320 EUR

"Elefantenkuh mit 2 Kälbern"

Skulpturen - Bronze, Mutter 12 cm x 19 cm x 8 cm, Kalb je 5,4 cm x 9 cm x 4,5 cm,