16 Ergebnisse

427

Gebäckzange Hildesheimer Rose | Pastry tongs Hildesheimer Rose

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Silber 800/000 gepunzt, L: 16 cm, Gewicht ca. 48 g

silver 800/000 hallmarked, length: 16 cm, weight approx. 48 g

428

Silberschale um 1910 | Silver bowl around 1910

Startpreis 160 EUR

Silber 830/000, punziert, H: 4,5 cm, Ø 28,5 cm, Gewicht 330 g

silver 830/000, hallmarked, height: 4.5 cm, Ø 28.5 cm, weight 330 g

429

Girandole | Girandole

Startpreis 330 EUR

Silber 835/000, 5 armig, H: 25,5 cm, Gesamtgewicht 870 g

silver 835/000, 5 arms, height: 25.5 cm, total weight 870 g

430

Konvolut Besteck | A group of cutlery

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

versilbert, 90er Auflage, für 6 Personen, 26-tlg., 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Teelöffel 6 Serviettenringe, 1 Menage

431

Zwei Gewürzstreuer Mexico | Two spice shakers Mexico

Startpreis 60 EUR

Sterlingsilber, mit Glaseinsatz, H: je 13 cm, Gesamtgewicht ca. 105 g

sterling silver, with glass insert, height: 13 cm each, total weight approx. 105 g

432

Tablett mit 6 Schnapsbechern Mexico | Tray with 6 liquor cups Mexico

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Sterlingsilber, punziert, H: je 8,5 cm, Tablett Silber geprüft, 17 cm x 25 cm, Gesamtgewicht ca. 750 g

433

Paar Girandolen um 1900 | Pair of candlesticks around 1900

Startpreis 1.000 EUR

434

Obstbesteck Silber | Silver fruit cutlery

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

für 12 Personen, 24-tlg., 800/000 Silber, gepunzt, Gesamtgewicht circa 540 g

for 12 people, 24 pieces, 800/000 silver, hallmarked, total weight approx. 540 g

Jugendstilsilberschale Österreich | Art Nouveau silver bowl Austria

Startpreis 350 EUR

436

Jugendstil Silberbesteck Lutz und Weiss | Art Nouveau silver cutlery Lutz and Weiss

Startpreis 750 EUR

30-tlg., für 12 Personen, Silber 800/000, 12 Gabeln, 12 Messer, 3 Vorlegegabeln, 2 Buttermesser, 1 Kelle, Gewicht ohne Messer 830 g

437

6 Kaffeelöffel Dänemark, Kopenhagen | 6 coffee spoons Denmark, Copenhagen

Startpreis 200 EUR

Silber 830, punziert und mit Jahreszahl 56, Gewicht zus. ca. 100 g, Design Champagner, wohl Henning Koppel für Georg Jensen

438

Startpreis 200 EUR

Silber 830, punziert und mit Jahreszahl 56, Gewicht zus. ca. 100 g., Design Champagner, wohl Henning Koppel für Georg Jensen

439

6 Kuchengabeln Dänemark, Kopenhagen | 6 cake forks Denmark, Copenhagen

Startpreis 200 EUR

Silber 830, punziert und mit Jahreszahl 60, Gewicht zus. ca. 185 g, Design Champagner, wohl Henning Koppel für Georg Jensen

440

6 Silberkelche 20. Jhd. | 6 silver chalices 20th century

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Sterling Silber, gemarkt Numsen 07 mit Swastika, H: 13 cm, Gesamtgewicht ca. 500 g

Sterling silver, marked Numsen 07 with swastika, height: 13 cm, total weight approx. 500 g

441

Chatelaine England um 1905 | Chatelaine England around 1905

Startpreis 350 EUR

442

Menage | Cruet

Startpreis 180 EUR

3-teilig, in Metalleinfassung, versilbert, wohl englisch um 1920 im klassizistischem Stil, mittlere größte Flasche H: 28 cm, Untergestell: 21,5 cm x 8 cm