Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Frühjahrsauktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

151 Ergebnisse

299

Cloisonne Deckeldose China Qing Dynastie | Cloisonne lid box China Qing dynasty

Startpreis 60 EUR

auf dem Deckel mit Kranichdekor, Karoform, 2,4 cm x 9,4 cm x 6,2 cm, altersbedingter guter Zustand

|

on the lid with crane decor, diamond shape, 2.4 cm x 9.4 cm x 6.2 cm, in an age-related good cond...


298

Becher China Qing Dynastie | Mug China Qing dynasty

Startpreis 150 EUR

farbig staffiert, unterm Stand rote 6 Zeichenmarke, H: 10,4 cm

|

colored, with six red mark under the bottom, height: 10.4 cm


297

Gelehrter China Qing- Dynastie | Scholar of China Qing dynasty

Startpreis 80 EUR

Bronze, H: 10 cm

|

bronze, height: 10 cm


296

Gewandschmuck Khmer 9.-13. Jhd. | Garment jewelry ires Khmer 9th-13th century

Startpreis 5.000 EUR

2 Teile Gewandschmuck (Oberarm), Feingold geprüft ca. 650/1000, Maße: 2,5 cm x 7 cm x 4,5 cm, ein Schmuckstein fehlt, Gesamtgewicht ca. 82,03 g,

Provenienz: alte Sammlung Berlin

|

2 pieces of garme...


295

Goldapplikation Champa 10-12 Jhd. | Gold application Champa 10th-12th century

Startpreis 1.500 EUR

Feingoldgehalt ca. 650/1000 geprüft, Bekrönung einer rituellen Kopfbedeckung, als oberer Abschluss blauer Glasstein, alter Aufkleber vom Auktionshaus Nagel in Stuttgart, Maße: H: 4,5 cm, Ø 3,3 cm, Ge...


294

Goldapplikation Champa 10-12 Jhd. | Gold application Champa 10th-12th century

Startpreis 1.800 EUR

Feingoldgehalt ca. 650/1000 geprüft,Teil einer rituellen Kopfbedeckung, verso Halterungen zum aufstecken, rückseitig alter Aufkleber vom Auktionshaus Nagel in Stuttgart, Maße: 10,5 cm x 8,1 cm, Gewich...


293

Goldapplikation Champa 10-12 Jhd. | Gold application Champa 10th-12th century

Startpreis 1.800 EUR

Feingoldgehalt ca. 650/1000 geprüft,Teil einer rituellen Kopfbedeckung, verso Halterungen zum aufstecken, rückseitig alter Aufkleber vom Auktionshaus Nagel in Stuttgart, Maße: 10,5 cm x 8,2 cm, Gewich...


292

Goldapplikation Champa 10-12 Jhd. | Gold application Champa 10th-12th century

Startpreis 1.800 EUR

Feingoldgehalt ca. 650/1000 geprüft,Teil einer rituellen Kopfbedeckung, verso Halterungen zum aufstecken, rückseitig alter Aufkleber vom Auktionshaus Nagel in Stuttgart, Maße: 9,6 cm x 7,8 cm, Gewicht...


291

Goldapplikation Champa 10-12 Jhd. | Gold application Champa 10th-12th century

Startpreis 1.800 EUR

Feingoldgehalt ca. 650/1000 geprüft,Teil einer rituellen Kopfbedeckung, verso Halterungen zum aufstecken, rückseitig alter Aufkleber vom Auktionshaus Nagel in Stuttgart, Maße: 10 cm x 8 cm, Gewicht 2...


290

Goldapplikation Champa 10-12 Jhd. | Gold application Champa 10th-12th century

Startpreis 1.200 EUR

Feingoldgehalt ca. 650/1000 geprüft,Teil einer rituellen Kopfbedeckung, verso Halterungen zum aufstecken, rückseitig alter Aufkleber vom Auktionshaus Nagel in Stuttgart, Maße: 10,3 cm x 4,3 cm, Gewich...


289

Goldapplikation Champa 10-12 Jhd. | Gold application Champa 10th-12th century

Startpreis 1.200 EUR

Feingoldgehalt ca. 650/1000 geprüft,Teil einer rituellen Kopfbedeckung, verso Halterungen zum aufstecken, rückseitig alter Aufkleber vom Auktionshaus Nagel in Stuttgart, Maße: 10 cm x 4,3 cm, Gewicht ...


288

Goldapplikation Champa 10-12 Jhd. | Gold application Champa 10th-12th century

Startpreis 1.200 EUR

Feingoldgehalt ca. 650/1000 geprüft,Teil einer rituellen Kopfbedeckung, verso Halterungen zum aufstecken, rückseitig alter Aufkleber vom Auktionshaus Nagel in Stuttgart, Maße: 10,7 cm x 4 cm, Gewicht ...


287

Goldapplikation Champa 10-12 Jhd. | Gold application Champa 10th-12th century

Startpreis 1.200 EUR

Feingoldgehalt ca. 650/1000 geprüft,Teil einer rituellen Kopfbedeckung, verso Halterungen zum aufstecken, rückseitig alter Aufkleber vom Auktionshaus Nagel in Stuttgart, Maße: 10 cm x 4,3 cm, Gewicht ...


286

Goldapplikation Champa 10-12 Jhd. | Gold application Champa 10th-12th century

Startpreis 1.200 EUR

Feingoldgehalt ca. 650/1000 geprüft,Teil einer rituellen Kopfbedeckung, verso Halterungen zum aufstecken, rückseitig alter Aufkleber vom Auktionshaus Nagel in Stuttgart, Maße: 9,7 cm x 4 cm, Gewicht 6...


285

Goldapplikation Champa 10-12 Jhd. | Gold application Champa 10th-12th century

Startpreis 800 EUR

Feingoldgehalt ca. 650/1000 geprüft,Teil einer rituellen Kopfbedeckung, verso Halterungen zum aufstecken, rückseitig alter Aufkleber vom Auktionshaus Nagel in Stuttgart, Maße: 4,4 cm x 4,3 cm, Gewicht...


284

Goldapplikation Champa 10-12 Jhd. | Gold application Champa 10th-12th century

Startpreis 800 EUR

Feingoldgehalt ca. 650/1000 geprüft,Teil einer rituellen Kopfbedeckung, verso Halterungen zum aufstecken, rückseitig alter Aufkleber vom Auktionshaus Nagel in Stuttgart, Maße: 4 cm x 3,5 cm, Gewicht 4...


283

Eisvogel Haarnadel China Qing Dynastie 19. Jhd. | Kingfisher hairpin China Qing dynasty 19th century

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Haarschmuck für den höfischen Gebrauch, zentrales Motiv ist eine Spinne, Eisvogelfedern, Maße: 14 cm x 9 cm,

Provenienz: alte Sammlung Berlin

|

hair jewelry for courtly use, the central motive is a...


282

Eisvogel Haarnadel China Qing Dynastie 19. Jhd. | Kingfisher hairpin China Qing dynasty 19th century

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Haarschmuck für den höfischen Gebrauch, Eisvogelfedern, Maße: 10 cm x 8,5 cm,

Provenienz: alte Sammlung Berlin

|

hair jewelry for courtly use, kingfisher feathers, dimensions: 10 cm x 8.5 cm,

prov...


281

Eisvogel Haarschmuck China Qing Dynastie 19. Jhd. | Kingfisher hair accessories China Qing dynasty 19th century

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Haarschmuck für den höfischen Gebrauch, Eisvogelfedern, Maße: 8,5 cm x 4 cm,

Provenienz: alte Sammlung Berlin

|

hair jewelry for courtly use, kingfisher feathers, dimensions: 8.5 cm x 4 cm,

proven...


280

große Eisvogel Haarnadel China Qing Dynastie 19. Jhd. | large kingfisher hairpin China Qing dynasty 19th century

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Haarschmuck für den höfischen Gebrauch, Eisvogelfedern, Jade, Koralle, und verschiedene Edelsteine, Maße: 19 cm x 11,5 cm,

Provenienz: alte Sammlung Berlin

|

hair jewelry for courtly use, with king...


279

große Eisvogel Haarnadel China Qing Dynastie 19. Jhd. | large kingfisher hairpin China Qing dynasty 19th century

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Haarschmuck für den höfischen Gebrauch, Eisvogelfedern, Jade, Koralle, Perlmutt und verschiedene Edelsteine, Maße: 21 cm x 10,5 cm,

Provenienz: alte Sammlung Berlin

|

hair jewelry for courtly use, ...


278

große Eisvogel Haarnadel China Qing Dynastie 19. Jhd. | large kingfisher hairpin China Qing dynasty 19th century

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Haarschmuck für den höfischen Gebrauch, Eisvogelfedern, Jade, Koralle und verschiedene Edelsteine, Maße: 20 cm x 13 cm,

Provenienz: alte Sammlung Berlin

|

hair jewelry for courtly use, with kingfis...


277

große Eisvogel Haarnadel China Qing Dynastie 19. Jhd. | large kingfisher hairpin China Qing dynasty 19th century

Startpreis 700 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Haarschmuck für den höfischen Gebrauch, Eisvogelfedern, Jade, Koralle und verschiedene Edelsteine, Maße: 19,5 cm x 13,5 cm,

Provenienz: alte Sammlung Berlin

|

hair jewelry for courtly use, with kin...


276

große Haarnadel China Qing Dynastie 19. Jhd. | large hairpin China Qing dynasty 19th century

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Haarschmuck für den höfischen Gebrauch in Form eines Blütengebindes mit Schmetterling, Jade und verschiedene Edelsteine, Maße: 16 cm x 8,5 cm,

Provenienz: alte Sammlung Berlin

|

hair jewelry for c...


Auktionshaus Kloss © 2021
powered by AuctioNovo GmbH