151 Ergebnisse

Vase China 20. Jhd. | Vase China 20th century

Startpreis 30 EUR

farbig staffiert mit Bambusdekor, H: 14 cm

colored painted with bamboo decor, height: 14 cm

Startpreis 30 EUR

farbig staffiert mit Bambusdekor, mit Signaturstempel, H: 15 cm

colored painted with bamboo decor, with signature stamp, height: 15 cm

201

Teebecher China Anfang 20. Jhd. | Tea mug early 20th century China

Startpreis 40 EUR

farbig staffiert mit Vogeldekor, mit Signaturstempel, H: 6 cm

colored painted with bird decor, with signature stamp, height: 6 cm

202

Startpreis 40 EUR

203

Startpreis 40 EUR

farbig staffiert mit Vogel- und Pfirsichdekor, mit Signaturstempel, H: 5,5 cm

colored painted with bird and peach decor, with signature stamp, height: 5.5 cm

204

Startpreis 40 EUR

205

Teebecher China Anfang 20. Jhd. | China tea mug early 20th century

Startpreis 40 EUR

farbig staffiert mit floralem Dekor, H: 7 cm

colored painted with floral decor, height: 7 cm

Startpreis 50 EUR

Glücksbuddha China | Lucky Buddha China

Startpreis 50 EUR

Jadeschnitzerei, Dickbauchbuddha, 2 cm x 5 cm x 4 cm

jade carving, fat belly Buddha, 2 cm x 5 cm x 4 cm

206

Paar Teebecher China Anfang 20. Jhd. | Pair of tea mugs early 20th century China

Startpreis 50 EUR

heller glasierter Fond, H: 5,5 cm

light glazed background, height: 5.5 cm

210

Reisebuddha Tibetochinesisch 18. Jhd. | Travel buddha Tibetan Chinese 18th century

Startpreis 50 EUR

Ton, farbig gefasst, 6,5 cm x 5 cm

clay, colored painted, 6.5 cm x 5 cm

Startpreis 50 EUR

Ton, farbig gefasst, 7 cm x 5,5 cm

clay, colored painted, 7 cm x 5.5 cm

Startpreis 50 EUR

Ton, farbig gefasst, 7 cm x 5 cm

clay, colored painted, 7 cm x 5 cm

213

Startpreis 50 EUR

Ton, farbig gefasst, 6,5 cm x 5,5 cm

clay, colored painted, 6.5 cm x 5.5 cm

200

Zwei Teebecher Chinaum Anfang 20. Jhd. | Two tea cups early 20th century China

Startpreis 60 EUR

farbig staffiert mit Pfirsichdekor, H: 5,5 cm

colored painted with peach decor, height: 5.5 cm

299

Cloisonne Deckeldose China Qing Dynastie | Cloisonne lid box China Qing dynasty

Startpreis 60 EUR

auf dem Deckel mit Kranichdekor, Karoform, 2,4 cm x 9,4 cm x 6,2 cm, altersbedingter guter Zustand

244

Koreanische Seladon-Vase mit Kranichen | Korean celadon vase with cranes

Startpreis 70 EUR

keramischer Korpus in Tropfenform, Seladonglasur und Kranichdekor in Schlickermalerei, Bodenmarke, H: 16 cm

157

Startpreis 80 EUR

Provenienz: Alter Berliner Privatsammlung.

Rui-scepter, s...

Schale China 20. Jhd. | Bowl 20th century China

Startpreis 80 EUR

farbig staffiert mit floralem Dekor, am Stand umlaufend Meanderband, unterm Stand blaue 6 Zeichenmarke, H: 8 cm, Ø 16 cm

191

Patriotische Vase China Mao Zeit | Patriotic vase China Mao periode

Startpreis 80 EUR

hellgrauer Fond, farbig staffiert und mit Gedicht, datiert 1968, H: 26,5 cm

light gray background, colored painted and with a poem, dated 1968, height: 26.5 cm

297

Gelehrter China Qing- Dynastie | Scholar of China Qing dynasty

Startpreis 80 EUR

Bronze, H: 10 cm

bronze, height: 10 cm

Jade Anhänger China Qing-Dynastie | Jade pendant China Qing Dynasty

Startpreis 100 EUR

feine Schnitzerei in Form eines Bambusstammes, L: 58 mm, B: 27 mm,

Provenienz: alte Sammlung Paris.

fine carving in the form of a bamboo trunk, length: 58 mm, width: 27 mm,

provenance: old Paris...

155

Startpreis 100 EUR

"Gebirgslandschaft"

Malerei auf Rollbild, Gesamtmaß: 158 cm x 52,5 cm,

links unten 2 alte Sammler-Siegel

"Mountain landscape"

painting on scroll painting, overall dimensions: 158 cm x 52.5 cm,

Vase Japan Mejij Periode | Vase Japan Mejij period

Startpreis 100 EUR

Bronze, unterm Stand signiert, H: 28 cm

bronze, signed under the bottom, height: 28 cm