151 Ergebnisse

293

Goldapplikation Champa 10-12 Jhd. | Gold application Champa 10th-12th century

Startpreis 1.800 EUR

294

Startpreis 1.800 EUR

295

Startpreis 1.500 EUR

296

Gewandschmuck Khmer 9.-13. Jhd. | Garment jewelry ires Khmer 9th-13th century

Startpreis 5.000 EUR

2 Teile Gewandschmuck (Oberarm), Feingold geprüft ca. 650/1000, Maße: 2,5 cm x 7 cm x 4,5 cm, ein Schmuckstein fehlt, Gesamtgewicht ca. 82,03 g,

Provenienz: alte Sammlung Berlin

2 pieces of garme...

297

Gelehrter China Qing- Dynastie | Scholar of China Qing dynasty

Startpreis 80 EUR

Bronze, H: 10 cm

bronze, height: 10 cm

298

Becher China Qing Dynastie | Mug China Qing dynasty

Startpreis 150 EUR

farbig staffiert, unterm Stand rote 6 Zeichenmarke, H: 10,4 cm

colored, with six red mark under the bottom, height: 10.4 cm

299

Cloisonne Deckeldose China Qing Dynastie | Cloisonne lid box China Qing dynasty

Startpreis 60 EUR

auf dem Deckel mit Kranichdekor, Karoform, 2,4 cm x 9,4 cm x 6,2 cm, altersbedingter guter Zustand