167 Ergebnisse

Startpreis 2.500 EUR

"weiblicher Torso"

Skulptur - Volumen, Bronze, H: 45 cm,

474

Gerd SONNTAG (1954) | Gerd SONNTAG (1954)

Startpreis 150 EUR

Zeichnung-Aquarell-Mischtechnik, 73 cm x 51 cm,

links unten signiert,

drawing - watercolor - ...

475

Fritz DÄHN (1908-1980) | Fritz DÄHN (1908-1980)

Startpreis 80 EUR

"Pan"

Zeichnung-Kreide, Blattgröße 61 cm x 43 cm,

verso Echtheitsbestätigung von Max Görner

"Pan"

drawing - chalk, sheet size 61 cm x 43 cm,

476

Klaus KILLISCH (1959) | Klaus KILLISCH (1959)

Startpreis 100 EUR

"Antiko Wolton II"

Grafik - Farbsiebdruck auf Bütten, Platte 38 cm x 77 cm, Blatt 70 cm x 100 cm,

"Antiko Wol...

477

Startpreis 50 EUR

Zeichnung- Kreide auf Papier, 33,5 cm x 44,5 cm,

rechts unten signiert und datiert 1980

drawing - chalk on paper, 33.5 cm x 44.5 cm,

478

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

"Stehender Akt"

Zeichnung- Tusche / Feder auf Papier, 43,5 cm x 31 cm,

verso bestätigt durch Christine Winkler und Nachlassstempel,

im Passepartout montiert

"Standing act"

drawing - ink / pen ...

479

Dietrich LUSICI (1942) | Dietrich LUSICI (1942)

Startpreis 60 EUR

"Die Erle, aus der Werkgruppe Baum-Portraits"

Gemälde Öl auf Papier, 70 cm x 58 cm,

links unten und oben rechts signiert und datiert 60

"The alder, from the tree portraits group"

painting oil o...

480

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

"Ausblick"

Grafik - Farbsiebdruck auf dünnem Karton, Blatt 49,5 cm x 60 cm,

"Ausblick"

graphic - color sc...

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Grafik- Farbsiebdruck auf dünnem Karton, 54,2 cm x 64 cm,

rechts unten handsigniert, datiert 89, links unten Nr. 5/20

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Peter MUZENIEK (1941) | Peter MUZENIEK (1941)

Startpreis 20 EUR

"Je'taime"

"Je'taime"

484

Pit MORELL (1939) | Pit MORELL (1939)

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 25 EUR

"Prinzessin ohne Land"

rechts unten handsigniert, links unten Nr. 10/60

"Princess without land"

graphic - color...

Startpreis 120 EUR

"Ritterkampf"

"Ritterkampf"

gra...

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

"Maler und Model"

Grafik - Lithografie auf Bütten, 50,5 cm x 63 cm,

"Painter and Model"

Startpreis 100 EUR

Gemälde- Mischtechnik auf Bütten, 73 cm x 51 cm,

verso bezeichnet

mixed media painting on laid paper, 73 cm x 51 cm,

inscribed on the backside

Günther BLENDINGER (1946) | Günther BLENDINGER (1946)

Startpreis 50 EUR

"Großes Tor mit Kran-Brandenburger Tor"

Startpreis 50 EUR

"Liegender Akt"

Vorzugsdruck 2, rechts unten handsigniert und datiert 16

"Liegender Akt"

graphic - color et...

Fritz CREMER (1906 -1993) | Fritz CREMER (1906 -1993)

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

"Liebespaar"

Grafik- Lithografie auf Bütten, Blatt 50 cm x 32 cm,

rechts unten handmonogrammiert und datiert 1978,

"Liebespaar"

491

Fritz CREMER (1906 - 1993) | Fritz CREMER (1906 - 1993)

Startpreis 40 EUR

"Streitendes Paar"

Grafik- Lithografie auf Bütten, Blatt 37,5 cm x 41 cm,

rechts unten handsigniert und datiert 1978,

"Streitendes Paar"

Josef NOWINKA (1919-2014) | Josef NOWINKA (1919-2014)

Startpreis 70 EUR

" 2 Akte"

Zeichnung- Tusche/Feder auf Papier, 42 cm x 26,5 cm und 42 cm x 29,8 cm,

Beide signiert und datiert 80

"2 Akte"

drawings - ink/pen on paper, 42 cm x 26.5 cm and 42 cm x 29.8 cm,

both...

493

Startpreis 40 EUR

" Kaukasisches Hochgebirge"

Grafik- Lithografie auf Bütten, 45 cm x 60 cm,

rechts unten handsigniert, links unten bezeichnet

" Kaukasisches Hochgebirge"

494

Eberhard LENK (1951) | Eberhard LENK (1951)

Startpreis 850 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

"Einzug der Sirene"

Gemälde Öl/Leinwand-Karton, 60 cm x 80 cm,

rechts unten monogrammiert, datiert 11/12, WVG 202,

Lenk war Meisterschüler von Tübke

"Einzug der Sirene"

painting oil/canvas-ca...

Startpreis 110 EUR

"Die Nummer eins"

Grafik - Holzschnitt, 33,2 cm x 25,9 cm,

Nr. 9/18, rechts unten handsigniert und datiert 10

"Die Nummer eins"

graphic - woodcut, 33.2 cm x 25.9 cm,

number 9/18, handsigned an...

Startpreis 100 EUR

"Ohne Titel - Am Strand"

rechts unten handsigniert und datiert 63

"Untitled - Am Strand"

graphic - etching on l...