5 Ergebnisse

748

Künstler des 20./21. Jhd. | Artist of the 20th/21th century

"ohne Titel"

Mischtechnik auf Karton, 69,5 cm x 100 cm,

links oben signiert und datiert 94

"untitled"

mixed media on paperboard, 69.5 cm x 100 cm,

signed at the upper left and dated 94

749

Sigrid BAUMBAUER (1939) | Sigrid BAUMBAUER (1939)

Ergebnis: 40 EUR

Gemälde - Öl / Mischtechnik auf Leinwand, 60 cm x 50 cm , 62 cm x 52 cm

rechts signiert und datiert 92

painting - oil / mixed media on canvas, 60 cm x 50 cm, 62 cm x 52 cm

signed and dated 92 at...

750

Unbekannter Künster des 20. Jhd. | Unknown artist of the 20th century

Ergebnis: 700 EUR

"Akt"

Gemälde - Öl auf Leinwand, Frauenakt im expressionistischem Stil, 60 cm x 40 cm, mit Rahmen 64 cm x 44 cm

"Act"

751

Unbekannter Künstler des 20. Jhd. | Unknown artist of the 20th century

Ergebnis: 280 EUR

"Expressionistisches Blumenstillleben"

Gemälde - Öl auf Leinwand, 60 cm x 40 cm, mit Rahmen 65 cm x 45 cm

"Expressionist floral still life"

752

Janos PLEIDELL (1915-2007) | Janos PLEIDELL (1915-2007)

Startpreis 250 EUR

"Mediterrane Landschaft"

Gemälde Öl / Leinwand, 60 cm x 80 cm,

rechts unten signiert

"Mediterranean landscape"

painting oil / canvas, 60 cm x 80 cm,

signed at the lower right