426 Ergebnisse

426

Art Déco Armband um 1920/40 | Art Deco bracelet around 1920/40

Startpreis 18.500 EUR
Ergebnis: 22.000 EUR

747

SHA Qi (1914-2005) | SHA Qi (1914-2005)

Startpreis 9.000 EUR
Ergebnis: 10.000 EUR

"Blumenstillleben mit Chrysanthemen"
Gemälde Öl - Leinwand/Karton, 74 cm x 61 cm, gerahmt 78,5 cm x 65 cm,
rechts unten signiert
"Flowers still life with chrysanthemums"
painting oil - canvas /...

Teller China Qing-Periode | Plate China Qing period

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 6.500 EUR

Dekor mit Fabeltier in unterglasurblauer Malerei, mit Wandhalterung, Bodenmarke im Doppelring, H: 10 cm, Ø 36,5 cm

611

Startpreis 2.100 EUR
Ergebnis: 3.800 EUR

"Begegnung" (1963)
Gemälde - Öl auf Leinwand, 80 cm x 100,5 cm, mit Rahmen 82,5 cm x 102,5 cm,
verso auf Keilrahmen signiert, bezeichnet und datiert 63
"Begegnung" (1963)
painting - oil on canv...

448

Startpreis 3.000 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

103

Stutzuhr und ein Paar Leuchtervasen KPM um 1875 | Bracket clock and a pair of KPM candlestick vases around 1875

Startpreis 2.800 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

farbig und goldstaffiert, blaue Zeptermarke, 1. Wahl,

264

Konvolut Porzellan Bleu de Hue China 19. Jhd. | A group of porcelain Bleu de Hue China 19th century

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

3-tlg., Exportporzellan China für Vietnam, 3 Schalen, H: von 4,5 - 6,5 cm, Ø von 8,5 cm - 12 cm, 1 Drachenschale mit Bodenmarke "shu"

Orientalisches Paar Meissen | Oriental couple Meissen

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Damen Saphir Brillant Ring | Ladies sapphire diamond ring

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

750 WG / Platin, 30er, 40er Jahre, Brillanten circa zweimal 0,35 ct, Saphir circa 07, ct, RG 56, Gewicht: 12,6 g

Teeservice Meissen | Tea set Meissen

Startpreis 2.200 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Kaffeeservice Royal Copenhagen | Coffee service Royal Copenhagen

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

21-tlg, für 6 Personen, Dekor Musselmalet Vollspitze,
6 Kaffeetassen H: 7 cm, Ø 7 cm. 6 Untertassen Ø 14 cm.

151

Goldbarren China | Gold bullion China

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Provenienz: alte Privatsammlung Berlin

610

Startpreis 2.200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

"Straßenarbeiter" (1962)
Gemälde - Öl auf Leinwand, 85 cm x 100 cm, mit Rahmen 91,5 cm x 106,5 cm,
verso auf Keilrahmen, signiert, bezeichnet und datiert 62
"Straßenarbeiter" (1962)
painting - ...

368

Tennis-Armband | Tennis bracelet

Startpreis 1.700 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

WG 585/000, umlaufend besetzt mit Brillanten zus. ca. 2,8 ct vvs-si, G-H, L: 20 cm, B: 5 mm, Gesamtgewicht 27,8 g

738

Franz JÄGER (1861-1928) | Franz JÄGER (1861-1928)

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

"Blumenstillleben mit Narzissen"
Gemälde - Öl auf Leinwand, 55 cm x 54 cm, mit Rahmen 74 cm x 63 cm,
rechts unten handsigniert, verso gewidmet und datiert 29.3.25,

452

Lucien Rochat Herrenuhr um 1985 | Lucien Rochat men's watch around 1985

Startpreis 1.950 EUR
Ergebnis: 1.950 EUR

101

Reiterstandbild Friedrich August III. von Sachsen Meissen 19. Jhd.

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

248

Famille Noir Vase China 18. / 19. Jhd. / Famille Noir vase, China 18th / 19th century

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

444

Jaeger-LeCoultre ATMOS Elysee, ca. 1975 | Jaeger-LeCoultre ATMOS Elysee, approx. 1975

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

149

Bodenvase China Ch'ien-lung Periode | Vase, China Qinlong (Ch'ien-lung) period

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Auktionshaus Nagel in Stuttgart, H: ca. 45 cm,
Provenienz: alte Sammlung Berlin.
balu...

582

Otto HERBIG (1889-1971) | Otto HERBIG (1889-1971)

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

"Stier"
Aquarell - Pastell, Mischtechnik auf leichtem Karton,
48 cm x 68 cm, mit Rahmen 70 cm x 89,5 cm,
links unten handsigniert
"Stier"
watercolor - pastel, mixed media on light cardboard,

86

Moccaservice Meissen | Mocha service Meissen

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

21-tlg., Dekor alter reicher gelber Löwe, 6 Tassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 1 Moccakanne, blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Leuchterpaar Meissen 19. Jhd. | Pair of candlesticks Meissen 19th century

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

586

Will LAMMERT (1892-1957) | Will LAMMERT (1892-1957)

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

"Portraitbüste"
Bronze, H: 27,5 cm,
verso am Rand nummeriert 7/14 und monogrammiert WL,
ediert bei Faber & Faber in Leipzig,