431 Ergebnisse

426

Art Déco Armband um 1920/40 | Art Deco bracelet around 1920/40

Startpreis 18.500 EUR
Ergebnis: 22.000 EUR

747

SHA Qi (1914-2005) | SHA Qi (1914-2005)

Startpreis 9.000 EUR
Ergebnis: 10.000 EUR

"Blumenstillleben mit Chrysanthemen"

Gemälde Öl - Leinwand/Karton, 74 cm x 61 cm, gerahmt 78,5 cm x 65 cm,

rechts unten signiert

"Flowers still life with chrysanthemums"

painting oil - canvas /...

Teller China Qing-Periode | Plate China Qing period

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 6.500 EUR

Dekor mit Fabeltier in unterglasurblauer Malerei, mit Wandhalterung, Bodenmarke im Doppelring, H: 10 cm, Ø 36,5 cm

611

Startpreis 2.100 EUR
Ergebnis: 3.800 EUR

"Begegnung" (1963)

Gemälde - Öl auf Leinwand, 80 cm x 100,5 cm, mit Rahmen 82,5 cm x 102,5 cm,

verso auf Keilrahmen signiert, bezeichnet und datiert 63

"Begegnung" (1963)

painting - oil on canv...

448

Startpreis 3.000 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

103

Stutzuhr und ein Paar Leuchtervasen KPM um 1875 | Bracket clock and a pair of KPM candlestick vases around 1875

Startpreis 2.800 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

farbig und goldstaffiert, blaue Zeptermarke, 1. Wahl,

608

Startpreis 1.250 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

"Nachtschwester Helga" (1964)

Gemälde - Öl auf Leinwand, 70,5 cm x 50 cm,

verso auf Keilrahmen signiert und bezeichnet und datiert 64

"Nachtschwester Helga" (1964)

264

Konvolut Porzellan Bleu de Hue China 19. Jhd. | A group of porcelain Bleu de Hue China 19th century

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

3-tlg., Exportporzellan China für Vietnam, 3 Schalen, H: von 4,5 - 6,5 cm, Ø von 8,5 cm - 12 cm, 1 Drachenschale mit Bodenmarke "shu"

606

Startpreis 1.250 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

"Geschwister" (1976)

Gemälde - Öl auf Leinwand, 80 cm x 100 cm,

verso auf dem Keilrahmen signiert und datiert 76

"Geschwister" (1976)

painting - oil on canvas, 80 cm x 100 cm,

signed and dated...

Orientalisches Paar Meissen | Oriental couple Meissen

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Teeservice Meissen | Tea set Meissen

Startpreis 2.200 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Kaffeeservice Royal Copenhagen | Coffee service Royal Copenhagen

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

21-tlg, für 6 Personen, Dekor Musselmalet Vollspitze,

6 Kaffeetassen H: 7 cm, Ø 7 cm. 6 Untertassen Ø 14 cm.

603

Startpreis 1.600 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

"Felsen am Meer" (1966)

Gemälde - Öl auf Hartfaser, 70 cm x 90 cm, mit Rahmen 80 cm x 99,5 cm,

verso bezeichnet, datiert und auf dem Keilrahmen signiert

"Felsen am Meer" (1966)

painting - oil o...

151

Goldbarren China | Gold bullion China

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Provenienz: alte Privatsammlung Berlin

610

Startpreis 2.200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

"Straßenarbeiter" (1962)

Gemälde - Öl auf Leinwand, 85 cm x 100 cm, mit Rahmen 91,5 cm x 106,5 cm,

verso auf Keilrahmen, signiert, bezeichnet und datiert 62

"Straßenarbeiter" (1962)

painting - ...

368

Tennis-Armband | Tennis bracelet

Startpreis 1.700 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

WG 585/000, umlaufend besetzt mit Brillanten zus. ca. 2,8 ct vvs-si, G-H, L: 20 cm, B: 5 mm, Gesamtgewicht 27,8 g

738

Franz JÄGER (1861-1928) | Franz JÄGER (1861-1928)

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

"Blumenstillleben mit Narzissen"

Gemälde - Öl auf Leinwand, 55 cm x 54 cm, mit Rahmen 74 cm x 63 cm,

rechts unten handsigniert, verso gewidmet und datiert 29.3.25,

452

Lucien Rochat Herrenuhr um 1985 | Lucien Rochat men's watch around 1985

Startpreis 1.950 EUR
Ergebnis: 1.950 EUR

607

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

"Aktstudie" (1963)

Gemälde - Öl auf Leinwand, 88,5 cm x 49 cm, mit Rahmen 98,5 cm x 59 cm,

rechts unten signiert und datiert 63, verso bezeichnet

"Aktstudie" (1963)

101

Reiterstandbild Friedrich August III. von Sachsen Meissen 19. Jhd.

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

444

Jaeger-LeCoultre ATMOS Elysee, ca. 1975 | Jaeger-LeCoultre ATMOS Elysee, approx. 1975

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

604

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

"Häuser in Woldegk" (1962)

Gemälde - Öl auf Karton, 45,5 cm x 68,5 cm, mit Rahmen 47,5 cm x 70, 5 cm

rechts unten signiert und datiert 62,

verso bezeichnet, signiert, datiert

"Häuser in Woldeg...

149

Bodenvase China Ch'ien-lung Periode | Vase, China Qinlong (Ch'ien-lung) period

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Auktionshaus Nagel in Stuttgart, H: ca. 45 cm,

Provenienz: alte Sammlung Berlin.

balu...

582

Otto HERBIG (1889-1971) | Otto HERBIG (1889-1971)

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

"Stier"

Aquarell - Pastell, Mischtechnik auf leichtem Karton,

48 cm x 68 cm, mit Rahmen 70 cm x 89,5 cm,

links unten handsigniert

"Stier"

watercolor - pastel, mixed media on light cardboard,