4 Ergebnisse

470

Stuckrelief | Stucco relief

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

"Orang-Utan Mama mit Kind"
22,5 cm x 32,5 cm,
unten rechts ungedeutet signiert und datiert Oktober 1899
"Orangutan mom with child"
22.5 cm x 32.5 cm,

468

Denys Pierre PUECH (1854-1942) | Denys Pierre PUECH (1854-1942)

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

"Jeunesse pensive" (1924)
Skulptur- Metall, H: 41 cm
im Nacken signiert, vorne am Stand betitelt, verso datiert Rom 1924
"Jeunesse pensive" (1924)
sculpture - metal, height: 41 cm
signed on th...

471

Unbekannter Künstler des 20 Jhd. | Unknown artist of the 20th century

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

"Drei Figurinen"
Bronze auf Kupferblech, 60 cm x 52,5 cm,
auf Holzrahmen montiert
"Three figurines"
bronze on copper sheet, 60 cm x 52.5 cm,
mounted on wooden frame

467

D. Macikati 20. Jhd. | D. Macikati 20th century

Ergebnis: 45 EUR

Holzfigur, H: 41 cm
wooden figure, height: 41 cm