44 Ergebnisse

426

Art Déco Armband um 1920/40 | Art Deco bracelet around 1920/40

Startpreis 18.500 EUR
Ergebnis: 22.000 EUR

Damen Saphir Brillant Ring | Ladies sapphire diamond ring

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

750 WG / Platin, 30er, 40er Jahre, Brillanten circa zweimal 0,35 ct, Saphir circa 07, ct, RG 56, Gewicht: 12,6 g

368

Tennis-Armband | Tennis bracelet

Startpreis 1.700 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

WG 585/000, umlaufend besetzt mit Brillanten zus. ca. 2,8 ct vvs-si, G-H, L: 20 cm, B: 5 mm, Gesamtgewicht 27,8 g

Art déco Brillant-Brosche Frankreich | Art Deco diamond brooch France

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

WG 585/000 geprüft, besetzt mit Diamanten zus. über 1,50 ct, 43 mm x 21 mm, Gesamtgewicht 9,8 g

358

Herrenbandring mit Brillanten | Mens band ring with diamonds

Startpreis 1.350 EUR
Ergebnis: 1.350 EUR

Platin geprüft, zentral besetzt mit 3 Brillanten zusammen ca. 1,25 ct, (H-I / vs-si), Gesamtgewicht ca. 10,90 g, RG ca. 64

367

Damen Solitärring | Women solitaire ring

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

GG 750/000, Solitär 0,51 ct vs 2- H, RG ca. 57, Gesamtgewicht ca. 6,8 g
yellow gold 750/000, solitaire 0.51 ct vs 2- H, ring size approx. 57, total weight approx. 6.8 g

405

Art déco Brilliant Ring | Art Deco brilliant ring

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 900 EUR

585 WG / Platin, Brillianten circa 0,5 ct in guter Qualität, RG 53, Gewicht: 4,9 g
585 white gold / platinum, brilliant-cut diamonds approx. 0.5 ct in good quality, ring size 53, weight: 4.9 g

390

Kette | Chain

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

GG 750/000, L: 51 cm,Gewicht ca. 24 g
yellow gold 750/000, length: 51 cm, weight approx. 24 g

411

Art déco Damen Brilliant Ring | Art Deco ladies brilliant ring

Startpreis 580 EUR
Ergebnis: 650 EUR

585 WG, Brillanten zusammen total circa 0,5 ct, RG 56, Gewicht: 2,8 g
585 white gold, brilliant-cut diamonds total approx. 0.5 ct, ring size 56, weight: 2.8 g

369

Designer Opal-Brillantcollier | Designer opal brilliant collier

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

GG 585/000, besetzt mit Brillant ca. 0,30 ct vs- H, und Opal, Kettenlänge: 42 cm, Anhänger 18 mm x 33 mm, Meisterpunze pb, Gesamtgewicht ca. 19,7 g

423

Smaragd-Brillantring | Emerald brilliant ring

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 400 EUR

WG 750/000, Smaragd ca. 0,40 ct, Brillanten zus. ca. 0,64 ct, lupenrein, RG ca. 55, Gesamtgewicht ca. 4,4 g

424

Smaragd - Brillantring | Emerald - brilliant ring

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

WG 750/000 geprüft, Smaragd ca. 2,00 ct, umlaufend Brillanten zus. ca. 0,30 ct, lupenrein, RG ca. 59, Gesamtgewicht ca. 6,3 g

402

Damen Brilliant Ring um 1910 | Ladies brilliant ring around 1910

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 360 EUR

585 GG/WG, 015 ct, RG 54, Gewicht 1,6 g
585 yellow gold / white gold, 015 ct, ring size 54, weight 1.6 g

416

Konvolut Schmuck Silber und Gold | A bundle of jewelry silver and gold

Startpreis 330 EUR
Ergebnis: 330 EUR

Silber Rauhgewicht: 60 g, überwiegend Sterling,
2 Ketten mit Anhänger 4 Ringe, 4 Anhänger 333 GG Rauhgewicht: 37,6 g
silver gross weight: 60 g, mostly sterling,

425

Rubinring | Ruby ring

Startpreis 320 EUR
Ergebnis: 300 EUR

GG 900/000, Rubin ca. 0,30 ct, RG ca. 56, Gesamtgewicht ca. 5,7 g
yellow ring 900/000, ruby ​​approx. 0.30 ct, ring size approx. 56, total weight approx. 5.7 g

410

Art déco Brillantring | Art Deco diamond ring

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 290 EUR

585 WG / Platin, 2 Brillanten total circa 05, ct und Diamantrosen, RG 56, Gewicht: 2,2 g

382

Rubin Diamantbrosche um 1880 | Ruby diamond brooch around 1880

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 240 EUR

GG 585/000 geprüft, Burma Rubine zus. ca. 0,60 ct, Diamanten zus. ca. 0,40 ct,, Gesamtgewicht ca. 4,6 g, L: 45 mm, B: 14 mm

370

Biedermeier Armband um 1850 | Biedermeier bracelet around 1850

Startpreis 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Silber vergoldet, besetzt mit Miniaturmalerei- Kinderportrait, B: im Verlauf 10 mm - 30 mm, L: 18 cm, Gesamtgewicht ca. 17,5 g

366

Herren Brillantring | Men brilliant ring

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

GG 750/000, Solitär ca. 0,10 ct, RG ca. 62, Gesamtgewicht ca. 5,5 g
yellow gold 750/000, solitaire approx. 0.10 ct, ring size approx. 62, total weight approx. 5.5 g

371

Türkisarmreif um 1900 | Turquoise bangle around 1900

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Silber geprüft, besetzt mit Türkisen in Blütenform, Ø 60 mm, Gesamtgewicht 9,8 g
silver proofed, set with turquoise in flower shape, diameter 60 mm, total weight 9.8 g

383

Damen Opalring | Ladies opal ring

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

GG 333/000, RG ca. 54, Gesamtgewicht ca. 4,2 g
yellow gold 333/000, ring size approx. 54, total weight approx. 4.2 g

391

Brosche mit Miniaturmalerei um 1880 | Brooch with miniature painting around 1880

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Silber vergoldet, geprüft, 32 mm x 40 mm, Gesamtgewicht 12 g
gold-plated silver, proofed, 32 mm x 40 mm, total weight 12 g

343

Zwei Korallenketten | Two coral necklaces

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 140 EUR

L: 74 cm, Perlen Ø 10 mm und 45 cm, Perlen Ø 5 mm, Gesamtgewicht ca. 105 g
length: 74 cm, pearls Ø 10 mm, and 45 cm, pearls Ø 5 mm, total weight approx. 105 g

364

Damen Smaragdring | Women emerald ring

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

GG 585/000, mittig besetzt mit Smaragd, daneben mit Besatzsteinen verziert, RG ca. 54, Gesamtgewicht ca. 5,4 g