7 Ergebnisse

456

Paul Ludwig KOWALCZEWSKI (1865-1910) | Paul Ludwig KOWALCZEWSKI (1865-1910)

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

"Dante"
Skulptur - Bronze auf Serpentinsockel stehend, H: 52 cm, Gesamthöhe 60 cm,
seitlich signiert, verso Inschrift "grosse Berliner Kunstausstellung"
"Dante"

462

große französische Skulptur im Art déco Stil | large sculpture French Art Deco style

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

"Stehender weiblicher Akt"
Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 78 cm,
signiert Pitta Luga und mit Gießerstempel
"Standing female nude"

465

Gustavo PEÑALVER VICO (1939) | Gustavo PEÑALVER VICO (1939)

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 485 EUR

"El pequeño poeta" (Der kleine Poet)
Skulptur - Bronze, H: 26,5 cm, bezeichnet e.a., rückseitig rechts oben mit Gießerstempel Kraas
"El pequeño poeta" (the little poet)
sculpture - bronze, heigh...

461

Künstler des 19. / 20. Jhd. | Artist of the 19th / 20th century

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 400 EUR

"Visitenkartenschale, Pirot mit Laute und Hund"
Skulptur - Bronze / Elfenbein und Marmorschale, Gesamthöhe 16 cm, Schale oval 14 cm x 18 cm,
Schale auf dem Rand ungedeutet signiert
"Business car...

466

Mechthild BORN (1941) | Mechthild BORN (1941)

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 320 EUR

"Elefantenkuh mit 2 Kälbern"
Skulpturen - Bronze, Mutter 12 cm x 19 cm x 8 cm, Kalb je 5,4 cm x 9 cm x 4,5 cm,

464

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

"Tröstender"
Bronze, H: 21 cm
"Consoling person"
bronze, height: 21 cm

460

anonymer Künstler 19. Jhd. | anonymous artist 19th century

Ergebnis: 100 EUR

Adler mit Schlange, Bronze, 14,5 cm x 7 cm x 5,5 cm
eagle with snake, bronze, 14.5 cm x 7 cm x 5.5 cm