417 Ergebnisse

Startpreis 200 EUR

Dessertteller KPM Alt-Osier 18 Jhd. | Desert plate KPM Alt-Osier 18th century

Startpreis 100 EUR

Henkelkorb KPM Berlin | Basket KPM Berlin

Startpreis 80 EUR

Konvolut KPM Neu Osier | A group of porcelain KPM Neu Osier

Startpreis 50 EUR

2 Blattschalen KPM Berlin | 2 leaf bowls KPM Berlin

Startpreis 50 EUR

Weißporzellan, blaue Schwerter Zeptermarke, 1 Schleifstrich, 22,5 cm x 18,5 cm

white porcelain, blue scepter mark, 1st choice, Ø each 13 cm

Konvolut Rosenthal Classic | A group of porcelain Rosenthal Classic

Startpreis 120 EUR

Obstschale Meissen | Fruit bowl Meissen

Startpreis 30 EUR

Dekor Weinlaub, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 3,5 cm, Ø 29 cm

decor Weinlaub, blue swords mark, 1st choice, height: 3.5 cm, Ø 29 cm

Schale KPM Berlin | Bowl KPM Berlin

Startpreis 40 EUR

Tierfigur KPM Berlin | Animal figure KPM Berlin

Startpreis 70 EUR

Weißporzellan, Esel, blaue Szeptermarke, 2 Schleifstriche, H: 13,5 cm

white porcelain, donkey, blue scepter mark, 2 grinding strokes, height: 13.5 cm

Startpreis 100 EUR

Anbietschale Meissen | Serving bowl Meissen

Startpreis 180 EUR

farbig und goldstaffiert mit Wildmalerei, Korbflechtrand, blaue Schwertermarke, 4 Schleifstriche (Beamtenporzellan), 3,8 cm x 17,5 cm x 17 cm

Zwei Tierfiguren Ens und Rosenthal | Two animal figures Ens and Rosenthal

Startpreis 20 EUR

Vogel und Hase, gemarkt, H: 12 cm und 7,5 cm

Bird and rabbit, marked, height: 12 cm and 7.5 cm

Fußschale KPM Berlin | Foot bowl KPM Berlin

Startpreis 120 EUR

Prunkteller Meissen | Pomp plate Meissen

Startpreis 100 EUR

B-Form, mit reicher Mattgoldauflage, Ø 31 cm, blaue Schwertermarke, 2. Wahl

B-Form, with rich matt gold plating, Ø 31 cm, blue swords mark, 2nd choice

Tierfigur Rosenthal | Animal figure Rosenthal

Startpreis 40 EUR

Dackelwelpe, farbig staffiert, signiert Th. Kärner, gemarkt, H: 15 cm

Dachshund puppy, colored painted, signed with Th. Kärner, marked, height: 15 cm

Bildplatte KPM Berlin | Picture plate KPM Berlin

Startpreis 500 EUR

farbig staffiert mit antiken Gefäßen, 20 cm x 32,5 cm, rückseitig Zepter-Pressmarke

colored painted with antique vessels, 20 cm x 32.5 cm, on the backside scepter press mark

Große runde Anbietplatte KPM | Large round serving plate KPM

Startpreis 120 EUR

Tischlampe KPM Berlin | Table lamp KPM Berlin

Startpreis 150 EUR

elektrifiziert, unterm Stand Zeptermarke, H: ca. 53 cm

electrified, scepter mark under the bottom, height: approx. 53 cm

Porzellan Deckeldose Sevres | Porcelain cover box Sevres

Startpreis 350 EUR

Original mit Bronzemontierung, mit Bodenmarke, H: 6 cm, Ø 11,5 cm

original with bronze mounting, with bottom mark, height: 6 cm, Ø 11.5 cm

Tischlampe Royal Dux | Royal Dux table lamp

Startpreis 300 EUR

Porzellan, die 3 Grazien, farbig, kobaltblau und goldstaffiert, unterm Stand gemarkt, H: 80 cm

Tintenfass Frankreich 19. Jhd. | Inkwell France 19th century

Startpreis 250 EUR

mit Bronzemontierung, Schnecke drehbar, heller Fond rosa staffiert, Goldrand, Kuriosität, H: 10 cm, Ø 15 cm

Figur Asien Alt Wien 19. Jhd. | Figure Asia old Vienna 19th century

Startpreis 600 EUR

auf einem liegenden Kamel die allegorische Frauenfigur mit Krone und Szepter vor einer Palme, auf naturalistischem Sockel. farbig und mit goldstaffiert. H: 18,7 cm, blaue Bindenschildmarke

on a re...

Jagdfigur Thüringen um 1900 | Hunting figure Thuringia around 1900

Startpreis 450 EUR

die Hirschjagd, vielfigürliche Szene mit Hunden, Hirsch und Jäger, farbig und goldstaffiert, verso auf naturalistischem Sockel gemarkt, 17 cm x 36 cm x 16 cm

Figur Fürstenberg um 1800 | Figure Fürstenberg around 1800

Startpreis 900 EUR

"Andromeda am Felsen"

Modelleur Jean (Jaques) Desoches, Buntmalerei mit Gold, H: 29 cm, Vergl. Berlin Kunstgewerbemuseum, Braunschweig, HAUM:1774,