5 Ergebnisse

455

Anonymer Bildhauer des 20. Jhd. | Anonymous sculptor of the 20th century

Startpreis 200 EUR

"Harlekin"

Skulptur - Bronze, auf Marmorsockel stehend, Gesamthöhe 22 cm

"Harlekin"

sculpture - bronze, standing on a marble base, total height 22 cm

Carl KAUBA (1865-1922) | Carl KAUBA (1865-1922)

Startpreis 900 EUR

"kleine Jugendstilschale"

Bronze, 11,5 cm x 12 cm x 17,5 cm,

unterhalb signiert

"small art nouveau bowl"

bronze, 11.5 cm x 12 cm x 17.5 cm,

signed below

458

Unbekannter Künstler des 20 Jhd. | Unknown artist of the 20th century

Startpreis 750 EUR

"Faun"

nach antikem Vorbild, Bronze, H: 44 cm, 1 Finger defekt

"Faun"

based on the antique model, bronze, height: 44 cm, 1 finger is broken

459

Max VALENTIN (1875-1931) | Max VALENTIN (1875-1931)

Startpreis 350 EUR

"Seemann"

Bronze, H: 31,5 cm, mit Sockel, auf der Plinthe signiert,

Widmung am Stand, sehr schöne naturalistische Plastik um 1925

"Sailor"

463

Bildhauer Frankreich 20. Jhd. | Sculptor France 20th century

Startpreis 500 EUR

"die Säherin"

Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 55 cm,

auf der Plinthe ungedeutet signiert

"the sower"

sculpture - bronze on marble base, total height 55 cm,

signed uninterpreted ...