99 Ergebnisse

Jade Anhänger China Qing-Dynastie | Jade pendant China Qing Dynasty

Startpreis 100 EUR

feine Schnitzerei in Form eines Bambusstammes, L: 58 mm, B: 27 mm,

Provenienz: alte Sammlung Paris.

fine carving in the form of a bamboo trunk, length: 58 mm, width: 27 mm,

provenance: old Paris...

153

Seladon Hu-Vase China Qing Dynastie | Celadon Hu vase China Qing Dynasty

Startpreis 600 EUR

Song Stil, krakeliert, mit seitlichen Handhaben, H: 23 cm,

Provenienz: alte Sammlung Paris

song style, crazed, with side handles, height: 23 cm,

provenance: old Paris collection

155

Startpreis 100 EUR

"Gebirgslandschaft"

Malerei auf Rollbild, Gesamtmaß: 158 cm x 52,5 cm,

links unten 2 alte Sammler-Siegel

"Mountain landscape"

painting on scroll painting, overall dimensions: 158 cm x 52.5 cm,

156

Buddhistische Figur wohl 19. Jhd. | Buddhist figure probably 19th century

Startpreis 180 EUR

Bronze, 18 armig, auf Lotussockel stehend, H: 22,5 cm

bronze, 18 armed, standing on a lotus base, height: 22.5 cm

157

Startpreis 80 EUR

Provenienz: Alter Berliner Privatsammlung.

Rui-scepter, s...

Startpreis 50 EUR

Ingwertopf China späte Qing-Periode | Ginger pot China late Qing period

Startpreis 150 EUR

Provenienz: Alte Berliner Privatsammlung.

Startpreis 2.000 EUR

Granit, Wasserfund, auf Holzsockel befestigt, H: 30 cm, Gesamthöhe 51 cm,

Pinseltopf China Qing Dynastie | Brush pot China Qing dynasty

Startpreis 450 EUR

Famille Rose Dekor, farbig staffiert, H: 12,3 cm, Ø 9,7 cm

famille rose decor, colored, height: 12.3 cm, Ø 9.7 cm

Startpreis 650 EUR

Porzellan, mit Seladonglasur, H: 20,7 cm

porcelain, with celadon glaze, height: 20.7 cm

Startpreis 300 EUR

mit floralem und Vogeldekor verziert, Seladonglasur, H: 31,5 cm

decorated with floral and bird decor, celadon glaze, height: 31.5 cm

Startpreis 200 EUR

reliefierter roter floraler Dekor auf weißem Grund, H: 25 cm

red floral decor at the relief on white background, height: 25 cm

Cizhou Vase wohl Ming Dynasty | Cizhou vase probably Ming dynasty

Startpreis 380 EUR

mit floraler farbiger Emaillemalerei auf hellem Fond, H: 29,5 cm

with floral colored enamel painting on a light background, height: 29.5 cm

Räuchergefäß China Ming Periode | Incense burner China Ming period

Startpreis 280 EUR

florales Dekor mit Seladonglasur, auf 3 Füßen stehend, H: 8,2 cm, Ø ca. 9,5 cm

YE Qianyu (1907-1995) | YE Qianyu (1907-1995)

Startpreis 400 EUR

"Tänzerin"

Zeichnung Aquarell, Tinte / Farbe auf Papier, 95 x 44 cm

signiert und datiert 1960, Gesamtmaß: 177 cm x 59 cm

"Dancer"

drawing - watercolor, ink / color on paper, 95 x 44 cm

Startpreis 380 EUR

Porzellan, farbig und goldstaffiert, H: ca. 25,5 cm

porcelain, colored and gold painted, height: approx. 25.5 cm

174

Vase China 18. / 19. Jhd. | Vase China 18th / 19th century

Startpreis 300 EUR

mit floralem Dekor verziert, Seladonglasur, H: 19 cm

decorated with floral decor, celadon glaze, height: 19 cm

175

Kalligrafie Pinsel China um 1900 | Calligraphy brush China around 1900

Startpreis 120 EUR

Griff Bein / Elfenbein, Gesamtlänge ca. 31 cm

handle bone / ivory, total length approx. 31 cm

Vase Japan Mejij Periode | Vase Japan Mejij period

Startpreis 100 EUR

Bronze, unterm Stand signiert, H: 28 cm

bronze, signed under the bottom, height: 28 cm

Jadekiesel China | Jade pebble China

Startpreis 120 EUR

Glücksbuddha China | Lucky Buddha China

Startpreis 50 EUR

Jadeschnitzerei, Dickbauchbuddha, 2 cm x 5 cm x 4 cm

jade carving, fat belly Buddha, 2 cm x 5 cm x 4 cm

183

Startpreis 250 EUR

Bronze, grün patiniert, Ø je 26,5 cm,

Provenienz: Alte Berliner Sammlung:

bronze, green patinated, each Ø 26.5 cm ,

provenance: old Berlin collection

184

Öllampe Vietnam / Südchina Dong-Son | Oil lamp Vietnam / South China Dong-Son

Startpreis 800 EUR

Provenie...

185

Startpreis 600 EUR