42 Ergebnisse

347

Konvolut Silber | A group of silver things

Startpreis 40 EUR

4-tlg. 1 Kette mit Münzanhänger, L: 50 cm, 1 Kette mit Anhänger (Duftgefäß), L: 48 cm, 1 Paar Manchettenknöpfe, Silber 800/000 bis 830/000, Gesamtgewicht 45 g

349

Brosche | Brooch

Startpreis 160 EUR

585/000 WG, mit Brillantbesatz, Ø 34 mm, Gesamtgewicht ca. 5,1 g

585/000 white gold, with diamonds, Ø 34 mm, total weight approx. 5.1 g

350

Anhänger | Pendant

Startpreis 140 EUR

GG 585/000, mit Spinell, L: 48 mm, B: 24 mm, Gesamtgewicht ca. 5,3 g

yellow gold 585/000, with spinel, length: 48 mm, width: 24 mm, total weight approx. 5.3 g

351

Gemme | Gem

Startpreis 80 EUR

GG 333/000, oval 44 mm x 28 mm, Gesamtgewicht ca. 5 g

yellow gold 333/000, oval 44 mm x 28 mm, total weight approx. 5 g

352

Kette, Anhänger und Ohrringe | Chain, pendant and earrings

Startpreis 450 EUR

GG 585/000, mit Brillanten und Rubinen besetzt, Kettenlänge: ca. 41 cm, Maße Ohrringe 12 mm x 12 mm, Anhänger 12 mm x 12 mm, Gesamtgewicht ca. 14 g

354

Damen Brillant-Saphirring | Ladies brilliant sapphire ring

Startpreis 160 EUR

WG 585/000, Brillant / Saphir je ca. 0,10 ct, RG ca. 60, Gesamtgewicht ca. 4,2 g

white gold 585/000, brilliant / sapphire approx. 0,10 ct each, ring size approx. 60, total weight approx. 4.2 g

355

Paar Ohrstecker | Pair earrings

Startpreis 60 EUR

GG 585/000, mit gr. Farbstein, Ø ca. 10 mm, Gesamtgewicht ca. 3,3 g

yellow gold 585/000, with large colored stone, Ø approx. 10 mm, total weight approx. 3.3 g

356

Paar Saphir - Brillant Ohrstecker | Pair of sapphire and brilliant earrings

Startpreis 700 EUR

GG 585/000, gelbe Saphire zus. ca. 1,50 ct, Brillanten zus. ca. 0,70 ct, L: 36 mm, Gesamtgewicht ca. 7 g

357

Multicolor Armband | Multicolor bracelet

Startpreis 1.000 EUR

359

Russischer Diamantarmreif | Diamond bangle Russia

Startpreis 1.500 EUR

360

Paar Russische Rubinohrringe | Pair of Russian ruby ​​earrings

Startpreis 650 EUR

silver...

361

Collier und Paar Ohrhänger Russland | Necklace and pair of earrings Russia

Startpreis 1.250 EUR

Silber und GG 56 Zolotnik, besetzt mit Diamanten und Diamantrosen zusammen zusammen ca. 3,5 ct., Länge der Kette 42 cm, Anhänger 7 cm x 3,8 cm, L: Ohrhänger je 4,2 cm, Gesamtgewicht ca. 22 g

silve...

362

Collier Russland | Necklace Russia

Startpreis 1.000 EUR

Silber und GG , besetzt mit Diamanten und Diamantrosen zus. ca. 1,6 ct, Länge der Kette 42, Anhänger 6,2 cm x 2 cm, Gesamtgewicht ca. 9 g

363

Biedermeier Brosche um 1850 | Biedermeier brooch around 1850

Startpreis 240 EUR

GG 585/000 geprüft, besetzt mit Korallen, Ø 37 mm, Gesamtgewicht ca. 10,9 g

yellow gold 585/000 proofed, set with corals, Ø 37 mm, total weight approx. 10.9 g

372

Silbercollier um 1820 | Silver necklace around 1820

Startpreis 200 EUR

Silber geprüft vergoldet, L: ca. 45 cm, Gewicht ca. 45 g

silver proofed, gilded, length: approx. 45 cm, weight approx. 45 g

373

Zigarettenspitze um 1900 | Cigarette holder around 1900

Startpreis 80 EUR

Bernstein butterscotch mit vergoldeter Silbermontur, im original Etui, L: 8 cm

amber butterscotch with gilded silver fittings, in the original case, length: 8 cm

378

Paar Bernstein Ohrstecker | Pair of amber earrings

Startpreis 30 EUR

Silber 925/000, Bernstein, L: 20 mm

silver 925/000, amber, length: 20 mm

380

Designerkette Christian Dior | Christian Dior designer necklace

Startpreis 300 EUR

vergoldete Kette mit blauen Glassteinen, L: 91,5 cm

gold-plated chain with blue glass stones, length: 91.5 cm

387

Armband | Bracelet

Startpreis 170 EUR

GG 375/000, L: 20 cm, B: 11 mm, Gesamtgewicht ca. 14,8 g

yellow gold 375/000, length: 20 cm, width: 11 mm, total weight approx. 14.8 g

388

Streichholzbehälter um 1850/60 | Matchbox around 1850/60

Startpreis 100 EUR

Emaille-Dekor, Hundekopf in Emaillemalerei, 3,5 cm x 2,5 cm x 0,6 cm

enamel decor, dog head in enamel painting, 3.5 cm x 2.5 cm x 0.6 cm

389

Brosche mit Brillanten im Jugendstil | Brooch with diamonds in Art Nouveau style

Startpreis 160 EUR

GG 585/000, L: 57 mm, B: 8 mm, Gesamtgewicht ca. 6,6 g

yellow gold 585/000, length: 57 mm, width: 8 mm, total weight approx. 6.6 g

Designer Brillantarmband | Designer diamond bracelet

Startpreis 380 EUR

WG 750/000, mit Brillantbesatz, L: 20,5 cm, B: 25 mm, Gesamtgewicht 13,5 g

white gold 750/000, with diamonds, length: 20.5 cm, width: 25 mm, total weight 13.5 g

393

Gürtelschnalle um 1820 | Belt around 1820

Startpreis 600 EUR

GG 333/000 geprüft, mit Bömischen Granaten, Gesamtgewicht ca. 18 g, 75 mm x 30 mm

yellow gold 333/000 proofed, with Bohemian grenades, total weight approx. 18 g, 75 mm x 30 mm

394

Opal-Diamantbrosche um 1870 | Opal diamond brooch around 1870

Startpreis 2.000 EUR

GG 585/000 und Platin geprüft, Australischer Opal 18 mm x 22 mm, besetzt mit Diamanten, Gesamtmaß: 40 mm x 35 mm, Gesamtgewicht 12,6 g