5 Ergebnisse

708

Anonymer Künstler wohl 17./18. Jhd. | Anonymous artist probably 17th/18th century

Startpreis 50 EUR

"Mann mit Weinkrug"

Gemälde Öl / Karton, 25 cm x 22 cm

"Man with wine jug"

painting oil / cardboard, 25 cm x 22 cm

709

Anonymer Künstler wohl 17./18. Jhd. | Anonymous artist probably 17./18. century

Startpreis 50 EUR

"Mann mit Geldsack"

"Man with money sack"

710

Anonymer Künstler nach Cranach | Anonymous artist after Cranach

Startpreis 500 EUR

"Martin Luther und Katarina von Bora"

Gemälde Öl / Leinwand 40,5 cm x 52,5 cm, gerahmt 48 cm x 60 cm

"Martin Luther and Katarina von Bora"

711

Christian SEYBOLD (1697/1703-1768) (attrib.) | Christian SEYBOLD (1697 / 1703-1768) (attribute)

Startpreis 1.200 EUR

"Portraits eines älteren Herren mit Pfeife"

Gemälde Öl / Leinwand (wachsdoubliert), 59,5 cm x 48 cm,

Provenienz:

712

Startpreis 1.200 EUR

"Portrait eines älteren Herrn mit Schapsflasche"

Provenienz: