84 Ergebnisse

Startpreis 2.500 EUR

"weiblicher Torso"

Skulptur - Volumen, Bronze, H: 45 cm,

474

Gerd SONNTAG (1954) | Gerd SONNTAG (1954)

Startpreis 150 EUR

Zeichnung-Aquarell-Mischtechnik, 73 cm x 51 cm,

links unten signiert,

drawing - watercolor - ...

475

Fritz DÄHN (1908-1980) | Fritz DÄHN (1908-1980)

Startpreis 80 EUR

"Pan"

Zeichnung-Kreide, Blattgröße 61 cm x 43 cm,

verso Echtheitsbestätigung von Max Görner

"Pan"

drawing - chalk, sheet size 61 cm x 43 cm,

476

Klaus KILLISCH (1959) | Klaus KILLISCH (1959)

Startpreis 100 EUR

"Antiko Wolton II"

Grafik - Farbsiebdruck auf Bütten, Platte 38 cm x 77 cm, Blatt 70 cm x 100 cm,

"Antiko Wol...

477

Startpreis 50 EUR

Zeichnung- Kreide auf Papier, 33,5 cm x 44,5 cm,

rechts unten signiert und datiert 1980

drawing - chalk on paper, 33.5 cm x 44.5 cm,

479

Dietrich LUSICI (1942) | Dietrich LUSICI (1942)

Startpreis 60 EUR

"Die Erle, aus der Werkgruppe Baum-Portraits"

Gemälde Öl auf Papier, 70 cm x 58 cm,

links unten und oben rechts signiert und datiert 60

"The alder, from the tree portraits group"

painting oil o...

Peter MUZENIEK (1941) | Peter MUZENIEK (1941)

Startpreis 20 EUR

"Je'taime"

"Je'taime"

Startpreis 120 EUR

"Ritterkampf"

"Ritterkampf"

gra...

Startpreis 100 EUR

Gemälde- Mischtechnik auf Bütten, 73 cm x 51 cm,

verso bezeichnet

mixed media painting on laid paper, 73 cm x 51 cm,

inscribed on the backside

Günther BLENDINGER (1946) | Günther BLENDINGER (1946)

Startpreis 50 EUR

"Großes Tor mit Kran-Brandenburger Tor"

Startpreis 50 EUR

"Liegender Akt"

Vorzugsdruck 2, rechts unten handsigniert und datiert 16

"Liegender Akt"

graphic - color et...

491

Fritz CREMER (1906 - 1993) | Fritz CREMER (1906 - 1993)

Startpreis 40 EUR

"Streitendes Paar"

Grafik- Lithografie auf Bütten, Blatt 37,5 cm x 41 cm,

rechts unten handsigniert und datiert 1978,

"Streitendes Paar"

Josef NOWINKA (1919-2014) | Josef NOWINKA (1919-2014)

Startpreis 70 EUR

" 2 Akte"

Zeichnung- Tusche/Feder auf Papier, 42 cm x 26,5 cm und 42 cm x 29,8 cm,

Beide signiert und datiert 80

"2 Akte"

drawings - ink/pen on paper, 42 cm x 26.5 cm and 42 cm x 29.8 cm,

both...

493

Startpreis 40 EUR

" Kaukasisches Hochgebirge"

Grafik- Lithografie auf Bütten, 45 cm x 60 cm,

rechts unten handsigniert, links unten bezeichnet

" Kaukasisches Hochgebirge"

Startpreis 110 EUR

"Die Nummer eins"

Grafik - Holzschnitt, 33,2 cm x 25,9 cm,

Nr. 9/18, rechts unten handsigniert und datiert 10

"Die Nummer eins"

graphic - woodcut, 33.2 cm x 25.9 cm,

number 9/18, handsigned an...

Startpreis 100 EUR

"Ohne Titel - Am Strand"

rechts unten handsigniert und datiert 63

"Untitled - Am Strand"

graphic - etching on l...

497

Startpreis 180 EUR

"Frau mit Sonnenschirm"

Grafik - Farblithografie auf Bütten, 40 cm x 33,5 cm,

mittig unten signiert und datiert 2000, Nr. e.a.

"Frau mit Sonnenschirm"

498

Startpreis 180 EUR

"Ballspiel"

Grafik - Farblithografie auf Bütten, 43,5 cm x 33 cm,

mittig unten signiert und datiert 85, Nr. 9/50

"Ballspiel"

graphic - color lithography on laid paper, 43.5 cm x 33 cm,

Manfred BÖTTCHER (1933-2001) | Manfred BÖTTCHER (1933-2001)

Startpreis 2.000 EUR

"Im Prenzlauer Berg"

Gemälde - Öl / Hartfaser, 65 cm x 85 cm,

501

Startpreis 150 EUR

"Stillleben mit Petroleumlampe"

Zeichnung - Stift / Graphit auf Tonpapier, 16,3 cm x 23,4 cm,

verso mit Nachlaßbestätigung

504

Roger SERVAIS (1942) | Roger SERVAIS (1942)

Startpreis 30 EUR

"Ohne Titel - Phallus"

Grafik - Lithografie auf Bütten, 50 cm x 37,5 cm,

Nr. 3/10, rechts unten handsigniert und datiert 73

"Untitled - Phallus"

505

Klaus ZYLLA (1953) | Klaus ZYLLA (1953)

Startpreis 500 EUR

"König Ubü"

Gemälde Acryl / Leinwand, 86 cm x 55,5 cm,

Provenienz: Privatsammlung Berlin

"König Ubü"

painting acrylic / can...

Alexander CAMARO (1901-1992) | Alexander CAMARO (1901-1992)

Startpreis 50 EUR

"Ohne Titel - Paar"

Grafik - Lithografie auf Bütten, 55 cm x 37 cm,

rechts unten signiert und datiert 1946/73, Nr. 22/150

"Ohne Titel - Paar"

Startpreis 30 EUR

"liegender Akt"

Zeichnung - Tusche / Feder 22 cm x 35 cm,

rechts unten hansigniert

"liegender Akt"

drawing - ink / pen 22 cm x 35 cm,

handsigned at the lower right