417 Ergebnisse

420

Damen Brillant Brosche Cartier | Ladies diamond brooch Cartier

Startpreis 12.000 EUR

229

Startpreis 10.000 EUR

419

Damen Korallen Brillant Ring Cartier | Ladies coral diamond ring Cartier

Startpreis 9.500 EUR

beeindruckender Damenring in hervorragender Verarbeitung, gepunzt Cartier Paris, 750 GG, der mittlere Stein 0,20 ct, die Einfassungssteine je 0,05 ct, total 1,0 ct, RG 53, Gewicht: ca 20,1 g

impre...

Startpreis 7.500 EUR

589

Waldemar GRZIMEK (1918-1984) | Waldemar GRZIMEK (1918-1984)

Startpreis 6.500 EUR

"Der Wellenreiter III"

H: 36,5 cm, Breite: 39,5 cm, Tiefe: 30 cm,

am unteren Stand monogrammiert WG und mit III bezeichnet

"Der Wellenreiter III"

height: 36.5 cm, width: 39.5 cm, depth: 30 cm,

401

Art déco Brilliant Saphir Armband Frankreich 1925 | Art Deco brilliant sapphire bracelet France 1925

Startpreis 6.200 EUR

Platinarmband mit mehr als 7 ct Brillianten im Altschliff, getrennt durch ein Mäander von blauen Saphiren im Baguetteschliff wodurch die Strahlkraft der Brillianten hervor gehoben wird,

hochwertiges...

421

Brosche Chaumet Paris um 1970 | Brooch Chaumet Paris around 1970

Startpreis 6.000 EUR

422

Brosche Van Cleef & Arpels | Van Cleef & Arpels brooch

Startpreis 5.800 EUR

wunderschön gearbeitete Damenbrosche, ausnehmend schön gestaltetes Schmuckstück, punziert Van Cleef & Arpels, B. 3342, 750 GG, datiert 61, 4 cm x 4 cm, Gewicht: circa 23, 7 g,

Van Cleef & Arpels is...

296

Startpreis 5.000 EUR

Provenienz: alte Sammlung Berlin

2 pieces of garme...

418

Damen Korallen Saphir Ring Cartier | Ladies coral sapphire ring Cartier

Startpreis 4.800 EUR

hochwertiger Damenring in Form einer Schlange, 750 GG, gepunzt Cartier, RG 53, Gewicht: ca 8 g

große Redensche Kratervase | large Redensche crater vase

Startpreis 4.500 EUR

farbig und goldstaffiert, Dekor Seelenwanderung von der Entwicklung des Egos, gestaltet vom Künstler Peter Nebengaus,

272

Figur eines Lama, Tibet 18./19. Jhd. | Figure of a Lama, Tibet 18th /19th century

Startpreis 3.800 EUR

Bronze feuervergoldet, auf Lotusthron sitzend, fein ziseliert, teils farbig staffiert, H: 24,5 cm,

316

Prunkständer für Bilderrahmen Russland | Pomp stand for picture frames Russia

Startpreis 3.200 EUR

249

Pferd China Tang Dynastie 6-8. Jhd. | Horse China Tang dynasty 6-8th century

Startpreis 2.800 EUR

397

Jugendstil Anhänger Frankreich um 1900 | Art Nouveau pendant France around 1900

Startpreis 2.700 EUR

GG 750/000 geprüft, mit Opal Pampel, Gesamtmaß 55 mm x 45 mm, Gesamtgewicht ca. 13 g

yellow gold 750/000 proofed, with opal teardrop, total dimensions 55 mm x 45 mm, total weight approx. 13 g

409

Art déco Armband | Art Deco bracelet

Startpreis 2.600 EUR

585 GG, mit Brillanten und Saphiren, sehr feine Arbeit in bester Qualiät, L: 17,5 cm, Gewicht: 28,6 g

Startpreis 2.500 EUR

"weiblicher Torso"

Skulptur - Volumen, Bronze, H: 45 cm,

Damen Saphir Brillant Ring | Ladies sapphire diamond ring

Startpreis 2.500 EUR

750 WG / Platin, 30er, 40er Jahre, Brillanten circa zweimal 0,35 ct, Saphir circa 07, ct, RG 56, Gewicht: 12,6 g

274

Kaiserliche Bildplatte China um 1915/16 | Imperial picture plate China around 1915/16

Startpreis 2.500 EUR

133

Émile GALLÉ (1846-1904) | Émile GALLÉ (1846-1904)

Startpreis 2.500 EUR

Saphir Brilliant Ring | Sapphire brilliant ring

Startpreis 2.300 EUR

Platin, der Saphir circa 1 ct, die Brillianten je circa 0,6 ct, die Brillanten in sehr guter Erhaltung, RG 54, Gewicht: 4,8 g

403

Art déco Damen Brilliant Ring | Art Deco ladies brilliant ring

Startpreis 2.300 EUR

Manfred BÖTTCHER (1933-2001) | Manfred BÖTTCHER (1933-2001)

Startpreis 2.000 EUR

"Im Prenzlauer Berg"

Gemälde - Öl / Hartfaser, 65 cm x 85 cm,

394

Opal-Diamantbrosche um 1870 | Opal diamond brooch around 1870

Startpreis 2.000 EUR

GG 585/000 und Platin geprüft, Australischer Opal 18 mm x 22 mm, besetzt mit Diamanten, Gesamtmaß: 40 mm x 35 mm, Gesamtgewicht 12,6 g