63 Ergebnisse

681

3 Tele-Objektive Pentacon | 3 Pentacon telephoto lenses

Startpreis 100 EUR

2,8/135, 4/200 und 4/300
2.8 / 135, 4/200 and 4/300

682

Fritzkrücke um 1900 | Walking stick around 1900

Ergebnis: 10 EUR

Holz,Griff mit Holz- und Beinintarsien, L: 95 cm
wood, handle with wood and ivory inlays, length: 95 cm

683

Jagdgehstock um 1900 | Hunting stick around 1900

Ergebnis: 10 EUR

Griff aus Rehbock-Geweih, mit Messingapplikationen, eingeschnitztes Monogramm KS, L: 87 cm
handle made of roebuck antlers, with brass applications, carved monogrammed with KS, length: 87 cm

684

2 Zinnleuchter um 1800/40 | 2 tin candleholder about 1800/40

Startpreis 50 EUR

1 Leuchter datiert 1842, 1 Leuchter punziert, H: je ca. 28 cm
one candle holder dated 1842, one candle holder chased
height: each approx. 28 cm

685

Biedermeier Zinnkanne | Tin can 19th century

Ergebnis: 20 EUR

auf der Wandung datiert 1857 und mit Monogramm, innen mehrfach punziert, H: ca. 21 cm,
sidely dated 1857 and monogrammed, multiple chased inside, height approx. 21 cm

686

Ergebnis: 15 EUR

auf der Wandung datiert 1853 und mit Monogramm, H: ca. 23 cm,
sidely dated 1853 and monogrammed, height approx.. 23 cm

687

Weihwasserbecken um 1810 | Stoup around 1810

Startpreis 80 EUR

fein ziseliert mit floralem Dekor, datiert 1813, mit Monogramm, rückseitig punziert, 31,5 cm x 15 cm x 6 cm

688

1 gr. Zinnteller | 1 large tin plate

Ergebnis: 10 EUR

datiert 1806, mit Monogramm, mehrfach punziert, Ø ca. 36 cm
dated 1806, monogrammed, multiple chased, Ø approx. 36 cm

689

Unbekannter Künstler des 18./19. Jhd. um 1800 | Unknown artist of the 18th / 19th century around 1800

Startpreis 180 EUR

"Schmerzensmann"
Elfenbein, Figur, 19 cm, Kruzifix 40 cm x 20 cm
"Man of Sorrows"
ivory, figure, 19 cm, crucifix 40 cm x 20 cm

690

Regenschirm um 1900 | Umbrella around 1900

Startpreis 80 EUR

Griff Elfenbein, L: Griff 4,5 cm, Gesamtlänge 77,5 cm
ivory handle, length: handle 4.5 cm, total length 77.5 cm

691

Spazierstock um 1900 | Walking stick around 1900

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Griff Elfenbein, Gesamtlänge 89 cm
ivory handle, total length 89 cm

692

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Griff Elfenbein, Gesamtlänge 82 cm
ivory handle, total length 82 cm

693

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Elfenbein, aus mehreren Stücken zusammen gesetzt, Gesamtlänge 87 cm
ivory, composed of several pieces, total length 87 cm

694

Nähtischhalterung um 1900 | Sewing table holder around 1900

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

im Barockstil, Eisenguss, die Klammer in Form eines Fisches, mit Schraubzwinge und aufgesetztem Nadelkissen, 17 cm x 4 cm x 13 cm

695

Bronzekanne 18. Jhd. | Bronze jug 18th century

Ergebnis: 25 EUR

Mogulstil, Nordindien, H: 23,5 cm
Mughal style, North India, height: 23.5 cm

696

Miniaturmalerei 19. Jhd. | Miniature painting 19th century

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Napoleon, signiert Isabey, im Elfenbeinrahmen, oval 6 cm x 5 cm, gerahmt 11,5 cm x 10,5 cm
Napoleon, signed Isabey, in an ivory frame, oval 6 cm x 5 cm, framed 11.5 cm x 10.5 cm

697

Standbilderrahmen um 1900 | Picture frame around 1900

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Silber 800/000, gepunzt, 15 cm x 12 cm
silver 800/000, hallmarked, 15 cm x 12 cm

698

Paar Handleuchter 19. Jhd. | Pair of candlesticks 19th century

Startpreis 20 EUR

Bronze, mit 1 Dochthaube, H: 10 cm
bronze, with 1 wick cover, height: 10 cm

699

Barometer Johann Casteleti Leicester | Barometer Johann Casteleti Leicester

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 90 EUR

englisch, Gesamtlänge: 107 cm
english, total length: 107 cm

700

Jugendstil-Zinngefäß | Art Nouveau pewter vessel

Startpreis 80 EUR

gepunzt Kaiser Zinn, H: 25 cm
hallmarked Kaiser Zinn, height: 25 cm

701

Bodenvase WMF | Floor vase WMF

Startpreis 120 EUR

Weißmetall gehämmert, Entwurf Karl Kohnle um 1938, H: 46,5 cm
hammered white metal, designed by Karl Kohnle around 1938, height: 46.5 cm

702

Gehstock um 1900 | Walking stick around 1900

Startpreis 100 EUR

Griff mit Elfenbein / Bein Intarsien, Gesamtlänge: 92,5 cm
handle with ivory / with ivory inlays, total length: 92.5 cm

703

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Metallgriff poliert in Form eines Ankers, Gesamtlänge 91 cm
polished metal handle in the shape of an anchor, total length 91 cm

704

Griff fein beschnitzt in Form eines Kopfes, Gesamtlänge: 90 cm
handle finely carved in the shape of a head, total length: 90 cm