6 Ergebnisse

658

signierte Deckenlampe Muller Frères Lunèville um 1912 | signed ceiling lamp Muller Frères Lunèville around 1912

Startpreis 280 EUR

Dreiarmig mit Mittelschale - insgesamt vier Leuchtmittel - mit schönen vergoldeten Messingmontierungen.

659

Biedermeier Tisch | Biedermeier table

Startpreis 80 EUR

Wurzelholz, rund, H: 74 cm, Ø 125 cm, Tisch ist klappbar
burl wood, round, height: 74 cm, Ø 125 cm, the table is foldable

660

Spiegel 19.Jhd. | Mirror 19th century

Startpreis 200 EUR

geschnitzt mit Stuck, goldstaffiert, leichte altersbedingte Gebrauchsspuren, 119 cm x 86 cm
carved with stucco, gold painted, slight signs of age-related wear, 119 cm x 86 cm

661

Paar Thonet Freischwinger S 64 | Pair of Thonet cantilever chairs S 64

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Leder mit Holzgriffen,Design: Marcel Breuer, künstlerisches Urheberrecht Mart Stam, 1929/1930,
Höhe: 82 cm
Breite: 46 cm
Tiefe: 60 cm
Sitzhöhe: 46 cm

662

Brettstuhl Schweiz um 1890 | Board chair Switzerland around 1890

Startpreis 150 EUR

maschinell vorgeschnitzt und dann per Hand fein nachgeschnitzt, mit Spannungsriss, H: 101 cm, B: 31 cm, T: 32 cm, Sitzhöhe 50 cm

663

Stehlampe made in Italy 70er Space Age groß | Floor lamp made in Italy 70s Space Age large

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Harvey Guzzini für Meblo, Gesamthöhe: 163 cm
Harvey Guzzini for Meblo, total height: 163 cm