650

Janos PLEIDELL (1915-2007) | Janos PLEIDELL (1915-2007)

Startpreis 150 EUR

"Mediterrane Landschaft"
Gemälde Öl / Leinwand, 60 cm x 80 cm,
rechts unten signiert
"Mediterranean landscape"
painting oil / canvas, 60 cm x 80 cm,
signed at the lower right

651

Siegfried KUEHL (1929-2015) | Siegfried KUEHL (1929-2015)

Startpreis 800 EUR

"geharnischter Helmmann"
Assemblage - Mischtechnik mit Metall, Blattmaß 65,5 cm x 50 cm,
verso bezeichnet, datiert 3./4./6. und 7. Juli 94,
rechts unten handsigniert
"armored helmet man"
asse...