38 Ergebnisse

310

Ikone Russland 19. Jhd. | Icon Russia 19th century

Startpreis 1.500 EUR

311

Anonymer Russischer Künstler des 19. / 20. Jhd. | Anonymous Russian artist 19th / 20th century

Startpreis 100 EUR

"Puschkin beim tödlichen Duell"
Bronze-Skulptur, H: 32 cm,
unsigniert
"Tolstoy in a fatal duel"
bronze sculpture, height: 32 cm,
unsigned

312

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

"Festtagsikone"
Ei-Tempera auf Holz, 35,7 cm x 30,7 cm
"Feast day icon"
egg tempera on wood, 35.7 cm x 30.7 cm

313

Lampe Russland um 1910 | Lamp Russia around 1910

Startpreis 160 EUR

314

Zigarrenschatulle Russland | Cigar box Russia

Startpreis 300 EUR

Silber 84 Zolotnik, aufklappbar, Deckelbekrönung mit Doppelkopfadler, kyrillische Meisterpunze, 4,5 cm x 16,5 cm x 12 cm, Gesamtgewicht ca. 430 g

315

Tierfigur Russland | Animal figure Russia

Startpreis 280 EUR

Cocker Spaniel, Silber 84 Zolotnik, auf Achatsockel stehend, kyrillische Meisterpunze, Gesamthöhe ca. 7,5 cm, Gesamtgewicht ca. 365 g

316

Zigarettenetui Russland | Cigarette case Russia

Startpreis 130 EUR

Holz, Birke, aufklappbar, auf dem Deckel mit Silberapplikation, 1,5 cm x 8 cm x 5,8 cm
wood, birch, foldable, with silver application on the lid, 1.5 cm x 8 cm x 5.8 cm

317

Startpreis 50 EUR

Holz, aufklappbar, auf dem Deckel mit Silberaplikation, 1,2 cm x 8,2 cm x 7,6cm
wood, foldable, with silver application on the lid, 1.2 cm x 8.2 cm x 7.6 cm

318

Cloisonne Zigarettenetui Russland | Cloisonne cigarette case Russia

Startpreis 750 EUR

Silber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, aufklappbar,1,8 cm x 10,5 cm x 7,3 cm geschnitzte Intarsie aus Mammut

319

Psumim Judaica Russland | Psumim Judaica Russia

Startpreis 120 EUR

Silber 84 Zolotnik, H: 16,5 cm, Gewicht ca. 67 g
silver 84 zolotnik, height: 16.5 cm, weight approx. 67 g

320

Psumim Judaica Russland | Psumim Judaica Russland

Startpreis 120 EUR

Silber geprüft, H: 11,7 cm, Gewicht ca. 42 g
silver proofed, height: 11.7 cm, weight approx. 42 g

321

Bilderrahmen Russland | Picture frame Russia

Startpreis 150 EUR

Holz, Birke, verziert mit vergoldeter Silberapplikation 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, 16,2 cm x 9,2 cm

Prunkständer für Bilderrahmen Russland | Pomp stand for picture frames Russia

Startpreis 3.000 EUR

Tabatiere Russland | Tobacco tin Russia

Startpreis 250 EUR

Silber 84 Zolotnik mit Niello Ätzung verziert, auf dem Deckel der Anitschkow Palast der Romanows in St. Petersburg, innen vergoldet, kyrillische Meisterpunze, 1,5 cm x 6 cm x 4 cm, Gewicht ca. 60 g

Lackdose Russland 20 Jh. | Lacquer box Russia 20th century

mit mythologischer Szene, 4 cm x 5 cm x 3 cm, signiert
with mythological scene, 4 cm x 5 cm x 3 cm, signed

Lackdose Russland 20 Jhd. | Lacquer box Russia 20th century

Ergebnis: 20 EUR

Deckel und alle 4 Seiten mit floralen Einlegearbeiten aus Perlmutt, 5 cm x 7 cm x 3,5 cm
lid and all 4 sides with floral inlays made of mother-of-pearl, 5 cm x 7 cm x 3.5 cm

326

Abbildung mit Schlittenfahrt, 6 cm x 8 cm x 3,5 cm, signiert und betitelt
illustration with a sleigh ride, 6 cm x 8 cm x 3.5 cm, signed and titled

327

Ergebnis: 50 EUR

Abbildung Troika, 5,5 cm x 10,5 cm x 3 cm, signiert
illustration troika, 5.5 cm x 10.5 cm x 3 cm, signed

328

Ergebnis: 10 EUR

mit mythologischer Szene, 16 cm x 7,5 cm x 4 cm, unterm Stand betitelt und signiert
with mythological scene, 16 cm x 7.5 cm x 4 cm, titled and signed under the bottom

329

Teller Russland Popov um 1830/40 | Plate Russia Popov around 1830/40

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Porzellan, farbig und goldstaffiert, mit unterglasurblauer Bodenmarke, Ø 23 cm
porcelain, colored and gold painted, with underglaze blue bottom mark, Ø 23 cm

330

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Emaille-Teesieb Russland | Enamel tea strainer Russia

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Silber vergoldet 916/000, kyrillische Meisterpunze, L: 11,5 cm, Gesamtgewicht 60 g
gold-plated silver 916/000, cyrillic master hallmark, length: 11.5 cm, total weight 60 g

332

Silberfigur Russland | Silver figure Russia

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 2.700 EUR

333

Startpreis 600 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Schwein, Nase Rubincabochon oder Granat, Silber 88 Zolotnik, unterhalb kyrillisch gestempelt Faberge und IP, Gewicht ca. 550 g, 8 cm x 11 cm x 6 cm