54 Ergebnisse

348

Paar Saphir - Brillant Ohrstecker | Pair of sapphire and brilliant earrings

Startpreis 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

GG 585/000, gelbe Saphire zus. ca. 1,50 ct, Brillanten zus. ca. 0,70 ct, L: 36 mm, Gesamtgewicht ca. 7 g

349

Multicolor Armband | Multicolor bracelet

Startpreis 900 EUR

350

Russischer Diamantarmreif | Diamond bangle Russia

Startpreis 1.350 EUR

351

Paar Russische Rubinohrringe | Pair of Russian ruby ​​earrings

Startpreis 550 EUR

silver...

352

Collier und Paar Ohrhänger Russland | Necklace and pair of earrings Russia

Startpreis 1.100 EUR

Silber und GG 56 Zolotnik, besetzt mit Diamanten und Diamantrosen zusammen zusammen ca. 3,5 ct., Länge der Kette 42 cm, Anhänger 7 cm x 3,8 cm, L: Ohrhänger je 4,2 cm, Gesamtgewicht ca. 22 g
silve...

353

Collier Russland | Necklace Russia

Startpreis 900 EUR

Silber und GG , besetzt mit Diamanten und Diamantrosen zus. ca. 1,6 ct, Länge der Kette 42, Anhänger 6,2 cm x 2 cm, Gesamtgewicht ca. 9 g

354

Biedermeier Brosche um 1850 | Biedermeier brooch around 1850

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

GG 585/000 geprüft, besetzt mit Korallen, Ø 37 mm, Gesamtgewicht ca. 10,9 g
yellow gold 585/000 proofed, set with corals, Ø 37 mm, total weight approx. 10.9 g

355

Zigarettenspitze um 1900 | Cigarette holder around 1900

Startpreis 40 EUR

Bernstein butterscotch mit vergoldeter Silbermontur, im original Etui, L: 8 cm
amber butterscotch with gilded silver fittings, in the original case, length: 8 cm

356

Paar Bernstein Ohrstecker | Pair of amber earrings

Ergebnis: 10 EUR

Silber 925/000, Bernstein, L: 20 mm
silver 925/000, amber, length: 20 mm

357

Armband | Bracelet

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

GG 375/000, L: 20 cm, B: 11 mm, Gesamtgewicht ca. 14,8 g
yellow gold 375/000, length: 20 cm, width: 11 mm, total weight approx. 14.8 g

358

Streichholzbehälter um 1850/60 | Matchbox around 1850/60

Startpreis 80 EUR

Emaille-Dekor, Hundekopf in Emaillemalerei, 3,5 cm x 2,5 cm x 0,6 cm
enamel decor, dog head in enamel painting, 3.5 cm x 2.5 cm x 0.6 cm

359

Brosche mit Brillanten im Jugendstil | Brooch with diamonds in Art Nouveau style

Startpreis 150 EUR

GG 585/000, L: 57 mm, B: 8 mm, Gesamtgewicht ca. 6,6 g
yellow gold 585/000, length: 57 mm, width: 8 mm, total weight approx. 6.6 g

360

Designer Brillantarmband | Designer diamond bracelet

Startpreis 320 EUR

WG 750/000, mit Brillantbesatz, L: 20,5 cm, B: 25 mm, Gesamtgewicht 13,5 g
white gold 750/000, with diamonds, length: 20.5 cm, width: 25 mm, total weight 13.5 g

361

Gürtelschnalle um 1820 | Belt around 1820

Startpreis 480 EUR

GG 333/000 geprüft, mit Bömischen Granaten, Gesamtgewicht ca. 18 g, 75 mm x 30 mm
yellow gold 333/000 proofed, with Bohemian grenades, total weight approx. 18 g, 75 mm x 30 mm

362

Opal-Diamantbrosche um 1870 | Opal diamond brooch around 1870

Startpreis 1.700 EUR

GG 585/000 und Platin geprüft, Australischer Opal 18 mm x 22 mm, besetzt mit Diamanten, Gesamtmaß: 40 mm x 35 mm, Gesamtgewicht 12,6 g

363

Art déco Brillant-Brosche Frankreich | Art Deco diamond brooch France

Startpreis 700 EUR

Platin geprüft, Besetzt mit Brillanten zus. ca. 1,50 ct, 60 mm x 20 mm, Gesamtgewicht ca. 9,8 g

364

Jugendstil Anhänger Frankreich um 1900 | Art Nouveau pendant France around 1900

Startpreis 2.400 EUR

GG 750/000 geprüft, mit Opal Pampel, Gesamtmaß 55 mm x 45 mm, Gesamtgewicht ca. 13 g
yellow gold 750/000 proofed, with opal teardrop, total dimensions 55 mm x 45 mm, total weight approx. 13 g

365

Smaragd- Brillantbrosche um 1860/70 | Emerald and diamond brooch around 1860/70

Startpreis 900 EUR

GG mindestens 585/000 geprüft, natürliche unbehandelte Smaragde zus. ca. 1,00 ct, Brillanten zus. ca. 1,00 ct, 75 mm x 46 mm, Gesamtgewicht ca. 14,8 g

366

Jugendstil Armreif um 1900 | Art Nouveau bangle around 1900

Startpreis 1.300 EUR

GG 750/000, besetzt mit natürlichen Orientperlen und Diamanten, Ø ca. 70 mm, Gesamtgewicht ca. 22 g

367

filigranes Silberarmband mit Korallen | filigree silver bracelet with corals

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

fein ziseliertes vergoldetes Silberarmband mit japanischen Korallen, China 1920, L: 19,5 cm, B: 1,8 cm, Gewicht: 39,3 g,
sehr schöne Arbeit mit faszinierender Optik

368

Art déco Brilliant Saphir Armband Frankreich 1925 | Art Deco brilliant sapphire bracelet France 1925

Startpreis 5.500 EUR
Ergebnis: 5.500 EUR

Platinarmband mit mehr als 7 ct Brillianten im Altschliff, getrennt durch ein Mäander von blauen Saphiren im Baguetteschliff wodurch die Strahlkraft der Brillianten hervor gehoben wird,
hochwertiges...

369

Art déco Damen Brilliant Ring | Art Deco ladies brilliant ring

Startpreis 2.000 EUR

370

Saphir Brillant Ring | Sapphire brilliant ring

Startpreis 800 EUR

750 GG / Platin, Saphir circa 1,4 ct, RG 55, Gewicht: circa 3 g
750 yellow gold / platinum, sapphire approx. 1.4 ct, ring size 55, weight: approx. 3 g

371

Startpreis 2.000 EUR

Platin, der Saphir circa 1 ct, die Brillanten je circa 0,6 ct, die Brillanten in sehr guter Erhaltung, RG 54, Gewicht: 4,8 g