Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommerauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

12 Ergebnisse

402

Zwei Gewürzstreuer Mexico | Two spice shakers Mexico

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 10 EUR

Sterlingsilber, mit Glaseinsatz, H: je 13 cm, Gesamtgewicht ca. 105 g
|
sterling silver, with glass insert, height: 13 cm each, total weight approx. 105 g


403

Paar Girandolen um 1900 | Pair of candlesticks around 1900

Startpreis 900 EUR

Silber 800/000, je 3 armig, Oberteile abnehmbar, H: 31 cm, punziert,ungefüllt, Gewicht ca. 1510 g
|
silver 800/000, each with 3 arms, tops removable, height: 31 cm, hallmarked, unfilled, weight appr...


404

Jugendstilsilberschale Österreich | Art Nouveau silver bowl Austria

Startpreis 280 EUR

Silberschale mit floralem Jugendstildekor, 24,5 cm x 32 cm x 3,5 cm, zweimal gepunzt, Silber geprüft, Gesamtgewicht 356 g
|
silver bowl with floral Art Nouveau decor, 24.5 cm x 32 cm x 3.5 cm, hallm...


405

Menage | Cruet

Startpreis 150 EUR

3-teilig, in Metalleinfassung, versilbert, wohl englisch um 1920 im klassizistischem Stil, mittlere größte Flasche H: 28 cm, Untergestell: 21,5 cm x 8 cm
|
3 pieces, in metal surround, silver-plate...


406

Suppenkelle Breslau 1815-45 | Soup ladle Breslau 1815-45

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Silber, gepunzt mit städtischem Beschauzeichen von Breslau für massives Silber aus der Silberschmiede Stainsky und P, Silberschmied Johann Stainsky, graviert und datiert 10. November 1817, Gesamtläng...


407

Zigarrenkiste Silber | Cigar box silver

Startpreis 100 EUR

als Ehrenpreis von 1958, 4 cm x 14 cm x 9 cm, 835 gepunzt, Gesamtgewicht: 295 g
|
as an honorary award from 1958, 4 cm x 14 cm x 9 cm, 835 hallmarked, total weight: 295 g


408

Reservistenbecher | Reservist mug

Kein Mindestpreis

50. Regiment, datiert 14.10.11, versilbert, H: 14 cm
|
50th regiment, dated October 14, 2011, silver-plated, height: 14 cm


409

Art déco Teekern Wilkens & Söhne, Bremen, um 1930 | Art Deco tea set Wilkens & Söhne, Bremen, around 1930

Startpreis 1.500 EUR

Teekern Wilkens & Söhne, Bremen, um 1930, Art déco, Silber ca 1012 g, 3-tlg. Bestehend. aus: 1 Teekanne mit scharniertem Deckel, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, gebauchte Formen, stark gesch...


410

Art déco Kaffeekanne Wilkens & Söhne, Bremen, um 1930 | Art Deco coffee pot Wilkens & Söhne, Bremen, around 1930

Startpreis 550 EUR

Kaffeekanne Wilkens & Söhne, Bremen, um 1930, Art déco, Silber ca. 650 g. 1 Kaffeekanne mit scharniertem Deckel, 1 Milchkännchen, gebauchte Formen, stark geschwungener Henkel, ausgestellte Standringe...


411

Art déco Silbertablett 830 W. Lameyer | Art Deco silver tray 830 W. Lameyer

Startpreis 500 EUR

Silber Tablett Formnummer 228554, aus 830er Silber von W. Lameyer. Wilhelm Lameyer hatte sich nach seiner Lehrzeit in Bremen, Stuttgart, Paris und Genf einen hervorragenden Ruf erworben, wurde Hofgold...


412

Fußschale 18. / 19. Jhd. | Foot bowl 18th / 19th century

Startpreis 350 EUR

Silber 12 Lot, mit Tremolierstrich, Monogramm HB, H: 11 cm, Gewicht ca. 115 g
|
silver 12 lot, with tremolating line, monogram HB, height: 11 cm, weight approx. 115 g


413

Konvolut Besteck Fischer | A group of cutlery Fischer

Startpreis 120 EUR

68 Teile, versilbert, 11 Kaffeelöffel, 11 Kuchengabeln, 9 Messer, 10 Gabeln, 7 kl. Suppenlöffel, 7 gr.Suppenlöffel, 13 Vorlegeteile
|
68 pieces, silver-plated, 11 coffee spoons, 11 cake forks, 9 kn...


Auktionshaus Kloss © 2021
powered by Bidpath GmbH