92 Ergebnisse

Amitayus China Qing Dynastie 18. Jhd. | Figure of Amitayus Qing Dynasty, 18th century

Startpreis 4.500 EUR
Ergebnis: 8.500 EUR

Bronze, feuervergoldet, sehr feine und detailgetreue Ausformung, teils farbig gefaßt,
unterm Stand gemarkt, H: 25,8 cm,

219

Silberkanne Tibet 19. Jahrhundert | Silver pot Tibet 19th century

Startpreis 300 EUR

mit reliefiertem Dekor, Handhabe in Form eines Drachenkopfes, schau- und rückseitig je kleine Delle, altersbedingter guter Zustand, H: 25,5 cm, Gewicht ca. 450 g.,
Provenienz: Sammlung Berlin.
wi...

Jade Anhänger China Qing-Dynastie | Jade pendant China Qing Dynasty

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

feine Schnitzerei in Form eines Bambusstammes, L: 58 mm, B: 27 mm,
Provenienz: alte Sammlung Paris.
fine carving in the form of a bamboo trunk, length: 58 mm, width: 27 mm,
provenance: old Paris...

Seladon Hu-Vase China Qing Dynastie | Celadon Hu vase China Qing Dynasty

Startpreis 550 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Song Stil, krakeliert, mit seitlichen Handhaben, H: 23 cm,
Provenienz: alte Sammlung Paris
song style, crazed, with side handles, height: 23 cm,
provenance: old Paris collection

Startpreis 100 EUR

"Gebirgslandschaft"
Malerei auf Rollbild, Gesamtmaß: 158 cm x 52,5 cm,
links unten 2 alte Sammler-Siegel
"Mountain landscape"

2 Teile Bambus-Schnitzerei, China Qingperiode | 2 pieces bamboo-carvings China Qing period

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Provenienz: alte Berliner Privatsammlung
Rui-scepter, sym...

224

Ingwertopf China späte Qing-Periode | Ginger pot China late Qing period

Startpreis 150 EUR

Provenienz: Alte Berliner Privatsammlung.

225

Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Granit, Wasserfund, auf Holzsockel befestigt, H: 30 cm, Gesamthöhe 51 cm,

226

Pinseltopf China Qing Dynastie | Brush pot China Qing dynasty

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Famille Rose Dekor, farbig staffiert, H: 12,3 cm, Ø 9,7 cm
famille rose decor, colored, height: 12.3 cm, Ø 9.7 cm

227

Startpreis 580 EUR

Porzellan, mit Seladonglasur, H: 20,7 cm
porcelain, with celadon glaze, height: 20.7 cm

Startpreis 250 EUR

mit floralem und Vogeldekor verziert, Seladonglasur, H: 31,5 cm
decorated with floral and bird decor, celadon glaze, height: 31.5 cm

229

Startpreis 200 EUR

reliefierter roter floraler Dekor auf weißem Grund, H: 25 cm
red floral decor at the relief on white background, height: 25 cm

Cizhou Vase wohl Ming Dynasty | Cizhou vase probably Ming dynasty

Startpreis 300 EUR

mit floraler farbiger Emaillemalerei auf hellem Fond, H: 29,5 cm
with floral colored enamel painting on a light background, height: 29.5 cm

Räuchergefäß China Ming Periode | Incense burner China Ming period

Startpreis 250 EUR

florales Dekor mit Seladonglasur, auf 3 Füßen stehend, H: 8,2 cm, Ø ca. 9,5 cm

232

YE Qianyu (1907-1995) | YE Qianyu (1907-1995)

Startpreis 300 EUR

"Tänzerin"
Zeichnung Aquarell, Tinte / Farbe auf Papier, 95 x 44 cm
signiert und datiert 1960, Gesamtmaß: 177 cm x 59 cm
"Dancer"
drawing - watercolor, ink / color on paper, 95 x 44 cm

233

Startpreis 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Porzellan, farbig und goldstaffiert, H: ca. 25,5 cm
porcelain, colored and gold painted, height: approx. 25.5 cm

Vase China 18. / 19. Jhd. | Vase China 18th / 19th century

Startpreis 250 EUR

mit floralem Dekor verziert, Seladonglasur, H: 19 cm
decorated with floral decor, celadon glaze, height: 19 cm

235

Kalligrafie Pinsel China um 1900 | Calligraphy brush China around 1900

Startpreis 100 EUR

Griff Bein / Elfenbein, Gesamtlänge ca. 31 cm
handle bone / ivory, total length approx. 31 cm

236

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Bronze, grün patiniert, Ø je 26,5 cm,
Provenienz: Alte Berliner Sammlung:

bronze, green patinated, each Ø 26.5 cm ,
provenance: old Berlin collection

237

Öllampe Vietnam / Südchina Dong-Son | Oil lamp Vietnam / South China Dong-Son

Startpreis 600 EUR

Provenie...

238

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Provenienz: alte Berliner Privatsammlung.

239

Bronzeschwert China Han Dynastie | Bronze sword China Han dynasty

Startpreis 250 EUR

China - Han Dynastie (206 v.Chr.- 220 n.Chr.), L: 70,4 cm, B: 3 cm,
China - Han dynasty (206 BC - 220 AD), length: 70.4 cm, width: 3 cm,
provenance: old...

240

Figurenpaar China Qing Dynastie | Pair of figures from China Qing dynasty

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

241

Startpreis 15.000 EUR
Ergebnis: 15.000 EUR