11 Ergebnisse

664

Bundesrepublik Deutschland KMS 2001 | Federal Republic of Germany coin Set 2001

Ergebnis: 35 EUR

KMS 2001 A, D, S, G, J.
Stempelglanz, original eingeschweißt
coin set 2001 A, D, S, G, J.
in mint condition, originally shrink-wrapped

665

San Marino 2 Euro Garibaldi | San Marino 2 Euro Garibaldi

Ergebnis: 10 EUR

2 Euro Garibaldi 2007 im Original Folder
2 Euro Garibaldi 2007 in the original folder

666

1 $ Sitting Bull USA | 1 $ Sitting Bull USA

Ergebnis: 10 EUR

Farbmünze, UNC
color coin, uncirculated

667

DDR KMS 1988 Stempelglanz | GDR coin set 1988 mint condition

Ergebnis: 10 EUR

KMS Orignal Folder, Stempelglanz
coin set, original folder, mint condition

668

Liberia 25 $ Abschied deutsche Mark | Liberia $ 25 farewell German mark

Ergebnis: 15 EUR

2001, PP, 0,3 g Feingold, kleinste Goldmünze der Welt
2001, proof, 0.3 g fine gold, the smallest gold coin in the world

669

wertbeständiges Notgeld Düsseldorf 1923 | Emergency money Düsseldorf 1923

Ergebnis: 10 EUR

Goldwertanweisung, 2g Feingold, der rheinischen Gold- und Silberscheideanstalt, Thum & Conrad, Düsseldorf 31. Dez 1923, fast kassenfrisch

670

DR Schatzanweisungen 1923 | German Reich treasury notes 1923

Startpreis 50 EUR

2 Scheine, 1/2 Dollar vom 23.10.23 und 1/10 Dollar vom 26.10.23, Rosenberg 141 a und 142 a, gut erhalten

671

Konvolut römische Münzen | A group of antique Roman coins

Ergebnis: 35 EUR

4 römische Münzen, aus der konstantinischen Epoche, 3 x AE, 1x AG, unterschiedliche Erhaltung, schön bis sehr schön

672

Würtemberg Reichstaler | Würtemberg Reichstaler

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Königreich Würtemberg Reichstaler 1760 P R, hübsche Patina, gutes sehr schön, Dav. 2861
kingdom of Würtemberg Reichstaler 1760 P R, nice patina, very fine + (vf+), Dav. 2861

673

Regensburg Reichstaler | Regensburg Reichstaler

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Reichstaler Regensburg 1754, ICB, dunkle Patina, gutes sehr schön, Dav. 2618 B
Reichstaler Regensburg 1754, ICB, dark patina, good very fine (vf+), Dav. 2618 B

674

Medaille Preussen Friedrich der Große 1745 | Medal Prussia Frederick the Great 1745

Startpreis 950 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Medaille auf den Frieden von Dresden von Johann Christian Marmé 1745, kleine Kratzer und Randfehler, Silber, 35,75 g, Olding 569, sehr selten, sehr schön