395 Ergebnisse

Solitär Brillantring | Solitaire brilliant ring

Startpreis 10.800 EUR
Ergebnis: 10.800 EUR

GG 585/000, Solitär ca. 3,00 ct G si 1-2, RG ca. 58-60, Gesamtgewicht ca. 11 g

Startpreis 2.600 EUR
Ergebnis: 10.000 EUR

"Fussball II"

Gemälde Öl / Leinwand 160 cm x110 cm,

verso signiert, datiert 59 und bezeichnet auf altem Aufkleber

"Fussball II"

painting oil / canvas 160 cm x 110 cm,

verso signed, dated 59 an...

553

Harald K. SCHULZE (1952) | Harald K. SCHULZE (1952)

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 9.000 EUR

"Homage für C.G."

Gemälde - Acryl auf Leinwand, 140 cm x 70 cm, gerahmt 147 cm x 77 cm,

rechts unten signiert und datiert 2018.

Für einen Freund - Clemens GRÖSZER

"Homage für C.G."

painting - ...

Amitayus China Qing Dynastie 18. Jhd. | Figure of Amitayus Qing Dynasty, 18th century

Startpreis 4.500 EUR
Ergebnis: 8.500 EUR

Bronze, feuervergoldet, sehr feine und detailgetreue Ausformung, teils farbig gefaßt,

unterm Stand gemarkt, H: 25,8 cm,

197

Seydlitz - Cuirassier Offizier, Allach | Seydlitz - Cuirassier officer, Allach

Startpreis 6.000 EUR
Ergebnis: 7.500 EUR

farbig staffiert, Entwurf von Professor Theodor Kärner, Modellnr. 17, H: 30 cm, unterm Stand gemarkt und signiert, sehr seltene Figur

114

"Saturn und Hebe" Figurengruppe Meissen Original Kaendler | "Saturn and Hebe" figure group Meissen original Kaendler

Startpreis 2.400 EUR
Ergebnis: 6.500 EUR

285

großes Ritualgefäß China im Stil der Shang - Dynastie | large ritual vessel China in the style of the Shang dynasty

Startpreis 3.000 EUR
Ergebnis: 6.000 EUR

552

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

"Mädchen mit Puppe"

Gemälde - Acryl auf Leinwand, 141 cm x 51 cm, mit handbemaltem Künstlerrahmen 149 cm x 59 cm,

rechts seitlich signiert, verso auf Aufkleber bezeichnet und datiert 2006

"Mädch...

Startpreis 1.900 EUR
Ergebnis: 4.400 EUR

"Beschneidung"

Gemälde Öl / Leinwand,130 cm x 100 cm,

verso signiert, bezeichnet und datiert 87/88

"Clipping"

painting oil / canvas, 130 cm x 100 cm,

444

Gerhard MARCKS (1889-1981) | Gerhard MARCKS (1889-1981)

Startpreis 4.500 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

"Amphorenträgerin" (1977)

Skulptur - Bronze, H: 34,5 cm,

505

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

"Joachim John"

GemäldeÖl / Leinwand, 55 cm x 40 cm,

verso signiert, datiert 64 und bezeichnet

"Joachim John"

painting oil / canvas, 55 cm x 40 cm,

551

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 3.500 EUR

"Europa und der Stier"

Gemälde - Acryl auf Leinwand, 123 cm x 61 cm, gerahmt 146 cm x 87 cm,

rechts unten signiert und datiert 2017

"Europa und der Stier"

550

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 3.400 EUR

"Selbstbildnis als Harlekin"

Gemälde - Acryl auf dicker Malplatte, 81 cm x 60,5 cm, gerahmt 92 cm x 71,5 cm,

mittig unten signiert und datiert 2019

"Selbstbildnis als Harlekin"

painting - acryl...

332

Silberfigur Russland | Silver figure Russia

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 2.700 EUR

645

Béla KADAR (1877-1956) (attr.) | Béla KADAR (1877-1956) (attributed)

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

"ohne Titel - Figurinen"

Gemälde - Mischtechnik auf Malkarton, Sichtmaß 48,5 cm x 63 cm, gerahmt 67,5 cm x 85,5 cm,

rechts unten signiert,

Provenienz: Berliner Sammlung

"untitled - figurines"

507

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

"Laden am Montmartre"

Gemälde Öl / Leinwand,45 cm x 60 cm,

rechts unten signiert und datiert 1992, verso bezeichnet

"Laden am Montmartre"

painting oil / canvas, 45 cm x 60 cm,

signed and date...

373

Art déco Armband | Art Deco bracelet

Startpreis 2.200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

585 GG, mit Brillanten und Saphiren, sehr feine Arbeit in bester Qualiät, L: 17,5 cm, Gewicht: 28,6 g

456

Rolf BIEBL (1951) | Rolf BIEBL (1951)

Startpreis 1.400 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

"Budapester Paar" (1980)

Skulptur - Volumen, Bronze grün patiniert, H: 26,5 cm,

verso in der Plinthe monogrammiert,

Startpreis 1.100 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

"New York"

Gemälde Öl / Leinwand 52,5 cm x 72 cm,

rechts unten signiert und datiert 2001, verso bezeichnet

"New York"

painting oil / canvas 52.5 cm x 72 cm,

549

Startpreis 2.200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

"Super Kurti"

Gemälde - Acryl auf dicker Malplatte, 100 cm x 60 cm, gerahmt 118 cm x 78 cm,

rechts unten signiert und datiert 2010, verso bezeichnet

"Super Kurti"

Mokkaservice Meissen B-Form | Mocha service Meissen B-shape

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

15-tlg, für 6 Personen, goldstaffiert mit Streublümchen, 1. Wahl, blaue Schwertermarke

15 pieces, for 6 people, decorated in gold with scattered flowers, 1st choice, blue swords mark

225

Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Granit, Wasserfund, auf Holzsockel befestigt, H: 30 cm, Gesamthöhe 51 cm,

Provenienz: Alte Berliner Privatsammlung.

226

Pinseltopf China Qing Dynastie | Brush pot China Qing dynasty

Startpreis 380 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Famille Rose Dekor, farbig staffiert, H: 12,3 cm, Ø 9,7 cm

famille rose decor, colored, height: 12.3 cm, Ø 9.7 cm

506

Startpreis 800 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

"Industriegelände"

Gemälde Öl / Leinwand, 50cm x 70cm,

verso signiert, bezeichnet und datiert 63

"Industriegelände"

painting oil / canvas, 50cm x 70cm,