410 Ergebnisse

241

Startpreis 15.000 EUR
Ergebnis: 15.000 EUR

465

René GRAETZ (1908-1974) | René GRAETZ (1908-1974)

Startpreis 18.500 EUR
Ergebnis: 12.500 EUR

"EVA (DEVA)"
Skulptur- Volumen, Bronze H: 185 cm,
Lebensgroße Plastik der EVA (DEVA genannt) fertiggestellt 1958. Unikater Guss.

Geschichte zur Plastik:

Solitär Brillantring | Solitaire brilliant ring

Startpreis 10.800 EUR
Ergebnis: 10.800 EUR

GG 585/000, Solitär ca. 3,00 ct G si 1-2, RG ca. 58-60, Gesamtgewicht ca. 11 g

Startpreis 2.600 EUR
Ergebnis: 10.000 EUR

"Fussball II"
Gemälde Öl / Leinwand 160 cm x110 cm,
verso signiert, datiert 59 und bezeichnet auf altem Aufkleber
"Fussball II"
painting oil / canvas 160 cm x 110 cm,
verso signed, dated 59 an...

553

Harald K. SCHULZE (1952) | Harald K. SCHULZE (1952)

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 9.000 EUR

"Homage für C.G."
Gemälde - Acryl auf Leinwand, 140 cm x 70 cm, gerahmt 147 cm x 77 cm,
rechts unten signiert und datiert 2018.
Für einen Freund - Clemens GRÖSZER
"Homage für C.G."
painting - ...

Amitayus China Qing Dynastie 18. Jhd. | Figure of Amitayus Qing Dynasty, 18th century

Startpreis 4.500 EUR
Ergebnis: 8.500 EUR

Bronze, feuervergoldet, sehr feine und detailgetreue Ausformung, teils farbig gefaßt,
unterm Stand gemarkt, H: 25,8 cm,

197

Seydlitz - Cuirassier Offizier, Allach | Seydlitz - Cuirassier officer, Allach

Startpreis 6.000 EUR
Ergebnis: 7.500 EUR

farbig staffiert, Entwurf von Professor Theodor Kärner, Modellnr. 17, H: 30 cm, unterm Stand gemarkt und signiert, sehr seltene Figur

114

"Saturn und Hebe" Figurengruppe Meissen Original Kaendler | "Saturn and Hebe" figure group Meissen original Kaendler

Startpreis 2.400 EUR
Ergebnis: 6.500 EUR

285

großes Ritualgefäß China im Stil der Shang - Dynastie | large ritual vessel China in the style of the Shang dynasty

Startpreis 3.000 EUR
Ergebnis: 6.000 EUR

484

Waldemar GRZIMEK (1918-1984) | Waldemar GRZIMEK (1918-1984)

Startpreis 6.000 EUR
Ergebnis: 6.000 EUR

"Der Wellenreiter III"
Bronze - Skultpur
H: 36,5 cm, Breite: 39,5 cm, Tiefe: 30 cm,
am unteren Stand monogrammiert WG und mit III bezeichnet
"Der Wellenreiter III"
bronze - skulpture
height: ...

368

Art déco Brilliant Saphir Armband Frankreich 1925 | Art Deco brilliant sapphire bracelet France 1925

Startpreis 5.500 EUR
Ergebnis: 5.500 EUR

Platinarmband mit mehr als 7 ct Brillianten im Altschliff, getrennt durch ein Mäander von blauen Saphiren im Baguetteschliff wodurch die Strahlkraft der Brillianten hervor gehoben wird,
hochwertiges...

552

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

"Mädchen mit Puppe"
Gemälde - Acryl auf Leinwand, 141 cm x 51 cm, mit handbemaltem Künstlerrahmen 149 cm x 59 cm,
rechts seitlich signiert, verso auf Aufkleber bezeichnet und datiert 2006
"Mädch...

Startpreis 1.900 EUR
Ergebnis: 4.400 EUR

"Beschneidung"
Gemälde Öl / Leinwand,130 cm x 100 cm,
verso signiert, bezeichnet und datiert 87/88
"Clipping"
painting oil / canvas, 130 cm x 100 cm,

444

Gerhard MARCKS (1889-1981) | Gerhard MARCKS (1889-1981)

Startpreis 4.500 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

"Amphorenträgerin" (1977)
Skulptur - Bronze, H: 34,5 cm,

505

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

"Joachim John"
GemäldeÖl / Leinwand, 55 cm x 40 cm,
verso signiert, datiert 64 und bezeichnet
"Joachim John"
painting oil / canvas, 55 cm x 40 cm,

551

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 3.500 EUR

"Europa und der Stier"
Gemälde - Acryl auf Leinwand, 123 cm x 61 cm, gerahmt 146 cm x 87 cm,
rechts unten signiert und datiert 2017
"Europa und der Stier"

550

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 3.400 EUR

"Selbstbildnis als Harlekin"
Gemälde - Acryl auf dicker Malplatte, 81 cm x 60,5 cm, gerahmt 92 cm x 71,5 cm,
mittig unten signiert und datiert 2019
"Selbstbildnis als Harlekin"
painting - acryl...

595

Franz RADZIWILL (1895-1983) | Franz RADZIWILL (1895-1983)

Startpreis 4.000 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

"Zwei weibliche Akte bei der Toilette" (1922)
Zeichnung - Aquarell, sehr schöne und typische Arbeit des Künstlers auf handgeschriebener Postkarte vom 28.02.1922,

332

Silberfigur Russland | Silver figure Russia

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 2.700 EUR

645

Béla KADAR (1877-1956) (attr.) | Béla KADAR (1877-1956) (attributed)

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

"ohne Titel - Figurinen"
Gemälde - Mischtechnik auf Malkarton, Sichtmaß 48,5 cm x 63 cm, gerahmt 67,5 cm x 85,5 cm,
rechts unten signiert,
Provenienz: Berliner Sammlung
"untitled - figurines"

507

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

"Laden am Montmartre"
Gemälde Öl / Leinwand,45 cm x 60 cm,
rechts unten signiert und datiert 1992, verso bezeichnet
"Laden am Montmartre"
painting oil / canvas, 45 cm x 60 cm,
signed and date...

373

Art déco Armband | Art Deco bracelet

Startpreis 2.200 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

585 GG, mit Brillanten und Saphiren, sehr feine Arbeit in bester Qualiät, L: 17,5 cm, Gewicht: 28,6 g

456

Rolf BIEBL (1951) | Rolf BIEBL (1951)

Startpreis 1.400 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

"Budapester Paar" (1980)
Skulptur - Volumen, Bronze grün patiniert, H: 26,5 cm,
verso in der Plinthe monogrammiert,

Startpreis 1.100 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

"New York"
Gemälde Öl / Leinwand 52,5 cm x 72 cm,
rechts unten signiert und datiert 2001, verso bezeichnet
"New York"
painting oil / canvas 52.5 cm x 72 cm,